Как изменить (конвертировать) файловую систему exFat на NTFS без потери данных?

  • Ты описание хорошо читал? У них есть которые не работают в NTFS.

    Bitte wählen Sie NTFS NICHT manuell aus. Dieses Format wird von unserer Festplatte nicht unterstützt und kann zum Absturz der Festplatte führen.

    Если так то тебя обманули и нету там 1тб, попробуй её полностью заполнить.

    Да, у меня как раз этот случай.Когда покупал,нигде не было написано,что это только для MAC. А вчера,я удалил exFat и теперь вообще ничего не могу сделать.Написано система RAW.Ни NTFS, ни ExFat назад не могу вернуть. Может быть на эпловском компе можно хотя бы назад вернуть так,как было с ExFat. Но, у меня нету под рукой такого компа.:(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Easeus попробовал?

    Пробовал...Но, уже после того,как удалил систему.Теперь программа не видит эту внешнюю фестплату.Я до конца не разбирался с этой программой,попробую еще раз...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Live sd (usb) есть?

    Если нет, то скачай, там много прог для работы с дисками.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • попробуй из под дос переписать..если увидит плату(ты её можешь увидеть ток в дос)...способ выбери сам. Я ею переписывал новые ссд платы ... ни комп ни лептопы их не видели ..переписывал и они опозновались...пробуй но будет полный формат!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • до конца не разбирался с этой программой,попробую еще раз...

    Скачал последнюю версию

    EaseUS Partition Master 13.8 Professional / Unlimited / Server / Technician Edition + Rus

    ,русифицировал,патчанул.

    Внешний Диск видит.Ничего с ним сделать невозможно.Только поменять загрузчик с MBR на GPT

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Попробовал форматнуть.Бесполезно...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    EXT2 i exFat это что одно и тоже?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо Дон Петр.Можешь не постить эти картинки, я же тебе показал скриншот.У меня прога на русском и я полностью разобрался.MAC овский диск не хочет конвертироваться и форматироваться в NTFS.Ты не ответил,что это за система EXT2? Сейчас,как раз пробую форматнуть в эту систему.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • EXT2,3 енто Линукс и ко. exFAT это расширенный ФАТ. Большой "огород" и возможно рискованный затеял. Нашёл бы лучше диск, скинул туда данные, переформатнул этот, чистая установка и данные обратно. Если данные затупить, то на восстановление и неделя может уйти, ну в зависимости от того, сока там. Имхо.

  • EXT2,3 енто Линукс и ко. exFAT это расширенный ФАТ. Большой "огород" и возможно рискованный затеял. Нашёл бы лучше диск, скинул туда данные, переформатнул этот, чистая установка и данные обратно. Если данные затупить, то на восстановление и неделя может уйти, ну в зависимости от того, сока там. Имхо.

    Робинзон!Ты видно предыдущие посты вообще не читаешь? Я уже давным давно скопировал и сохранил все данные.Сейчас идет разговор о том,как вернутрь диск в рабочее состояние после того,как я удалил exFat!Ферштеен?;)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Формат это, да Линукс, этот стоял у меня для записи в ресивере. И да их не рекомендованно в NTFS, ты тоже самое но в exFat его форматни, т.е. в исходное положение.