Как изменить (конвертировать) файловую систему exFat на NTFS без потери данных?

  • но в exFat его форматни, т.е. в исходное положение.

    Спасибо добрый человек!Вот это дельный совет! Оказывается мы с тобой на разных языках общаемся,да?А, о чем мы целый вечер переписываемся,друг мой?Именно это я и пытаюсь сделать со вчерашнего дня - вернуть ExFat!

    Кстати в EXT 2 тоже отформатировать не удалось.Вроде написала прога,что всё ОК,но после выдергивания платы и вставления назад,она остается в том же неотформатированном виде.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Нужно восстановить МБР/ГПТ или переконвертировать туда и обратно. Также бывает, в основном при клонировании, что плата деактивируется, т.е. ставятся какие-то флаги, щас точно не помню, было года 2-3 назад, восстанавливал прогой Geparted.

  • Ну так ты перед тем как дать команду "format" и "Apply" поставь ExFat, а не NTFS

    Ты действительно меня держишь за УО, Петр?:cursing:

    Нигде такой возможности нет!!!!!!НИ в этой проге,ни в Акронисе ни в Парагоне и т.д.Эта плата ,как оказалась предназначена для MAC OC и средствами Windows и DOS это сделать ne представляется возможным.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пробуй герартэд, должно получиться и нафиг пофиг этот мас, это тоже в корне Линукс. Я этой прогой восстановил диск для PS3 после того как остальные проги отказались это делать. Позже разделил ей диск для 10й винды и минта, увеличил раздел уефи до 500 мб чтоб обоим хватило и всё получилось. Не помню тока как я эту прогу пользовал: толи загружал с УСБ в линуксовской оболочке, то ли ставил в Винду, толи ещё хз как. Инфы на неё есть, разберёшься.

  • Пробуй герартэд, должно получиться и нафиг пофиг этот мас,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Эта плата ,как оказалась предназначена для MAC OC и средствами Windows и DOS это сделать ne представляется возможным.

    ну так у нас платы из одного источника похоже, только мои на 2TB, я после всех форматов вернул ей ExFat, снова вставил в ресивер, форматнул там в ресивере снова в ext2 и записал на пробу кусок передачи. Я всё это к чему, то что мне не верится, что бывают стики/платы только на Mac или на Windows, мои манипуляции тому пример.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну да теперь вижу, а чё ты сразу не показал этикетку? А мою и Виндовс видит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • И в то же время стоит

    formatting is not supported on Mac OS, otherwiese itt will damage the disc

    Что означает

    Die Formatierung wird unter Mac OS nicht unterstützt, da sonst die Disc beschädigt wird

    Т.е. и на мэке её не отформатировать, ..........фиг его знает

  • Ну да теперь вижу, а чё ты сразу не показал этикетку?

    Ну, я же писал об этом...Дело в том,что я только вчера обратил внимание на эту этикетку.Ведь я записывал на эту плату много информации и все писалось,воспроизводилось и копировалось в windows.Поэтому был уверен,что купил нормальный терабайтный внешний диск.:wacko:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Т.е. и на мэке её не отформатировать, ..........фиг его знает

    Вот именно,что фиг!Попробую написать продавцу.2 месяца прошло,но гарантия должна быть на полгода-год я думаю.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вот именно,что фиг

    Я примерно такую мучал и получалось форматировать в разные форматы, только диск потом не работает, но назад в ексфат я ее вернул, только не помню с какой прогой, ты мой вариант с ляйф цд (усб) пробовал?

  • ты мой вариант с ляйф цд (усб) пробовал?

    И какую там внутри программу выбрать?У меня есть куча таких дисков: Hiren ButCD,UltraPack 2k10 i т.д.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Так ты с ними пробовал? Тот же самый Acronis там будет работать по другому (не так как в винде)

    AOMEI

    Acronis

    Paragon

    Пробовал со всеми этими прогами.Честное слово!В Досе подключеный через USB port неотформатированый внешний диск просто отсутствуиет!Его нет в списке.:|

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!