Samsung начал блокировать новые модели телевизоров.

  • пока не понять , почему не у всех блокировка при смене хаба

    На телевизорах с обычной ситемой включая серии H и с ранним Tizen (до серии JU,JS) этой хрени нет.Можно менять хабы на русский.Про К серию ничего сказать не могу.В принципе она такая же как и J серия.Отличий почти нет.;)


    Так как поступить? Сбросить всё на заводские настройки а потом...

    Можно сбросить на заводские (только через севисное меню) и вернуть назад русский хаб.До следующего обращения запроса online от Самсунг будет работать.У меня знакомый так сделал 3 недели назад,когда была первая блокировка.Еще в сервисном меню можно вообще отключить функцию Online обновлений Самсунг.Это на свой страх и риск.Описание уже тоже есть в интернете.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Что скажите, про этот случай? Не каснется ли это тех, кто как я, изменил регион в Smart Hub, на русский. Информация Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если блокировка не появилась , то твой тв не попал под раздачу .


    Ребята , просьба …

    У тех у кого пришла блокада хаба в германии при смене региона в смарте -

    сообщите пожалуста ( модель тв )

    Надо понять , какая же логика блокировки у Самсунга в нашем регионе

  • официальное заявление Samsunga по поводу блокировки...я так понял для россиян ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

  • А что тут говорить , началась борьба за рынок ИПТВ,

    будут убирать серых анбитеров интернет ТВ.

    Для Самсунга это закончится снижением продаж теликов.

    История повторяется , так же как с Sony , когда та в начале

    2000-х , стала ставить на свои устройства копиршуц .

    И тогда Самсунг поднялся ..... со своей продукцией.


    имхо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Народ уже начинает суетиться. Уже в Роспотребнадзор ушла петиция.

    Вот только почему на территории Германии рускоязычные сервисы заблокированы, не понятно.

  • Я помню, что DVD Player в свое время получали в прошивке регион и не могли воспроизводить диски из других регионах. Так в 00 годах диски с России не читались в Германии.

    Но то, что установки хаба влияют на регион телевизора... Как я понимаю происходит чтение региона не зависимо от серийного номера и места установки телека (IP Address). Тогда проблема... Логику врядли поменяют.

  • Пока Самсунг на это давит , чтобы регион подходил ,, XZG — Германия, Австрия и Швейцария,,

    Посмотрим какая статистика продаж тв будет в будущем ….

    Может и политику ограничений поубавит или совсем снимит

  • Вот только почему на территории Германии рускоязычные сервисы заблокированы, не понятно

    Что тут непонятного? Ты живёшь в Германии вот и сиди на немецком регионе. Вася Пупкин живёт в Африке и сидит на африканском регионе. И никакие Роспотребнадзоры Самсунгу не указ. По логике так и должно быть. Самсунг в данной ситуации ничего не нарушает. Взять к примеру некоторые росийские приложения скачал , запустил а тебе пишут сразу: в вашем регионе использование данного приложения невозможно. Это старый баян.


    Скорее всего скоро прилетят "юберашунги" и на более старшие модели телевизоров.

  • Самсунг по новой задумал что то …. если конечно не фейк

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Советуется об поможет такой способ как описано;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Советуется об поможет такой способ

    Советуется ОБ...Классный оборот!:thumbup:Я вчера уже об этом писал,что есть описание избавления от этой проблемы через перенастройки в сервисном меню.

    Николай!Не совсем понял описание по ссылке про замену плат.Какие платы они меняют и зачем?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Материнки по ходу ( деньги то хорошие )

    Там написано 400-450 рублей.Это примерно 6 -7 евро.То есть хронология в статье такая: Владельцы серых телевизоров обращаются в технические сервисы для замены платы на этих телевизорах,что бы телевизор не блокировался.Сервис от Самсунга разослал в эти сервисы инструкции,что бы они приостановили замену плат,потому что они может быть изменят своё решение и прекратят блокировку.Так?

    Но,это,как мне кажется, не совсем укладывается в логику.Во первых не всё ли им равно,что делают и на чем зарабатывают ремонтные,тем более Негарантированные сервисцентры?И во вторых: с чего бы им так быстро в течении нескольких дней отказываться от своего решения? Маркетинг продаж никаким образом не мог бы так быстро отреагировать.;)

    Ну и зачем менять платы, если действительно специалисты могут перенастроить через сервисное меню любой телевизор на любой регион.Для этого в сервисном меню и есть выбор технических настроек всех регионов мира.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!