Зарплата в Германии растёт

  • арбайтслозы наверно на пенсии

    ну так для этого и "закупился" недвижимостью, пока возможность была, за квартиры через 10 лет, за дом через 16 расщитаемся вот и надбавка к пенсии. Без этого можно будет идти бутылки собирать, или даже нужно! Сейчас не жируем, зато потом легче будет!

  • Повышение идет.

    Сколько можно об одном и том же:thumbdown:Тут уже говорили,что богатый бедного не разумеет,

    повышение может и идёт,но касается это не всех и только не надо про переехать и переучится.

    Почему то немецкая элита всё делает для того ,что бы расслоение немецкого общества

    увеличивалось и это факт.

    Цитата

    Einkommensungleichheit zugenommen: Bei den zehn Prozent der Bevölkerung, die am meisten verdienen, nahm das Einkommen laut der Studie zwischen 1991 und 2016 um 35 Prozent zu. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. sei das Einkommen dagegen sogar um acht Prozent gesunken.

    Auch der Anteil der Personen, die über weniger als 60 Prozent des mittleren Haushaltsnettoeinkommens verfügen, stieg den Zahlen des DIW zufolge auf 16,6 Prozent – eine Steigerung und damit eine Verschlechterung von mehr als fünf Prozentpunkten im Vergleich zu 1991.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • arbat

    ты забыл только уточнить, мож ему лет 25 всего, живет у родителей и детей нет.

    У меня дочка первую зарплату получила. ОП швестер. Да чтобы я так жил. 🤣

    да нет он немец но переехал с другого региона к нам в колхоз, работы ради.

  • Цитата

    если смотреть почасовую оплату, то не могу согласится. Повышение идет.


    Я не спорю, что идёт повышение зарплаты на каких то серьёзных фирмах, где бетрибсрат и в фертрагах прописано, к примеру повышение на 2-3% в год.

    Я по работе бываю на различных логистических фирмах. Там нашего брата предостаточно, которые работают в лагерях. У них ни бетрибсрата, ни прописанного в фертраге повышения. Только уберштунды, или если сильно дерзкий, то раз в три года термин к шефу - может и добавит 50 центов.

  • если-бы ты ещё в машиностроении смыслил.

    Есть oberendpunkt и untererendpunkt восем циклов вставь. Но с дуру затопить гэс как два пальца об асфальт

    Я к чему беседу вёл человек не смотрит особо сколько ему платят.

    Это его призвание изобретатель, возможно и за меньше бы дальше работал.

    Я его не спрашивал.

    PS
    Вообще программы Siemens нам пишет.

    Он составляет Schaltpläne для Schaltschrankbaurer и инсталатёров/вроде тебя

    -только они минимум электротехники и «Ботают» на двух/трёх языках в лёт.;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Цитата

    может и добавит 50 центов.

    0,5€x160 часов = 80€
    примерно 50€-60€ на руки в месяц. В год , надо умножить на 12. Не думаю, что 600€ в год могут быть лишними.
    для меня это неделя стоимости домика весной или осенью в Дании на 6-8 человек.


    Ну если ты работаешь по 10 часов и больше, то там расчёт другой.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    И вообще мне что то не верится что на такую ответственную работу человека с ляйки ставят!

    в ИТР вполне нормальная практика

    Outsourcing

    Его фирма Bertrandt масштабами поболее моего работодателя.

  • Я к чему беседу вёл человек не смотрит особо сколько ему платят.

    Это его призвание изобретатель, возможно и за меньше бы дальше работал.

    Так и за бесплатно можно работать, за похлебку...

    только они минимум электротехники и «Ботают» на двух/трёх языках в лёт.

    замечательно, выучился человек, и для чего? Раз так дешего свои знания продал.

    Ах да, деньги не важны



    инсталатёров/вроде тебя

    Опять арбат "слышал"? Какой инсталатёр? Ты вообще в курсе что именно я делаю? Я где то писал на днях, и это далеко не инсталатер! Вот так всегда у тебя. Потом будешь на работе рассказывать: "У нас с форума там один простой электрик инсталатёр, 49 к в год получает, я слышал!":walklike:


    Вообще программы Siemens нам пишет.

    Для Ж/Д они не только программы пишут. Schaltpläne тоже и сами же по ним устанавливают оборудование. На кой мы горбатится будем? Они изобретают, продают и устанавливают! Так же Lorenz Elektrik, Scheidt & Bachmann и все остальные. Каждая фирма устанавливает свое.Чем больше разных фирм у нас, тем больше мы зарабатываем, потому что каждую технику нужно выучить от а до я. и не только по фирмам, но и годам, шестидесятым...

  • ну с минимальной зарплатой тоже проблемы ,

    вы же знаете , что существует много трюков , что бы платить меньше положенного ,

    один , с которым я познакомился недавно , это берут человека на ,,базис,, ,

    а в итоге ему приходится работать на много больше , за переработку он получает гутшайны на бензин ,

    ну т.д.

