Проблема с Durchlauferhitzer dhe connect 18/21/24 234467

  • Вылетели предохранители на вышеуказанном апарате.Поставил новые,померял напряжение непосредственно на клемах в самом нагревателе ( все 3 фазы присутствуют).Включил горячую воду в кране и душе.Вода пошла тёплая.Замерил ток на каждой фазе:28-29 ампер на двух,а на 3-ей от 1-го до 5-6 ти ампер.Через некоторое время,вылетел один пред.,при включенном душе.Кто сталкивался с подобными траблами и куда копать?

  • Померяй целостность нагревательных элементов,по схеме их там 4 штуки,

    скорей всего какой то сгорел или плохой контакт на него.

  • Для того чтобы померять,нужно демонтировать нагреватель,или есть возможность это сделать без демонтажа?Или клемник находится под этой заглушкой внизу.Получается,нагрузка должна быть одинаковой на всех фазах?

  • Сегодня установили новый нагреватель,но траблы продолжаются.Закрутили предохранители на 2-х фазах(полёт нормальный),3-ий пред закрутили,после этого выбило преды на 2-х фазах(даже воду горячую не включали.

  • 3-и преда только для водонагревателя.Был электрик,проверил кабель.С кабелем всё нормально.Три фазы, 380 вольт между фазами,на землю 220 вольт каждая фаза.


    Вкрутил все три преда(ничего не выбило).Померял напряжение на клемнике нагревателя- 380 вольт.Открыл горячую воду-не греет.Показывает ошибку ИД-2

  • так если предохранитель вылетает то надо искать ошибку. что электрик уехал не проверив работу нагревателя? может контакты, может прошивает а может вообще напряжение на трубах водопровода.

  • Оказывается,была ещё гарантня на нагреватель.Приехал парнишка молодой,подключил совсем новый DLH.Выбило пред(35А).Он говорит,нужно проверять кабель.Приехал электрик(с совершенно другой эл.фирмы),говорит -траблы в DLH.После всего этого,приехал я,тоже всё померял и включил DLH.Преды не выбивает,но воду не греет и показывает ошибку ID-2 как на картинке.