Зарплата в Германии растёт

  • нет, нет, это: я сделал что-то не так, учился плохо, переезжать не хочу, сам виноват и т.д. и т.п.

    он не написал , что у него плохо. Он написла что у него не так, как в статистике. У меня кстати тоже не по статистике. Так , что случай не единичный.


    А почему ты все делал не так, еще и плохо учился и не захотел переезжать?

    Я написал обобщенно, ни один раз мы это на форуме читали! А сдругой стороны: не могут все университеты заканчивать! Кому то и работать нужно!

    И моей професии в списке нет. У меня в прошлом году 49 к вышло. И на кой мне переезжать? У меня в этой деревне недвижимость, знакомые, у детей друзья. За капиталистами гонятся?


    Вот полная цитата, может так будет понятней. Как я понял так Слава не про себя писал, так же как и я!

    Я вот не понимаю этих статистов. Ну да, хотят приукрасить, где то прогнуться перед начальством. Ну ладно тысяч пять брутто в год бы накинули на реальный доход.

    Но не 25 ведь тысяч !!

    статистику пишут не для начальства,а для народа.и народ верит ,что живём всётаки не плохо ,да и доход вон какой большой,ну а что у меня не так много,это наверное единичный случай.

  • На самом деле зарплата от нас самих зависит. За сколько мы сами соглашаемся работать, столько и платят. А статистика, это так, средняя температура по больнице.

    ага, по этому и мест столько свободных, потому что за такой мизер как с социала работать ни кто не хочет!

  • Nominal seien die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. in der EU zum 1. Januar im Mittel um sechs Prozent gestiegen. Besonders deutlich waren die Anhebungen in Osteuropa: Polen zum Beispiel setzte eine Erhöhung um fast 16 Prozent durch. Auch die Ukraine, die Slowakei und Litauen verzeichneten deutliche Zuwächse. In Deutschland lag das Plus bei 1,7 Prozent.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • На самом деле зарплата от нас самих зависит. За сколько мы сами соглашаемся работать, столько и платят. А статистика, это так, средняя температура по больнице.

    ага, по этому и мест столько свободных, потому что за такой мизер как с социала работать ни кто не хочет!

    "Мест свободных" столько потому-что на одно вакантное место у клиента Stellenausschreibungen подаёт до 10-ка ляек.

    Из личного опыта - 4-5 конкурирующих Headhunter-ов впаривающих тебе одно и то же место.

  • Так то оно так, но только когда ты устраиваешься на работу.

    Но вот в случае SlawaP как быть?

    Если зарплату поднимают (типо) но часы забирают, или в несколько раз больше напрягают?

    Что, будешь новую работу искать? И так каждые пол года?

    Я не знаю таких работодателей , где каждые полгода зарплату повышают. Напрягают больше, это да, этот процесс который идет постоянно, называется "оптимизация рабочего процесса". Он идет на всех фирмах без исключения.


    И меня такой расклад был:

    У нас есть Mitarbeitergespräch раз в год. На нем говорил с шефом, что можно было и добавить. За 8 лет первый раз накинул, практически сразу после разговора около 5%, было после 4 лет работы.

    Потом регулярно объяснял, почему "не может поднять". После того как в один месяц трое из 10 человек в группе уволились(причина увольнения была зарплата) , добавил сразу всем кто остался, это было второй раз. Мне тогда где-то опять 5% накинул. Я тогда лет 6 проработал.

    После стал "мониторить рынок" и появилось место, написал Bewerbung и перешел на другую фирму с повышением в 30%. После этого не дергаюсь, все хватает, шеф уважает, коллектив хороший. В принципе можно было и раньше перейти, но на старой фирме коллектив тоже хороший был и тупо из-за немного бабла переходить не хотелось. Но 30% плюс был весомый аргумент.

    До работы 5км, до прежней было 500м.

    У меня так, после того как получил диплом инженера.

    До того, работал (нужно было фиансировать учебу, социал студентам не платят) на всяких работах и водителем LKW и мебель таскал и на стройке пахал и леса ставил (Gerüstbau).

    Gerüstbau рекомендую молодым людям, помогает здорово в мотивации получить профессию, хорошо платили, но работали по 10 часов и не редко и в выходные тоже.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Цитата

    Я написал обобщенно, ни один раз мы это на форуме читали! А сдругой стороны: не могут все университеты заканчивать! Кому то и работать нужно!


    А почему ты думаешь , что академики не работают. Тут Арбат правильную мысль написал, а что ты можешь предложить буржую, что бы он тебе платил больше?


    И моей професии в списке нет. У меня в прошлом году 49 к вышло. И на кой мне переезжать? У меня в этой деревне недвижимость, знакомые, у детей друзья. За капиталистами гонятся?

    49/12=4штуки в месяц. Нетто около 3х. Выше в два раза озвученых 1,5штуки.


    Правильно, какой смысл тебе куда-то ехать, тебя ведь устраивает твой доход?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • 49/12=4штуки в месяц. Нетто около 3х

    ты прикинь и это простой электрик!

    У меня в звене бакалавр/elektrotechnik sps schaltplane собирает от ляйки

    спросил его сейчас за 44к/jahr

    чел доволен как слон.

    Это в Württemberg Standort Порше/Даймлер

  • Цитата

    49/12=4штуки в месяц. Нетто около 3х. Выше в два раза озвученых 1,5штуки

    А в соседней теме он писал, что у него с женой на двоих 2500 евро?

