Зарплата в Германии растёт

  • Уровень реальных доходов в Германии в 2019 году вырос шестой раз подряд. В то время как показатели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за прошлый год увеличились на 2,6 процента, потребительские цены выросли лишь на 1,4 процента. Тем самым реальные зарплаты за год повысились на 1,2 процента, сообщило в среду, 12 февраля, Федеральное статистическое ведомство Германии.

    В 2018 году аналогичный показатель составил 1,3 процента. "Таким образом, в 2019 году продолжилась тенденция прошлых лет, на протяжении которых общие суммы заработка наемных работников росли сильнее, чем потребительские цены", - говорится в заявлении ведомства.

    С 2010 года рост реальных цен в Германии ежегодно составлял в среднем 1,2 процента. Эта тенденция, а также рекордный уровень занятости последних лет в значительной мере оживили экономический рост в стране.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Занимательно.

    Сейчас придут "эксперты" и "пересчитают" статистику по своему. Ведь мы все знаем , что не надо верить статистике, которую сам не подделал.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Гессен из WV так получают:)

    BW на втором месте

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Цитата

    Занимательно.

    Сейчас придут "эксперты" и "пересчитают" статистику по своему. Ведь мы все знаем , что не надо верить статистике, которую сам не подделал

    DM Life сегодня видео сделал, 1500 нетто говорит в месяц. 🤣

    Он в какую-нибудь статистику входит? Или не входит?

    Тут я уверен пол форума о 2к в месяц месяц мечтают.

  • Тут я уверен пол форума о 2к в месяц месяц мечтают.

    если смотреть, на чем форумчане ездят, и фото с отпусков, то закрадываются сомнения про 1500нетто.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • АВТОР: ОЛЬГА ДЕМИДОВ:):):)

    Указанные суммы делим на 2 минимум,,и....наступит здоровый, глубокий сон :)Взято тут:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Занимательное чтиво Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Статья из 2017-го года, так-что не стоит обращать внимание на то, что там о подЪёме мировой экономики речь идёт.

    Интересно про различные методы расчёта инфляции написано ... где-то с середины статьи.

    Всё могло быть иначе.

  • потребительские цены выросли лишь на 1,4 процента.

    ну это смотря на что, на портрет Меркель может и 1,4 процента, а например аренда за квартиру у нас в Берлине поднялась за последние 7 лет на 100%

  • теперь понятно почему забастовки,с жиру бесятся.у нас автобусы месяц не ездили,от лётчиков, стюардес,и рабочих аэропорта незнаеш в какой момент сюрприза ждать.

  • Тут я уверен пол форума о 2к в месяц месяц мечтают.

    если смотреть, на чем форумчане ездят, и фото с отпусков, то закрадываются сомнения про 1500нетто.

    Потому что херачит он, херачит она свыше восьми положенных часов, что бы что то заработать. И ещё пару базисов на двоих, что бы что то иметь.

    На голую зарплату только миту заплатить, и продукты купить.

  • если смотреть, на чем форумчане ездят, и фото с отпусков, то закрадываются сомнения про 1500нетто.

    ещё лет так десять назад было пару тем про покупать или нет своё жильё (может кто помнит, там активным противником был пользователь "альбатрос").

    сейчас создаются темы о том как улучшить собственное жильё... это даже рeчь не о машине за пару килотонн...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Потому что херачит он, херачит она свыше восьми положенных часов, что бы что то заработать. И ещё пару базисов на двоих, что бы что то иметь.

    На голую зарплату только миту заплатить, и продукты купить.

    ты в детстве часто своих родителей дома видел?

    "херачили" (как ты говоришь) всегда.


    a сейчас некоторые "народы" дискутируют о том как бы сократить рабочую неделю...


    утром на работу через город не проедишь - машин больше велосипедов...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • теперь понятно почему забастовки,с жиру бесятся.у нас автобусы месяц не ездили,от лётчиков, стюардес,и рабочих аэропорта незнаеш в какой момент сюрприза ждать.

    а так же врачи регулярно бастуют, самая высокооплачиваемая каста Германии.. что им всё неймётся, скаженным..

  • Потому что херачит он, херачит она свыше восьми положенных часов, что бы что то заработать. И ещё пару базисов на двоих, что бы что то иметь.

    На голую зарплату только миту заплатить, и продукты купить.

    Как доход человек получает, это другой вопрос. Один сутки напролет херачит, другой в носу ковыряет. Без разницы, главное что бы он, доход, был.


    Потом у каждого свои приоритеты. Один херачит на тачку, другой на отпуск, третий на дом и семью, четвертый на особей противоположного пола. Это все легитимно и каждый взрослый сам решает на что, он нахераченый доход (социалку и налоги конечно придется все рвно отдать) тратить будет.


    Про фото из Отпуска это конечно перебор.

    Почему перебор то? В чем криминал этого высказывания?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ну, в моём детстве, была зарплата в 120 рублей и восьмичасовой рабочий день. Это касалось процентов 85 населения СССР. Конечно кто то работал дополнительно на "шабашках", или были на голову выше в зарплате по каким либо причинам.

    Сейчас же мы в капиталистической стране. И капиталист установил зарплату "что бы не сдохли" (утрирую конечно), но если хочешь заработать, то пожалуйста, работай, но дополнительное время, и тогда заработаешь.

    Что бы повысили зарплату, я как то не заметил, потому что к примеру одна евро в час за десять лет, это, скажу я вам никакое не повышение по сравнению с подорожанием.

    То Алик.

    Мы можем недопонимать друг друга, потому как имеем различные профессии, различную жизнь, и различных знакомых, по примеру которых мы можем здесь сравнивать.

    Конечно есть и на нашем форуме и врачи, и инженеры и мененджеры. Но в большинстве своём на форуме, как и в жизни преобладает абсолютное большинство народа с несколько приземлёнными видами профессий.

    Имхо.

  • Потому что херачит он, херачит она свыше восьми положенных часов, что бы что то заработать. И ещё пару базисов на двоих, что бы что то иметь


    Про фото из Отпуска это конечно перебор.

    Почему перебор то? В чем криминал этого высказывания?

    Причём здесь криминал?Просто посмотри фото те, что люди выставляли и вдумайся сколько такой отпуск стоит на семью. С зарплатой в 1500€ врядли получится, либо копить надобно