Samsung начал блокировать новые модели телевизоров.

  • В связи с последними событиями связанными с блокировкой новых моделей телевизоров. Открываю эту тему .Делимся впечатлениями .

  • Это только у меня так?

    Купил пару месяцев назад UE50 RU7179 UXZG для родителей, через плей маркет поставил Винтеру ТВ и Лайм ТВ. До вчерашнего дня всё работало нормальна. А сейчаз ни один из этих двух не открывается. Когда кликаю, выходит на английскам, Смарт не поддерживается в этом регионе. Если хочу зайти в Плеймаркет то тот же мельдунг.Сбросил СмартХуб на немецкий, работает т.е могу зайти в Плеймаркет. Сбросил занова, выставил Россию... Не идёт. Где рыть????

  • Да на Россию. ты мне ещё помогал, спомощью смартфона вход в расширенное меню. Так а без этого я бы несмог на Русских СмартХаб переставить.

  • А что такое Серые ТВ и Белые?? Это как?

    В снг везут тв из Польши и других стран ...

    По интернету ,даже в Германии,тоже можно купить онлайн абсолютно новый телевизор,но он окажется серым,адаптированным для другого рынка.Со смартфонами это вообще сплошь и рядом происходит.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Как бы эта модель для германии ….

    Да эта модель для Германии.Но,он же меняет хаб на Росиию!По всей видимости это новшество,которое вступило в силу 22 января, распостраняется и на новые бюджетники в Германии.;)

    Цитата

    С 22 января 2020 года вступили в силу новые ограничения Smart-Hub телевизоров Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пока не знаю …. мои все знакомые молчат кому менял регион .

    ссылку читал давно .

    Эта уже вторая волна блокировки за полмесяца

  • Эта уже вторая волна блокировки за полмесяца

    Это вчерашний блог из России.Да,Самсунг сам себе пилит сук на котором сидит.Согласен с автором.

    Цитата

    Вчера вечером мой телевизор Samsung QE65Q8F отказался запускать приложения и показал мне следующее сообщение: «This TV is not fully functional in this region»......


    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Это блокировка …

    Пока смотри немецкий смарт .

    Установи лмод …

    Есть другой вариант.Можно попробовать сделать подмену ДНС через прокси-сервер на российский IP.Если Самсунг блокирует в Германии российский Хаб,то может быть.когда будет российский ИП адрес, он пропустит эти изменения?Это ,как вариант.Может быть и не прокатит.Надо пробовать.Обязательно перед этим сделать полный сброс на верк айнштелюнги в сервисном инженерном меню.


    Люди в снг меняют впн на германию и смотрят русский хаб .

    У нас же пока непонятки

    Пока я писал,ты как раз повторил мою идею.Мыслим в одном направлении.^^

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • У меня такая же история, QLED 85R, вчера хотел включить ютуб, а там this tv is not fully functional in this region, менять ip не стал, всё равно в русском смарт хабе ничего халявного нет, сменил регион на Германию обратно, оставил только русский язык и воткнул всё что у меня было через Tizen studio, все плееры и видеотеки работают.

  • я вообще с этим не парился, смарт не менял, стоит лмод через подмену днс.

    А лайм так и так вечерами виснит по страшному, снес я его...

    Правда у меня еще дсл16, но ютуб же не зависает, от слова: вообще! Еще ни одного затыка не заметил. Нетфликс тоже не виснет

  • Так как поступить?

    На сегодня , если у кого то заблокировался смарт хаб -

    сбросить смарт назад и оставить немецких хаб .

    По лмоду - можно подменить днс (доноров хватеет ) или тайзен студия

    По форку - только тайзен ст. (доноров пока нет при замене днс )

    Пока не понять , почему не у всех блокировка при смене хаба


    и вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.