Куда можно здать пластмасс

  • что то гугле мало об этом пишет.

    У нас на работе от spritzgussmaschine остаётся пластмасс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    От чистый, даже цвет не меняется, остаётся чёрный

    Знаю что кило такого нового материала стоит около 4 €

    Можно ли частнику куда то его сдавать?

    У нас его просто вываливают в мусорку.

    Я бы забирал и сдавал бы куда-нибудь скажем за 1,50 € за кило.

    И мне хорошо и Грета довольна.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в промышленных масштабах Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если в сумке пару другую кил. тебе Recyclinghof по месту жительства распросить нужно:)


    думаеться мне игра не стоит свечь

  • цель была такая,

    Место в гараже есть

    Возить, складывать и потом за раз 100 -200 кило здать.

    Шеф не против

    Вот только как частнику быть?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • оставшиеся после работы куски пластика в конце каждого термина свозим на шрот,там есть для него специальное место...а это не мало в конце дня по нескольку танков рарезанных на куски...танки после отопительного масла от 500 кг до 2 тонн,за металлические танки разрезанные на куски да шеф денюшку берет,за пластик ещё не видел что б получал,похоже идёт как отходы(но берут с удовольствием)

    :walklike:

  • то что у меня чистый пластик

    Раздрабил и продавай дальше как новый.

    Мы на старой фирме даже сортировали по видам пластика.

    Шев тоже продавал его.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Раздрабил и продавай дальше как новый.

    как новый не продать(Mehrfach-verarbeitete-Kunststoffe in der Schmelze werden Abbauprozesse initiiert,welche die Polymerketten verkürzen, wodurch sie spröder werden.

    небольшой % допускаеться вторичку в первичное сырье добовлять

    но не в пласмассах подверженных высокой нагрузке.

  • для частных бизнесменов ,

    у частников в ФРГ вообще Wertstoffbetriebe не чего не покупают!

    Это не восточная европа 3,14..л чугунную лавку в парке и пропил.

    Если чего от них или им продать намереваешься нужно к-ть gewerbe иметь.

    Налом расчитываться Wertstoffbetrieb не будет

    -Geldwäscheverordnung

  • Так надо было сразу 3м сообщением сообщить а не 11м:D, а то некоторые за десятки лет проживания в ФРГ так и не интегрировались на все 100 :D

  • сразу 3м сообщением сообщить а не 11м

    согласись вводных нет.

    С Gewerbe или без токого.

    оформить Kleingewerbe это два шага в ратушу.

    главное в деле автора

    -клиет что за промышленный мусор платить готов.

  • Зачем гевербе?! Можно и так сдавать, но надо в инете найти сперва где, сгонять туда и тет-а-тет договорится за много абс и цену чутка меньше или зарегистрироваться там, но не продавать на много. Лет 5 назад я был зарегистрирован на одном ресайклингдворе, сдавал медь и платы, но не наглел и фискус в итоге обошёл меня стороной. Там есть какие-то нормы, надо просто не перемудрить.

  • Не знаю, у нас наоборот самому платить надо. Пытался роллады от окон сдать на веркштофхофе. Платить за кг 24 сента вроде сказал. Не стал я тогда сдавать. Распилил и в мусор потихоньку выкинул.

  • Пытался роллады от окон сдать на веркштофхофе

    здесь т-ж так Rollladen-Kunststoff = Sperrmüll, Bauschutt требуют оплату за кил или тонну.

    у Автора производственные отходы, совсем другая тема в Recycling/Wertstoffgewinnung

    из Abs-compound изготавливают например Fernsehergehäuse оконный профиль и.т.д

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • я шефу сказал, давай поставим на улице контейнер и будем отходы собирать туда.

    Территория есть, мешать не кому не будет

    Деньги на тот же самый вайнахсфайер и погуляем по человеческий.

    Не хочет зараза.

    Над ним ещё шефы есть, может они мутят

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • у себя поставь на территории, кубовый октабин/auf Palette -есть пластиковые, собирай по малу.

    найдёшь сбыт загуляете с коллегами.:)

  • я шефу сказал, давай поставим на улице контейнер и будем отходы собирать туда.

    Территория есть, мешать не кому не будет

    Деньги на тот же самый вайнахсфайер и погуляем по человеческий.

    Не хочет зараза.

    Над ним ещё шефы есть, может они мутят

    Это для холопов все так легко , а на уровне директоров , пипец какая бюрократическая волокита утилизацию на ноги поставить тем более которая даже себя не оправдает .