Зарплата в Германии растёт

  • без суббот у без дополнителных часов 55000€

    Niedersachsen Alstom

    альстром наш основной конкурент в гидроэнергетике.

    У них масштабы Сименс. Тобишь предприятие сравнимо с позициями DAX-Unternehmer.

    Здесь в основе люди заняты im Mittelstand в предприятиях средней руки.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • французы молодцы , 2 место держат , умеют своего добиваться .

    ты бы ещё выставил, сколько у французов уходит на продукты, проживание, бензин...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И что это меняет?

    мне надо сейчас тебе "разжувать", что ты сам выставил-написал?

    молодец!

    ещё раз - зарплата в германии подымается. но статисику "портят" мигранты, так как они получают меньше бюргеров (при этом больше. чем у себя на родине).

    Я смотрю ты на вопросы отвечать не любишь:),повторю ещё раз,что это меняет? Ты себя к кому причисляешь?

  • ты бы ещё выставил, сколько у французов уходит на продукты, проживание, бензин...


    конечно это тоже важно , может в след. раз выставлю и это ,

    интересно так же знать про цены на недвижимость и инфа про пенсии тоже не помешает .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Я смотрю ты на вопросы отвечать не любишь,повторю ещё раз,что это меняет? Ты себя к кому причисляешь?

    я получаю столько, сколько наработаю - у меня нет работодателя.

    теоретически гонорары врачей праксисов выросли (по статистике).

    а фактически нет... так как персонал получает повышение зарплаты (про это и тема) плюс другие растущие расходы.

    то есть если я в своём кармане повышения зарплаты не замечаю, то это замечают десять (!) арцтхелферин.


    я на твой вопрос ответил?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В Германии инвесторы/спекулянты в последние годы всю недвижимость скупают. Из за этого цена стала почти везде нереально завышена. Если дом 10 лет назад 300.000€ стоил то сейчас 900.000€. Простым рабочим и даже академикам стало не реально купить дом. Если, то только квартиру за которую они 30 лет расплачиваться будут. Естественно и плата за аренду поднялась в два раза. От зарплаты уходит всё больше на жильё. Поэтому этот минимальный рост зарплаты не чего не меняет в этой не хорошей ситуации в Германии.


    Здесь с недвижимостью происходит тоже самое что с Bitcoin. Спекулянты искусственно задирают своими массивными покупками цену. А в определенное время всё за короткий срок продадут и цена на недвижимость массивно упадёт а проценты значительно подымутся. И как всегда простые люди потеряют очень много денег.


    Здесь по-моему 15 лет назад тема была о том стоит ли строить дом, покупать недвижимость или лучше жить под аренду. Молодцы кто тогда построили или купили. Им сейчас жить легче. На сегодняшний день я бы простому рабочему не советовал покупать дом. Построить можно если землю дёшево найти. Но это тоже трудно.

  • мне надо сейчас тебе "разжувать", что ты сам выставил-написал?

    молодец!

    ещё раз - зарплата в германии подымается. но статисику "портят" мигранты, так как они получают меньше бюргеров (при этом больше. чем у себя на родине).

    Я смотрю ты на вопросы отвечать не любишь:),повторю ещё раз,что это меняет? Ты себя к кому причисляешь?

    карпычь ещё с начала 90-х я понял одну формулу в ФРГ повышение зарплат, добившимся терр.крупными профсоюзами»для меня краснопузые ж@лизы» влечёт мгоновенно повышение налогов на ГСМ,разные больничные кассы в миг встают на грань банкротства.И.Т.Д

    Т-Сть это обыкновенная матрица повышения планки сборов(с серой массы) в бюджет страны

    А как это изменить? да не как!

    Можно на каждом углу и в каждой теме глагололить

    -Выборы-Выборы-

    В материи забора гос-средств не чего не изменит!

    Устаканенно здесь это с 40-х ХХ-века!

  • Цитата

    то есть если я в своём кармане повышения зарплаты не замечаю, то это замечают десять (!) арцтхелферин.

    То есть повышение гонорара, ты распределяешь между своими работниками. И так шесть раз подряд! :)

    Никогда не поверю, что работодатель обделил себя любимого.:D

  • Проблема в том,что работники предприятий на которые распространяются влияние профсоюзов имеют стабильное повышение,

    на других предприятиях по воле работодателя,отсюда имеем разделение на два класса,один класс привелегированный ему все

    льготы ,надбавки,другой класс держат в чёрном теле.Это и показывает дисскуссия в этой теме,у кого то 55000 в год ,у кого то еле 30000

    и это зависит не от квалификации,а от фирмы на которой работают.А то что можно это изменить,а самое главное надо ли ,

    каждый решает сам......

  • Цитата

    Опять арбат "слышал"? Какой инсталатёр? Ты вообще в курсе что именно я делаю? Я где то писал на днях, и это далеко не инсталатер! Вот так всегда у тебя. Потом будешь на работе рассказывать: "У нас с форума там один простой электрик инсталатёр, 49 к в год получает, я слышал!":walklike:

    Виталя без обид у тебя проф-образование по русский ФЗО, ГПТУ и.т.д. Под каким соусом тебе вписали название твоей деятельности в корян,(Betriebelektriker, Elektroinstalateur,Energieelktroniker Geräte/Kommunikationstechnik)не чего в основе не изменяет, кроме того что все электрики в состоянии читать план электро/Энерго-проводки.

