Зарплата в Германии растёт

  • Цитата

    остальные соглашаются на условия буржуев и работают, некоторые «херачат» - сильно и много работают.


    Ну а что делать?

    У меня норма была 12 часов в день, а иногда и 13 и 14.

    Договорился с буржуем за зарплату, он зарплату платит, а я должен свою работу выполнить, и ему не важно, что меня поздно загрузили, или я в очереди или в штау простоял.

    А где работают по восемь часов, соответственно и зарплата там 1300-1500.

    Соответственно я утверждаю, что зарплата не поднялась, а просто тот кому надо, стал больше зарабатывать.

  • А вот это уже ближе к форуму.

    Ключевое слово "семей"


    ИГ Меттал машиненфюрер в 3 смены получает более 3 тыс. в месец нетто,зависит от тариф группы..+35 часов неделя.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И зарплата медлено но растёт,только для этого надо 2-3 раза на забостовки выходить(законные).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Все споры ни очём если бы каждый указал сколько получает то можно собрать статистику по форумчан по типу професии, а так по стране собирать статистику это туфта

    — Средняя зарплата — это когда один человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других — 8000 рублей. Тогда в среднем они все получают примерно 27 тысяч.


    — У Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у каждого по 5 яблок.


    — Чиновник ест мясо, а я — капусту. В среднем, мы едим голубцы.


    — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл@д@.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Тема за зарплату, которaя начисляется работнику брутто. При чём здесь нетто, тем более колличество детей?

    Прикинь приходишь на работу дворником устраиваться и говоришь шефу "у меня 10 детей, квартира в кредит, два студента, три школьника в частном интернате и зарплату мне за то что мету по 6,5 часов в день надо 150.000 в год...

    Маразм да и только.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Там в списке торговый работник, это наверно продавец. 58000 евро брутто в год?

    Все занавес. Финит а ля комедия.

    Ясень же пень, той филькиной грамоте грош цена. Да и другие позиции, как банковский служащий или страховой агент.

    Речь о ком о руководителях? Или об анлагахфюреров? в три смены, чтоб я так не жил. 🤣

  • Все споры ни очём если бы каждый указал сколько получает то можно собрать статистику по форумчан по типу професии, а так по стране собирать статистику это туфта

    — Средняя зарплата — это когда один человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других — 8000 рублей. Тогда в среднем они все получают примерно 27 тысяч.


    — У Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у каждого по 5 яблок.


    — Чиновник ест мясо, а я — капусту. В среднем, мы едим голубцы.


    — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл@д@.


    шеф статистического управления говорил так,есть враньё,есть сильное враньё а есть статистические данные,понятно что всё это ерунда.

    Но факт в иг метал зарплата растёт,хотя в этом году главное как можно больше рабочих мест спасти,во многих местах уже курцарбайт.

  • Цитата

    Тебе кто такое сказал? По российским меркам это наверное 7/8 разряд! И я не розетки подключаю, на нашей линии ICE по 200 км/ч едут. По 2 за час, в которых до 400 человек могут находится, в каждом! И региональных "паравоза" еще 4 за час едут, тоже по несколько сотен человек в каждом! Простой электрик... я после учебы в 2013 каждый год по 2-3 курса по повышению квалификации прохожу, грубо от 6 до 10 недель учебы с экзаменами.

    да ладно паравозы

    Тот что водонапорный заслонки гэс с 3-4 резервными циклами сочиняет

    8-сессий сдал

    И пару миллионов кубов водички на миллионы граждан за одну ошибку в состоянии, обрушить.

    И прикинь не воет!

    Электриков-инженеров с переходом автопрома на цифру/авто-электрички ищет индустрия бешенно.

    Но платят в сравнении с вами получаеться копейку.

  • arbat

    ты забыл только уточнить, мож ему лет 25 всего, живет у родителей и детей нет.

    У меня дочка первую зарплату получила. ОП швестер. Да чтобы я так жил. 🤣

  • Цитата

    ИГ Меттал машиненфюрер в 3 смены получает более 3 тыс. в месец нетто,зависит от тариф группы..+35 часов неделя.

    У нас в округе насколько я знаю только Grohe 35 часов в неделю работает. Только они 10 лет назад поуволняли народу много. И производство в Китай перенесли.


    Если посмотреть кого они ищут в фертигунг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    То только учеников, чтобы явно потом сразу трешку дать после аусбильдунга. 🤣


    Тут бы PWO не разорилось, Или Westiform из инзольвенца бы выбралось. Тоже иг метал между прочим.

  • Что ты еще не имеешь?

    Хочешь приколоца?

    Я предпочитаю когда подходишь к входной двери .они сами открываются.сензор на разпознование лиц.

    Также крышка унитаза сама подымается когда я вхожу в туалет.

    Нее...это не когда крышка поднимается, а вот когда весь унитаз подьезжает на нужную высоту пока ты зубы чистишь или сушишь- то вещь!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    унитаз подьезжает на нужную высоту пока ты зубы чистишь или сушишь- то вещь!

    А если сломается, то тогда с грязной попой куда? Ведь туалетной бумаги наверняка нет. 🤣

  • Где я такое сказал?!

    Это ведь твои слова

    «Кому то и работать нужно!»


    что ты хотели ими выразить? Может быть я не так понял. Тогда извини .

    Можно вот так процитирую себя?

    А сдругой стороны: не могут все университеты заканчивать! Кому то и работать нужно!

    имел ввиду физическую а не умственную работу! И что не секрет за физичиский труд:

    1. платят меньше чем за умственный

    2. физической работы в разы больше и кому то ее нужно делать, не могут все университеты заканчивать.


    Предположим, что не реально, все бы закончили универ? Кто делал бы физическую работу?


    Да, я не точно выразился, но и не говорил что академики не работают!

  • Цитата

    остальные соглашаются на условия буржуев и работают, некоторые «херачат» - сильно и много работают.


    Ну а что делать?


    ...

    Соответственно я утверждаю, что зарплата не поднялась, а просто тот кому надо, стал больше зарабатывать.

    делать? Определится для себя , какая цель.
    1. Херачить пока здоровье есть

    2. Найти работу попроще , может с меньшей зарплатой , но сохранить здоровье

    3. ...


    если смотреть почасовую оплату, то не могу согласится. Повышение идет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • не помню кто говорил из форумчан: "значит дешево продал себя".


    А расклад я тебе дал на твою реплику: "простой электрик". Что бы другие не подумали что электрик, который в домах стены штробит и розетки подключает (это если шеф сам не делает) 49 к в год получает. Ты любишь людей в заблуждение вводить.


    И читай сначало что ты пишешь:

    3-4 резервными циклами

    и сразу же:

    за одну ошибку

    не сходится.


    Нужно 4-5 ошибок сделать или же резервные циклы скопировать с рабочего цикла, вместе с ошибкой... если это так, копирует а не пишет программу на резерв, то и 44 много.


    И вообще мне что то не верится что на такую ответственную работу человека с ляйки ставят!

  • Забей, я же сразу спросил как на 2000 жить, я то понял что сейчас, такая зарплата.

    Сибиряк даже подсчитал все и арбайтслозы наверно на пенсии, как оказалось. 🤣