авария

  • добрый день всем

    возникла проблема , на этой неделе дочку догнали и на светофоре вьехали по полной,тогда я ещё раз обратил на это внинае я ей на машине менял задние амортизаторы и занетил , что крылья похоже поменяны , когда покупал не заметил , стоит умфаллфреи , доча на машыне отездила почти 4 года , могу ли я выставить , счёт продавцу, гарантие была 1 год, машина была продана как, безаварийяна

  • как и чем ты будешь доказывать , что вы её не били за эти 4 года ..

    да и смысл ? все равно тебе ее будет делать ,тот кто въехал.

  • был случай у знакомых ..(ещё по шпрахам) так же купили ауто унфаль фрай что было отмечено к кауффертраге и через время им на паркплаце въехали...был спорный момент у них и когда они обратились к гутахтеру выяснилось что машина была в аварии и должна была быть продана как унфальваген.Адвакат всё у них разруливал ....деталей незнаю точно но аутохаус им предоставил др. машину в пользование.

    Если с привата купил то шансов нет наверное.

  • я думаю , всё равно , заехать на гешевт , и сказать ,вот такая проблема возникла, и я буду адвока подключать

  • а разве можно доказать год назад или четыре года менялись крылья Мне кажется без старого владельца ничего неполучитса

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • гарантие была 1 год, машина была продана как, безаварийяна

    Ситуация может оказаться "скользкой". Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Wenn bei einem vier Jahre alten Gebrauchtwagen zwei Kotflügel gegen Neuteile ausgetauscht wurden, ist die Grenze zwischen einem "Bagatellschaden" und einem "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." jedenfalls überschritten so das OLG Rostock (Urt. v. 17.12.2003 – 6 U 227/02).

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...