    Для становления автором сей сложной проводки.

    Необходимо отдать 12-13 лет/лучшего времени детства/юности среднему образованию.

    В последствии ещё 4-5 лет высшему образованию.

    Согласившись с условием зарабатывать меньше обыкновенного Betriebriebselektriker maroder Eisenbahnen.

    В этом была суть моего поста адресованного пользователю FEM.

  • я на твой вопрос ответил?

    Вообщето я спрашивал совсем про другое.Вопросы были после вот этого заявления


    в твоей ссылке говорится о том, что в "плохую" статистику попали мигранты, которые получают малую зарплату, чем местные бюргеры.

    но ты об этом умолчал.

    впрочем как всегда)))

    И что это меняет? Да кстати,а ты себя к кому причисляешь?

  • Цитата

    Проблема в том,что работники предприятий на которые распространяются влияние профсоюзов имеют стабильное повышение,

    на других предприятиях по воле работодателя,отсюда имеем разделение на два класса,один класс привелегированный ему все

    льготы ,надбавки,другой класс держат в чёрном теле.Это и показывает дисскуссия в этой теме,у кого то 55000 в год ,у кого то еле 30000

    и это зависит не от квалификации,а от фирмы на которой работают.А то что можно это изменить,а самое главное надо ли ,

    каждый решает сам......

    контора моей санятости состоит в Arbeitgeber-Verband. Но после каждого повышения заработной платы сокращаешься число занятых и увеличивается колл. подрядов в предприятии.

    Сверхурочных нет т-к «краснопузые ж@полизы» согласились отдавать 100h/Jahr с носа в фонд предприятия.

    Ах да и пекарни электрики, сантехники за углом т-ж почему-то в раз в разы подорожали:(

  • Ах да и пекарни электрики, сантехники за углом т-ж почему-то в раз в разы подорожали

    Насчёт электриков ты не прав,булочки в пекарне да дорожают,но не изза повышения зарплаты

    работникам ,а изза повышения цен на электричество да и не в разы.

  • Цитата

    контора моей санятости состоит в Arbeitgeber-Verband. Но после каждого повышения заработной платы сокращаешься число занятых и увеличивается колл. подрядов в предприятии.

    Сверхурочных нет т-к «краснопузые ж@полизы» согласились отдавать 100h/Jahr с носа в фонд предприятия.

    Ах да и пекарни электрики, сантехники за углом т-ж почему-то в раз в разы подорожали:(

    Вот это есть хорошо, уже думаю, купить 1-2 станка, и начать производство, принимая заказы со стороны, не бросая работу при этом. Фактически можно каждый день2-3 часа с понед-пятн. + Суббота подрабатывать на себя. Делать один фиг нечего. Не на форуме же тусоватся день и ночь. 🤣

  • Ах да и пекарни электрики, сантехники за углом т-ж почему-то в раз в разы подорожали

    Насчёт электриков ты не прав,булочки в пекарне да дорожают,но не изза повышения зарплаты

    работникам ,а изза повышения цен на электричество да и не в разы.

    а ты возьми актуально смету на проводку в новый старый дом!

    Мне/сыну моему пару зарядили по 20-25-хЕ за 140кв/м .я попросил их предложение прислать в объемы работ и материалов глянуть.

    Нет Время у них с бумагами возиться

    -в ответ услышал <X

  • Насчёт электриков ты не прав,булочки в пекарне да дорожают,но не изза повышения зарплаты

    работникам ,а изза повышения цен на электричество да и не в разы.

    а ты возьми актуально смету на проводку в новый старый дом!

    Мне/сыну моему пару зарядили по 20-25-хЕ за 140кв/м .я попросил их предложение прислать в объемы работ и материалов глянуть.

    Время у них с бумагами возиться в ответ услышал <X

    Я работаю в этой сфере,ни какого повышения в разы нет и не было,в электро работах

    очень большая конкуренция,что бы получить заказы шефу приходится скидки делать,

    а нам потом фушен,что бы уложиться в смету,про повышения уровня зарплаты я вообще молчу....

  • Цитата

    Я работаю в этой сфере,ни какого повышения в разы нет и не было,в электро работах

    очень большая конкуренция,что бы получить заказы шефу приходится скидки делать,

    а нам потом фушен,что бы уложиться в смету,про повышения уровня зарплаты я вообще молчу....

    я в 98-м строил сам 140м/кв

    Тогда уже сметы электрики писали в 2-х исчислениях €/Дм 7к-€ стоило по белому сантехнику и электрику я фирмам отдавал. За последствия im Versicherungsfall будет кому страховке предъявить.

    У тебя с арифметикой Лады?

    25/7€ сам сможешь повышение уличить?

  • А что ты запросил ,что насчитали 25? У нас стандартный дом делают примерно за десять,

    но конечно если с KNX и другими прибамбасами,то ценник может уже и ближе к 50 быть:)