Зарплата в Германии растёт

  • По радио сегодня слышал, что да, растёт таки, но хуже, чем у всех наших соседей по Евросоюзу. На DW про это почему-то не написали.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Я вот не понимаю этих статистов. Ну да, хотят приукрасить, где то прогнуться перед начальством. Ну ладно тысяч пять брутто в год бы накинули на реальный доход.

    Но не 25 ведь тысяч !!

  • Fem

    Что тут не так Учитель в Гимназии? 🤣


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пора бы понять, что смотришь в книгу, а видишь ....


    Там есть ролики и про парикмахеров и солдат.

  • Я вот не понимаю этих статистов. Ну да, хотят приукрасить, где то прогнуться перед начальством. Ну ладно тысяч пять брутто в год бы накинули на реальный доход.

    Но не 25 ведь тысяч !!

    статистику пишут не для начальства,а для народа.и народ верит ,что живём всётаки не плохо ,да и доход вон какой большой,ну а что у меня не так много,это наверное единичный случай.

  • Что тут не так Учитель в Гимназии? 🤣

    моя училка математики в ссср 120 рупей

    зарабатывала +15 рупей за классное руководство.

    вспупала иногда в кулачные бои на переменах с ох.. старшекласниками.

    На обед в ресторан сходить или мерена на паркплац средней школы,это для неё что-то из

    книг автора фантазий.

    2 авоски тетрадок и переполненый троллейбус это было реально.

    НО математику знали у неё все !!!


    Jammern auf hohem Niveau в Джермани умеют все !!8o


    PS.

    здесь пох.. часы отчитал ( за качество работы не спрашивают)

    -Fantastisch

    понял кол не понял 5 иди в школу к деби..

  • Jammern auf hohem Niveau в Джермани умеют все !!

    в Брюсселе есть статуя "писающий мальчик".

    думаю, не далеко время когда появится "плачущие мальчики":roflmao:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну расскажи , что там не так? Зачем мне смотреть передачи, которые ты смотришь?


    Для чего вообще ты ко мне обратился с этой темой, я что учитель и создаю тарифы оплаты преподавателей в школе?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    всё равно , то как ты это всё подал ,

    хорошо получилось короче ,

    да и это :

    Я не придумал. Моя весит 3,240

    вроде и серьёзно говориш , а получается :D

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • ну а что у меня не так много,это наверное единичный случай.

    нет, нет, это: я сделал что-то не так, учился плохо, переезжать не хочу, сам виноват и т.д. и т.п.



    Моя весит 3,240

    Будет время нашу взвешаю, чивава или как их там? Крыса короче:D

  • ну а что у меня не так много,это наверное единичный случай.

    нет, нет, это: я сделал что-то не так, учился плохо, переезжать не хочу, сам виноват и т.д. и т.п.

    он не написал , что у него плохо. Он написла что у него не так, как в статистике. У меня кстати тоже не по статистике. Так , что случай не единичный.


    А почему ты все делал не так, еще и плохо учился и не захотел переезжать?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • за т-что н@..я

    не стремился и не учился ещё преплачивать обяз. просто:D.

    к-ть по теме

    в Германии самый низкий

    -gesetzliche Mindestlohn zum durchschnittlichen Einkommen EU weit

    хуже дела обстоят только в Болгарии.

  • тема что зарплата в германии растёт,а не про плохо учился или не там живу.

    а на самом деле уже третий раз тариф подымают а фрейвиллиге цулаги уменьшают.видители дела на фирме плохо идут,зато второго гешефт фюрера взяли,барану продукционслейтеру помошника взяли чтобы дела лучше шли.и да позитив вместо 40 часовой недели 35 ввели.теперь отпускные и вайнахтс гельд соответственно уменьшились,но 35 часов работать,вы что офигели мы итак неуспеваем заказы выполнять,надо ещё и в субботу придти,а лучше вообще дамой не ходите.

    живём конечно лучше чем раньше,но темп улучшений намного ниже чем в умах радостного правительства и на бумаге статистов.

  • На самом деле зарплата от нас самих зависит. За сколько мы сами соглашаемся работать, столько и платят. А статистика, это так, средняя температура по больнице.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Нам т-ж подкинули neuer Standortsicherungsvertrag до 2026

    будет он стоить каждому -100h/Jahrlich (Anfang des Jahres pro MA abgebucht) не зависемо дворник/академик.

    КОМУ сегодня жить легко ?

  • ну да,когда вокруг больше увольняют чем на работу берут,или берут но такую зарплату предлогают что дома кошка сосмеху умрёт.

    и я не один,весь завод так опускают.и работать как плотят не разговор.

  • На самом деле зарплата от нас самих зависит. За сколько мы сами соглашаемся работать, столько и платят.


    Так то оно так, но только когда ты устраиваешься на работу.

    Но вот в случае SlawaP как быть?

    Если зарплату поднимают (типо) но часы забирают, или в несколько раз больше напрягают?

    Что, будешь новую работу искать? И так каждые пол года?