вытащить пасс

  • выдали мне на работе лапоть, подготовленный, есть в нем учетная запись админа и моя появилась после входа.

    Уменя прав нет, даже адобе ридер не могу поставить. Есть ли возможность достать пасс с другой учетной записи?

  • Раньше пользовался прог. Reset Windows Password .Сейчас она есть в составе сборки от Сергея Стрельца


    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я пробовал сбросить пасс админа Неполучилось Комп просился в доменную сеть где был этот админ шефом для завершения сброса пароля

  • А разве для mimikatz не нужны права админа?

    Да и антивирус его не пропустит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • попробую все советы, а то как без рук!

    Цитата

    Zunächst muss Mimikatz in der passenden 32- oder 64-Bit-Version auf dem Windows Rechner ausgeführt werden. Für die meisten Aktionen benötigt die Software Administratorrechte.

    Цитата

    Viele Antivirenprogramme erkennen das Tool und verhindern das Speichern oder das Ausführen der Software.

    проверю все равно, отпишусь потом

  • А разве для mimikatz не нужны права админа?

    Да и антивирус его не пропустит.

    A в abgesicherten modus? Да и просто отключить на время касперского (как только можно такой туфтой пользоваться) не получится

  • Раньше пользовался прог. Reset Windows Password .Сейчас она есть в составе сборки от Сергея Стрельца


    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С этим могут быть проблемы, вход в биос может быть запоролен.

    Не думаю что запуск с флэшки разрешен, на старых леново (т410) так было.

    Но там можно было подпаятся и вычитать через com- (или lpt) порт другим компом.

    Жесткий диск тоже запаролен, битлокером.


    На этом еще не смотрел, лапоть Fujitsu U727

  • А разве для mimikatz не нужны права админа?

    Да и антивирус его не пропустит.

    A в abgesicherten modus? Да и просто отключить на время касперского (как только можно такой туфтой пользоваться) не получится

    abgesichert попробую.

    А другой вопрос к DB Systel, они весь концерн на него пасадили, смартфоны и планшеты тоже. Вообще они мне не нравятся, с 01.01. Перестали устанавливать и предлогать к установке онлайн проги адобе ридер и пдф24. Говорят пользуйтесь гугл хром, ну не идиоту?! В хроме я только посмотреть могу и фсё!

    Не подпись не повставить, не картинкой записать

  • вряд-ли пароль на диске, если есть то закодирован


    у меня тоже есть firmen rechner

    и что бы на него мне что-то установить нужно получить локальные права администратора

    у нас это делается через web interface

    после этого могу устанавливать всё, время от времени комп сканируется по сети что у меня установлено

    и если есть программы не разрешённые то приходит e-mail с просьбой удалить ту или иную программу

    если не удалю, то потом приглашение на ковёр к шефу


    вообщем я там ничего личного не храню

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • это что за фирма, что ещё деньги платить

    у нас даже программы нам платить не надо

    всё оплачивает фирма

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • время от времени комп сканируется по сети

    есть такая прога DCM или MDC, хз, не помню. Так она зараза каждый день сканирует, обычно при старте, хорошо можно время исключать. Через нее и весь софт прилетает, офис пакет и вся остальная хрень.

    Так же забрали Х диски. Теперь работаем в sharepoint, onedrive, O365 и MS Teams. Для меня это и так полная опа, я с 6.01. здесь, так еще и права на компе забрали:( До этого электронщиком был...

  • это что за фирма, что ещё деньги платить

    у нас даже программы нам платить не надо

    всё оплачивает фирма

    Шеф должен платить. мы ни чего не платим!

    Internetvollzugriff тоже 28,- в год стоит, за каждый комп, а их около 1000, только у нас.

    А если еще каждый, даже каждый 3., захочет права админа за 100,-?

    Шеф обидется что ему на премию не останется ^^

  • да... жестоко у вас

    у нас теже sharepoint, onedrive, O365 и MS Teams

    но права админа себе делаю сразу как меняется комп

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Reset Windows Password

    Закинул на флэшку, с домашнем лаптем на "ура" прошло. А вот с рабочим засада. Проблема в этом:

    Жесткий диск тоже запаролен, битлокером.

    Диски видно, но не выбираются, закрыты! От них ключик во время старта "автоматом" задаётся, значит тоже присутствует, как я думаю. Я его не задаю.



    вход в биос может быть запоролен.

    Не думаю что запуск с флэшки разрешен,

    Биос под паролем.

    С флэшки грузится.

  • чревато это. Могут потом пригласить на ковёр.

    Лучше просто попросить поставить нужную прогу или чтоб дали права для добавления.