Зарплата в Германии растёт

  • это Freiwillig vom Ag

    -может и ЛЕСОМ послать имеет законное ПРАВО!

    где у ВАС?

    -какой профсоюз-Германии ?

    У нас это здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а профсоюз IG Metall

    ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где трудишься?

    На стройке?

    Что у тебя общего с профсоюзом металла/электро индустрии ?

  • У нас это здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а профсоюз IG Metall

    ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. где трудишься?

    На стройке?

    Что у тебя общего с профсоюзом металла/электро индустрии ?

    Я там работал и был членом профсоюза,я много где работал:) и могу сравнить

    какая разница ,в первую очередь по зарплате, работать на фирме с профсоюзом

    или без.

  • по поводу средней зарплаты и "манупиляции" статистик.

    Есть вот такая интересная табличка с разными понятиями "среднее число". И тут специалисты говорят о не "манупиляции" , а о "мухлевании" ( хм.. так вроде по русски будет Schummeln). Поэтому смотря на какую-то таблицу / график с показателем среднего числа, надо поинтерсоваться - по какой методике оно вычеслялось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Приведённые таблицы на старт-топике с портала StepStone. StepStone - это онлайн портал рекрутации, который ещё и ко всему принадлежит издательству и медиаконцерну - Axel Springer SE .

    На StepStone ( как и на похожих порталах) такие расчёты ведутся из инфы предоставленной самими пользователями. Естественно это никем не проверяется и не особо не подтверждается... Так что, что там народ от фанаря пишет... что он в свою зарплату защитывет... это не особо прозрачно.



    Более точные данные то по расчёту средних зарплат в Германии даёт контора Statista. Они делают запрос конкертно по фирмам ( т.е. фирмы анонимизируют данные работников и посылает точную инфу по професии, должности, региону у отрасли.)

    По этим данным Statista вычесляет среднее число по методу МАДИАН.


    Ну а если по развёрнутой тут дискусии о том что больше или меньше получеам, то можно попросить пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зделать опрос ( как он пару лет назад делал). Потом и сравним.

  • можно попросить пользователя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зделать опрос ( как он пару лет назад делал). Потом и сравним.

    Для этого tronik должен сначала сделать опрос. По моему в последние пару лет их не было. По крайней мере я в них не учавствовал.

    Росс делал по итогам наглядную развёртку с графиками

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Он будет долго искать за 87,5 евро в месяц, непонятно как туда добираться, надеюсь найдет дурочку. Хотя судя по всему сейчас таких мало.

    42,5€ за два с половиной часа уборки это мало?


    Два раза в месяц 12х2=24 умножаем на 2,5 часа имеем 60h x 17€=1020€ в год.

    Из 24 выходов на работу в год 2 дня, это оплаченый отпуск.

    То есть эффектив работать надо 22 раза х 2,5часа=55часов и таким образом получается Stundenlohn 18,55€ в час

    Если человек заболеет, то платить конечно он тоже будет. Так по договору.

    На два часа официально в месяц согласится только райнигунс фирма,но уже конечно не за 17 евриков в час.

    Он начинал с Reinigungsfirma, но там не пошло, так как у фирмы некому работать было и они сами отказались. Теперь попытка найти самому.

    Не знаю сколько он там платил, наверно евро 25 в час.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • проблема в том,что на уборке подрабатывают имея основную работу облагагаемую налогом,поэтому можно иметь только один небенджоб и просто или один уже есть,или для небенджоба сто евро в месяц это просто мало.поэтому на такие деньги только шварцем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Мой Кент одной этнической Венгерке 50E/не офф. за одну уборку платит.

    Дом порядка 190-200 кв/м


    Ps.

    он один и всегда в разъездах

    -бардак отсутствует

  • Фигасе! Правительство расщедрилось! Смотрю киндергельд аж на 15 евро подняли. Было 204 стало 219.

    :S

    а в начале 90х киндергельд был 50DM, это примерно 25€.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Фигасе! Правительство расщедрилось! Смотрю киндергельд аж на 15 евро подняли. Было 204 стало 219.

    :S

    Вот если бы ты не только темы про маски и вирус читал, то не удивлялся бы, что 15 рубликов добавили. Есть тут тема на форуме что измениться с 21 года ;).

  • Фигасе! Правительство расщедрилось! Смотрю киндергельд аж на 15 евро подняли. Было 204 стало 219.

    :S

    а в начале 90х киндергельд был 50DM, это примерно 25€.

    после набега балкаских беженцев в ФРГ

    Г-во с 93-95-го начало проявлять заботу о детях

  • Фигасе! Правительство расщедрилось! Смотрю киндергельд аж на 15 евро подняли. Было 204 стало 219.

    :S

    Вот если бы ты не только темы про маски и вирус читал, то не удивлялся бы, что 15 рубликов добавили. Есть тут тема на форуме что измениться с 21 года ;).

    Вбил в поиск "что измениться с 21 года"

    Выдало только твоё сообщение из этого топика.^^

  • Фигасе! Правительство расщедрилось! Смотрю киндергельд аж на 15 евро подняли. Было 204 стало 219.

    :S

    а в начале 90х киндергельд был 50DM, это примерно 25€.

    Это не 25€.на 50 DM полную тележку продуктов брали. Сейчас на 100€ на половину.