    Где-то обман, тут или там? 🤣

  • у него с женой

    да но колл. жён он не оглашал:pinch:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    На двоих - 2к, по нашим (жены с моими) нынешним запросам нормально.


    Чистыми

    Тоесть за месяц зарплата выросла, на ХЗ %.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А почему ты думаешь , что академики не работают.

    Где я такое сказал?!




    Цитата

    49/12=4штуки в месяц. Нетто около 3х. Выше в два раза озвученых 1,5штуки

    А в соседней теме он писал, что у него с женой на двоих 2500 евро?

    Где-то обман, тут или там? 🤣

    Около 3х это - 2869! Это большая разница между 2.500 и не на двоих, а на шестерых!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    И эта цитата и ссылка вообще не о моем нынешнем доходе!

    Цитата

    На двоих - 2к, по нашим (жены с моими) нынешним запросам нормально.


    Чистыми

    Тоесть за месяц зарплата выросла, на ХЗ %.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты отлистай страницу назад, сообщение в ссылке было ответом на предидущее сообщение от сибирика с картинкой о пенсии в 1000 евро на одного.

    вот как то так, в светлое будущее

    Быстрой походкой


    На него я ответил что нам с женой хватит 2 к в месяц! Я не писал что я сейчас 2к получаю!


    А сколько у нас сейчас я примерно написал в сообщениях дальше, или ты думешь я с точностью до цента все расписал?!


    Вы господа если сами пизд*аболь*ством занимаетесь, то не нужно думать что все этим занимаются!!!


    А ты повыдергивал сообщения из контекста и смешал все в кучу, пытаясь уличить меня во лжи! Сам даже и не заметил, что фокусами занимаешься:thumbdown: Ник ты себе правильно подобрал:thumbup:



    Идем дальше:

    ты прикинь и это простой электрик!

    Тебе кто такое сказал? По российским меркам это наверное 7/8 разряд! И я не розетки подключаю, на нашей линии ICE по 200 км/ч едут. По 2 за час, в которых до 400 человек могут находится, в каждом! И региональных "паравоза" еще 4 за час едут, тоже по несколько сотен человек в каждом! Простой электрик... я после учебы в 2013 каждый год по 2-3 курса по повышению квалификации прохожу, грубо от 6 до 10 недель учебы с экзаменами.

  • у нас сейчас 2500 (в среднем) + 850 + 100, на нас с женой и 4 ребенка (15, 11, 10 и 3 года).

    вот где я про зарплату писал!


    49 к это за год! Там 13. Зарплата, там отпускные, там каждый месяс за дежурство по разному платят!


    Грязный оклад у меня 2.900!!! и за них я должен отработать 2036 часов в год! И чо? Это нормальная зарплата?


    И это 106 (2900) группа, начинал со 109 (2100) в 2013.

  • Я должен расшифровывать, что ты там калякаешь, то 2000 то 2500. Где там про пенсию? Все теперь поняли, что у тебя зарплата. 🤣

    А теперь подели ее на 2 жена ведь не работает и получишь 1450 на нос. Кто то сомневается еще как мы хорошо живем? 🤣

  • да не ругайтесь вы ,

    сытый голодного не поймёт , шеф всегда прав ,

    зарплата растёт , деньги правят миром ,

    ура все довольны , голосуем за ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Завязывай! Не нужно ничего расшифровывать, от сибирика я ссылку выложил, на его сообщение я ответил, эту ссылку ты выложил! Но ты притащил это сообщение из другой темы сюда, смешал все в кучу, ответ на один вопрос ты сравнил с ответом вообще на другой, ты сам все пепутал а теперь говоришь:

    Я должен расшифровывать, что ты там калякаешь, то 2000 то 2500. Где там про пенсию?

    Вот это сообщение от сибирика (следующие сообщени мое, которое ты сюда "за уши" притащил), нажми на него и в оригинале картинка подвешена про пенсию

    вот как то так, в светлое будущее

    Быстрой походкой

    незнаю почему в цитате картинки нет

  • Ребята.зачем считать чужие деньги.

    Денег много не бывает.

    И наконец, если мало платят и денег нету, зачем тогда работать.

  • А почему ты думаешь , что академики не работают.

    Где я такое сказал?!

    Это ведь твои слова

    «Кому то и работать нужно!»


    что ты хотели ими выразить? Может быть я не так понял. Тогда извини .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Не знаю какие данные брали аналитики в расчет,что у них по пятьдесят с лишним штук в год выходит. Может они это в брутто имели в виду - лично я и моя семья живет с нетто. А это считай половина того что они насчитали.

    Я в среднем 2к +2х киндергельд+ супруга на базисе. И это на четыре рыла плюс две машины и два студента.

    Благо раньше получал больше и пока дети малые были успел квартиру отплатить, а то по миру пошел бы давно.

    Если бы еще миту пришлось платить евриков 500 в месяц( а это очень скромно на сегодня) то мне даже думать страшно как бы моя самья существовала.

  • Ребята.зачем считать чужие деньги.

    Денег много не бывает.

    И наконец, если мало платят и денег нету, зачем тогда работать.

    Правильно , обсуждался вопрос про вероятность получать выше 1500евро в месяц. Не конкретно зарплата одно из участников. Виталий просто под «каток» Фокусника попал.


    Кому мало платят, сидит дома на социале, остальные соглашаются на условия буржуев и работают, некоторые «херачат» - сильно и много работают.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.