    Короче , не все хотят работать за мизер ,

    вот что хотели сделать , или ещё хотят сделать , что бы людей заставить

    принять такие , не выгодные предложения :

    26.04.2018 - видео не свежее ...

    Christian Gräff:"Nicht nachvollziehbar, warum junge, gesunde Menschen nicht arbeiten"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Цитата

    может и добавит 50 центов.

    0,5€x160 часов = 80€
    примерно 50€-60€ на руки в месяц. В год , надо умножить на 12. Не думаю, что 600€ в год могут быть лишними.
    для меня это неделя стоимости домика весной или осенью в Дании на 6-8 человек.


    Ну если ты работаешь по 10 часов и больше, то там расчёт другой.


    Пример:

    Мой свояк работает на одной фирме с 2000 года, а это 20 лет.

    Начинал он тогда с 15 марок в час на пробоцайте, через пол года дали 16 марок. Через два года когда пришло евро ему дали 8,5 евро. Сейчас в 2020 году он получает 11,5

    Как повышалась его зарплата за эти 20 лет, и на сколько домиков в Дании ему её хватило, учитывая то, что жизнь за эти годы подорожала минимум в два раза?

  • Пример:

    .... Через два года когда пришло евро ему дали 8,5 евро. Сейчас в 2020 году он получает 11,5....

    Мда.... Если учесть инфляцию за эти 20 лет-то он ещё хуже жить стал. Помню в начале 90х дизель заправлял за 99 Pfennig. это примерно 50 Cent. А сейчас- 1.30 cent-2,66 Pfennig. Дороже больше чем na 160% Вот и считай...

  • Просто он делает каждый день уберштунды и не пропустил ни одной субботы за 20 лет. Плюс два базиса на себя и на жену. Едет с работы и убирает в шпаркассе.

    Я выше писал, что зарабатывать стали больше, но и вкалывать тоже.

  • В Дании домики не дорожают?

    Тут LPG на 12 центов подорожал с нового года. Для меня если ездить 1000 км в месяц, это 10,8 евро в месяц больше. В год уже 129,6 евро, на домик еще хватит? Электричество если на 1 цент подорожает, то еще 50-80 евро, нету.


    И этот список можно продолжать. Я понимаю, что лучше 50 евро в месяц, чем вообще ничего.

    А так все хорошо. Еще живем. 🤣

  • Я выше писал, что зарабатывать стали больше, но и вкалывать тоже.


    или наоборот , зарабатывать про штунде стали меньше , поэтому и работать за теже бабки нужно больше ,

    это с учётом повышения цен конечно.

    ну это у кого как, всех под одну гребёнку не надо конечно …

    вон у меня знакомый не работает уже год , а бабки каждый месяц ему фирма переводит ,

    ранняя пенсия , а до пенсии ему ещё огого .

    в статистике безработных его нет ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • вон у меня знакомый не работает уже год , а бабки каждый месяц ему фирма переводит ,

    ранняя пенсия , а до пенсии ему ещё огого .

    Что то не верится что ему просто так бабки платят.

    У меня коллега уже тоже более полу года дома сидит.

    Рак, хоть и не злокачественный но поменяться с ним местами думаю никто не захочет.

    Через 2 года ему на пенсию, и придёт ли он вообще не известно.

    А рабочее место его сохраняется за ним, нового человека взять нельзя, в тарифной сетке (по статистике)

    всё прекрасно. Хотя "его" работу приходится между оставшимися работниками делить.

    А это значит что приходится изо дня в день больше работать, без всякого за это вознаграждения.

    Капитализм однако. И жаловаться не кому.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • вон у меня знакомый не работает уже год , а бабки каждый месяц ему фирма переводит ,

    ранняя пенсия , а до пенсии ему ещё огого .

    Что то не верится что ему просто так бабки платят.


    Платят,

    фирмы разные есть.

  • Хотя "его" работу приходится между оставшимися работниками делить.

    А это значит что приходится изо дня в день больше работать, без всякого за это вознаграждения.

    Капитализм однако. И жаловаться не кому.


    и такое встречается довольно часто , в больницах сейчас ещё одна проблема появилась :

    свободные раб. места заняли приезжие , а работать самостоятельно не могут ,

    язык и квалификация не позволяюT , места вроде заняты, а работать некому ,

    медсёстры плачут , в прямом смысле , не знаю как дальше работать.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Просто он делает каждый день уберштунды и не пропустил ни одной субботы за 20 лет. Плюс два базиса на себя и на жену. Едет с работы и убирает в шпаркассе.

    И когда он для себя жить начнёт?:(

  • Цитата

    И когда он для себя жить начнёт?:(

    Ну, наверное тогда, когда ему действительно зарплату повысят, а не так типа на графиках и на бумаге.

    Сколько там по Гамбургу в среднем пишут? 57?

    Реально 27 и то с уберштундами и субботами.