Ураган и машина

  • Цитата

    по идее дерево упало со стороны хотеля(с ихнего грундштуцк) Моя хаусфервальтерша сказала, если бы со стороны нашего дома дерево упало, то платила бы сраховка дома, но как так со стороны хотеля, то они и должны платить, а не моя сраховка. вот придёт гутачтер надо будет ему ето сказать, может он на них наедет, а то я в отел звонил, сказали хрен тебе

    В 2000 на отцовскую машину упало соседское дерево, страховка соседа все оплатила.

    дело не в: "оплатят или нет", а в том, нужен ли автору этот головняк, если страховка отеля встанет "в позу"?! В лучшем случае страховка автора оплачивает и берет отель в Regress. В худшем: страховка автора посылает его в отель... ну а потом сами знаете что может быть: бесконечные письма, суды, эксперты, письма, суды, опять эксперты, и при этом письма не заканчиваются, и т.д. и т.п. Может конечно сразу сказать: да было гнилое, не успели спилить, и сразу заплатят! Но: вы в это верите?

  • Потеря времени и нервов - да, но простить - никак нет!

    вот придёт гутачтер надо будет ему ето сказать, может он на них наедет

    Эксперт не при делах, он тока оценщик, это тебе к адвокату надо и как я всегда рекомендую, бери чтоб доктор был и желательно контора побольше и с кучей докторов и желательно чтоб и эксперт тоже доктором был. При сравнении разных экспертиз всегда смотрят у кого "пушка" больше.

  • это тебе к адвокату надо и как я всегда рекомендую, бери чтоб доктор был и желательно контора побольше

    можно любого но только spezialisierung auf Verkehrsrecht + unabhängiger Sachverständiger( из его кентов желательно)

    Автор писал цепь новую вкрутил вероятно пробег выше крыши:pinch:.

    -признают как wirtschaftlicher Тotalschaden

  • на 120к

    Тогда могут ещё быть шансы

    -претендовать на полное восстановление

    (12 лет)-это конечно возраст для Страховых компаний

    -адвокат не помешает

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • дело не в годах, а если ремонт/ запчасти в сумме будут стоить больше чем сама машина на рынке на сегодняшний день, тогда рыночную стоимость возвращают и всё.

  • рыночною стоимость возвращяют и машину оставят? сейчас звонил Gutachter сказал придёт в четверг, работы очень много

  • рыночною стоимость возвращяют и машину оставят?

    Цитата

    Die Versicherung rechnet dann in der Regel auf Totalschadenbasis ab: Sie ersetzt den Wiederbeschaffungswert abzüglich Restwert.

    Пробуй через Адвоката как выше писали

    Цитата


    Es gibt eine Ausnahme: Der Versicherungsnehmer lässt die Reparatur tatsächlich fachgerecht durchführen. Ihre Kosten dürfen aber den Wiederbeschaffungswert um höchstens 30 Prozent übersteigen. Dann zahlt die Versicherung die Reparaturkosten. Das Unfallopfer muss den Wagen allerdings noch weitere sechs Monate fahren.

  • сейчас обнаружил бумагу под дворникон от хотеля. пишут, что так как дерево стояло на их участе то по идее должна их страховка платить, и дали номер телефона куда позвонить. позвонил тётка на рецепшене не приделах, говорит шефиня сама бумагу носила, во как. попросили фото и адресс. может из за того что заметки в инете и газете появились, испугались жутко :) а я теперь звезда, с работы звонили, ржали с моего "интервью" :D

  • от хотеля. пишут, что так как дерево стояло на их участе то по идее должна их страховка платить,

    какая страховка , Haftpflichtversicherung? Они скажут "höhere Gewalt" мы не страхуем.

    Отель обзвонит свои страховки, они его все отфутболят и на этом всё закончится.

    Какая хоть цена вопроса 3-5 тысяч €? Может отель из порто кассы заплотит.. :)

  • какая страховка , Haftpflichtversicherung? Они скажут "höhere Gewalt" мы не страхуем.

    по идеи нет, но как писали выше, если пора было рубить, то очень даже. Потому что должен был а не сделал! Это как снег убирать или за ребенком смотреть. А некоторые даже за определенную плату "höhere Gewalt" страхуют. Как говорится: "Любой каприз - за ваши деньги!"

  • если дерево было в плохом состоянии или подвержено падению, то отель платит, а если нет , то хрен тебе.. ;):)


    мою машину в прошлом так во время штурма накрыло черепицей с дома соседского, мой адрвокат проверил , что черепица была не на соплях и сказал мне: хрен тебе! :)

    у меня была такая ситуация, мое дерево от штурма упало на соседский забор, повредило его.

    Соседка, когда меня увидела, предъявила претензии.

    Я сразу страховку по дому, где выяснилось, что ущерб соседним участкам не застрахован, нужно было дополнительно страховать.


    Страховка заплатила только удаление поваленного дерева.

    Мы его сами распилили, выставили счет на 50 евро, это и получили.


    Но т.к. дерево было гнилое, я его все хотел спились , но руки не доходили, то это была моя личная вина, за что платит моя хафтфлихт.

    Написал туда, они признали мое право, попросили посчитать убытки и выслать требование соседки.

    Но пожилая соседка отказалась письменно предъявлять претензии.

    На этом все закончилось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • пока тишина, в четверг был Gutachter, может к понедельнику что решится. Отель сказал, что должна платить Teilkasko, они там потом как то разбиратся будут.Gutachter поросил Rechnung о том что было заменяно на машине.(Steuerkette u.s.w) Купил на ебаы стекло за 20€ с пересылкой, во вторник прийдёт, тогда можно будет ездить, а то страховка сказала не положен Leihwagen. Думаю Gutachter скажет totalschaden

  • :thumbup:

    У меня так же было, вывеска магазинная от ветра слетела.

    Автостраховка бодалась с "Штадтом", но было в тот день штурмое предупреждение...

    Тайлькаско оплатила ущерб.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt