Зарплата в Германии растёт

  • Может и растет, только уровень 80х годов СССР


    Дежавю

  • без суббот у без дополнителных часов 55000€

    Niedersachsen Alstom

    Не плохая фирма, на сколько я знаю. На DB тоже поставляют, короче в секторе железных дорог тоже работают

  • тесть тоже дальнобойщик, на месте - каждый день дома. 13,80 в час.

    Работат по 12-15 часов в сутки. 9 часов на поспать, поесть, с семьей время провести и т.д.


    Ни кто конечно не спрашиват сколько часов он отдахнул из этих 9 часов. Как он говорит эти 9 часов на отдых...

  • м-да , жить , что бы работать ,

    или всёж работать , что-бы жить ,

    вот у меня полоса пошла такая , близкие умерают и все держатся до последнего ,

    и перед кончиной , ни кто не вспоминает про деньги …

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • м-да , жить , что бы работать ,

    или всёж работать , что-бы жить ,

    вот у меня полоса пошла такая , близкие умерают и все держатся до последнего ,

    и перед кончиной , не кто не вспоминает про деньги …

    а зачем они им? Там все включено.

  • анлагахфюреров? в три смены, чтоб я так не жил.

    Фокусник ты и правда он или всё таки прикалист.тебе это больше подходит.

    В Германии восновном нормальные фирмы работают в 3 смены.

    Вот по этому ты так и не живёшь.

  • анлагахфюреров? в три смены, чтоб я так не жил.

    Фокусник ты и правда он или всё таки прикалист.тебе это больше подходит.

    В Германии восновном нормальные фирмы работают в 3 смены.

    Вот по этому ты так и не живёшь.

    Где прикол? У нас нормальных фирм мало, вокруг одни не нормальные. 🤣

    Я же все расжевал и в рот положил. Не ищут они специалистов, а своим молодым они не платят 3000 евро в три смены. Это политика. НЭП если по новому.🤣

  • У меня вокруг фирм хватает но ты им на ...уй не нужен.Приходится ездить немного дальше.но как уже писал.

    Зачем работать если не платят.Я себе выбил всё что мне надо было.хоть и платить не хотят.

  • без суббот у без дополнителных часов 55000€

    Niedersachsen Alstom

    Не плохая фирма, на сколько я знаю. На DB тоже поставляют, короче в секторе железных дорог тоже работают

    Alstom Bexbah у нас много заказывали,в 2017 их женерал моторс выкупил и закрыл.160 рабочих.

  • вон у меня знакомый не работает уже год , а бабки каждый месяц ему фирма переводит

    Наверное он находится в Altersteilzeit.Мой Schwager работал на Miele.3 последних года он получал 80% зарплаты.Теперь он сидит дома и ещё 3 года будет получать 80% зарплаты.А потом пойдёт на нормальную пенсию.

  • У меня коллега уже тоже более полу года дома сидит.

    Рак, хоть и не злокачественный:?:

    пардон, а это как?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в твоей ссылке говорится о том, что в "плохую" статистику попали мигранты, которые получают малую зарплату, чем местные бюргеры.

    но ты об этом умолчал.

    впрочем как всегда)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И что это меняет? Да кстати,а ты себя к кому причисляешь?

  • Мой напарник тоже с 01.2019 по 11.2019 болел. И платили полную зарплату. Потому-что он был " динозавром"!:D (Один из последних Beamter bei der DB...)

    В ноябре 2019 он пошел на заслуженную пенсию, nix Rente, Pension! Разницу не знаю, не интересовался.


    Зпаю что мне после 6 недель больничного зарплату срезали на ноль, до сих пор бумажки заполняю...

  • Да кругом сплошной обувон. Капитализм однако. Власти прекрасно знают какое безобразие творится с минимальной зарплатой, но увы, действий никаких. Прокуратура смотрит на это сквозь пальцы. А это сколько налогов пролетает мимо госказны, а всё оседает в карманах демократических олигархов !? Таже петрушка с тарифами и т.д.

    Круговая порука как везде, рука руку моет.


    Это то, что нечаянно просочилось в прессу. А в реале одному Богу известно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    И что это меняет? Да кстати,а ты себя к кому причисляешь?


    По мне так провидец местного разлива, то Путин у него болен, то плачушие мальчики, должны в Париже появится. 🤣

  • Это то, что нечаянно просочилось в прессу. А в реале одному Богу известно.Bericht: Zahl der Verstöße gegen den Mindestlohn gestiegen

    А чему удивлятся? Если штрафы меньше чем съэкономленные деньги!


    Из этой ссылки:


    Цитата

    Allein die aufgedeckten Verstöße ... verursachten ... Schaden von knapp 32 Millionen Euro.

    Die Summe der gegen Firmen verhängten Verwarnungsgelder und Geldbußen betrug laut Bericht 20,4 Millionen Euro. Im Baugewerbe wurden 2018 rund 1150 Verfahren neu eingeleitet, knapp 1300 bereits laufende Verfahren wurden abgeschlossen. Verstöße gegen Mindestlohnvorgaben am Bau sorgten für einen Schaden von mehr als 16 Millionen Euro, die Geldbußen lagen bei 14,5 Millionen Euro. Bei der Gebäudereinigung erreichte der Schaden 4,5 Millionen Euro, gegen betroffene Firmen wurden Strafen von knapp einer Million Euro verhängt.

  • И что это меняет?

    мне надо сейчас тебе "разжувать", что ты сам выставил-написал?

    молодец!

    ещё раз - зарплата в германии подымается. но статисику "портят" мигранты, так как они получают меньше бюргеров (при этом больше. чем у себя на родине).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)