В массовой драке в Казахстане погибло 8человек

• Вот мне просто интересно: что бы сделал американский полицейский если бы его так за грудки хватали или по морды бы били ? Наверное бы, или скорей всего пальнул из пушки! А в России и Казахстане : дрючат как хотят полицейских ! Не порядок.

• Мултикулти -это хорошо тогда, когда все одинаково интеллигентные,дружелюбные и человеколюбивые . Или когда от каждой "особи" по одной или две человек-единицы. Если больше- начинается кучкование. Вот как в Союзе было, ну к примеру в армии: если в части дедовщина- первый год жопа-второй лафа. А если в части землячество ( попросту говоря: преобладание какой нибудь национальности )- тогда жопа на все два года.

• Пару дней назад по новостям передовали, что Помпео сначала в Белоруссии был потом в Казахстан полетел, мне подумалось, что очередную страну для заварушки ищет, но долго ждать не пришлось.

Это только мои мысли вслух

• Мултикулти -это хорошо тогда, когда все одинаково интеллигентные,дружелюбные и человеколюбивые . Или когда от каждой "особи" по одной или две человек-единицы. Если больше- начинается кучкование. Вот как в Союзе было, ну к примеру в армии: если в части дедовщина- первый год жопа-второй лафа. А если в части землячество ( попросту говоря: преобладание какой нибудь национальности )- тогда жопа на все два года.

Согласен,там тоже как раз анклав дунгане деревня целая,я служил в Алматы и там на юге были деревни чисто турецкие ,уйгурские и т.д,,да это и в Германии видно, есть так же турецкие,арабские и русские районы городов

• Вот мне просто интересно: что бы сделал американский полицейский если бы его так за грудки хватали или по морды бы били ? Наверное бы, или скорей всего пальнул из пушки! А в России и Казахстане : дрючат как хотят полицейских ! Не порядок.

В США полиция, а в России и Казахстане не смотря на все переименование в сущности милиция ... разницу улавливаете ?

• В США полиция, а в России и Казахстане не смотря на все переименование в сущности милиция ... разницу улавливаете ?

Так что и главное зачем её улавливать ? Стражи порядка -они и в африке стражи порядка. А отношение к ним характеризует порядочность строя и народа. Или что ты этим хотел сказать: что в русской полиции все козлы что ли ? Так это же наши отцы, братья, друзья, одноклассники, знакомые и тд. и тп. Оно же не с луны или с другого государства к нам свалились. Так если там ,в русской полиции, все поголовно говно- то тогда и мы из этого же теста. Или ?

• Видео не работает.А по сути-что то мне с трудом верится что погибших всего 8 человек, сами представьте- на деревню напали ночью 400 вооруженных человек, сожгли 30 домов, в каждом доме у дунган не менее 10-12 человек. Знаю о чём говорю, са родом с мест событий.

• Это не мултикулти, а вседозволеность.

Ты по моему не совсем понимаешь значение понятия мультикульти.

Вот ,что говорит теория этого вида государственного устройства или модели сосуществования различных народов

Цитата

Эта модель основана на постулате о том,что представители этнических групп проявляют взаимопонимание,

уважение,терпимость и могут относится к друг другу как к равным

Эта теория ,а практика это то,что написано в первом посте.

При союзе ведь тоже мултикулти было и ничего,

бывали стычки, но не до такого безпредела.

А ты не задумывался,что одной из причин развала СССР была не возможность

сосуществования различных этносов?

• Я не задумывался, я это знал с детства. А вот некоторые никогда не задумывались,что

если одни ставят себя выше других, то из этого ничего хорошего не получится.Когда

нибудь да рванёт, Алма-Ата 86 год и далее...

А в союзных республиках это было всегда, одни ставили себя выше других.

Нации, джузы, кланы и.т.д.

• Я не задумывался, я это знал с детства. А вот некоторые никогда не задумывались,что

если одни ставят себя выше других, то из этого ничего хорошего не получится.Когда

нибудь да рванёт, Алма-Ата 86 год и далее...

А в союзных республиках это было всегда, одни ставили себя выше других.

Нации, джузы, кланы и.т.д.

Тем более ты должен понимать ,что мирное сосуществование различных этносов

просто не возможно и те кто эту модель пытаются претворить в жизнь ничего в ней не понимают.

• Вы хотите сказать,что и Россия как и СССР распадётся?

• Тем более ты должен понимать ,что мирное сосуществование различных этносов

просто не возможно и те кто эту модель пытаются претворить в жизнь ничего в ней не понимают.

Вы хотите сказать,что и Россия как и СССР распадётся?

Для распада нужны к этому и другие веские причины,ведь после того как покрошили дунганцев никто не говорит о распаде

Казахстана.

• что мирное сосуществование различных этносов

А вот это уже противиречит идеям социализма и далее, сам знаешь чего.

Нельзя построить развитое обшество там где уровень сознания человека

не достиг необходимой планки. Но это отдельная тема и не будем

здесь толочь воду в ступе. Вот и получается , что кое где, как говорится,

бегут впереди паровоза, думая одним махом сотворить прыжок

в будушее не думая о последствиях.

На этом дисскусию заканчиваю.

• Вы хотите сказать,что и Россия как и СССР распадётся?

Не думаю.Или до тех пор не распадётся пока государством правят умные люди. НО !!!! Предпосылки развала любого государства (на мой взгляд) -это благосостояние народа. Если жрать нечего (так как дорого), если лечить нечем (так как дорого), если ...... То всегда будут зависть и поиск виновных. А пока пузень полная и на зрелище деньга есть- люди довольны и им по херу какой национальности их сосед.

• А ты не задумывался,что одной из причин развала СССР была не возможность

сосуществования различных этносов?

Карпыч ты опять за своё.дуру то не гони.Ты что в СССР жил в изоляции от других этносов.

Ты же прикрасно понимаешь.кто виноват.Только не хочишь это принять.