Зарплата в Германии растёт

  • а в начале 90х киндергельд был 50DM, это примерно 25€.

    Это не 25€.на 50 DM полную тележку продуктов брали. Сейчас на 100€ на половину.

    У нас на югах 25дм/Ч в начале 90-Х считали хорошим Заработком сегодня 25€/h говорят спецы неочём

    НДС, Со2 energywende и прочая лабуда взвинчивают цены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Вот если бы ты не только темы про маски и вирус читал, то не удивлялся бы, что 15 рубликов добавили. Есть тут тема на форуме что измениться с 21 года ;).

    Вбил в поиск "что измениться с 21 года"

    Выдало только твоё сообщение из

    тоже не могу найти, нашёл только обсуждения про поднятие CO2. А это одно из изменившегося. Я по работе 4 листа а4 получил изменений в краце описанных. Но мне казалось даже на форуме это было отдельной темой. Значит ошибся :hutab:


    Там и про киндергельд и про всё остальное.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Просто для меня было неожиданностью когда утром открыл Apps, что АЖ на 15 евро больше :huh:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну всё заживём теперь :D

  • Я так понимаю, инфляция, бла, бла, подняли киндергельд на 5,5%

    Пойду к шефу прибавку в пять с половиной процентов тоже просить. Основание - решение правительства.^^

    вот только в кранкенкассу надо больше платить, налог за машину больше платить надо. Ну и т.д.

  • опять 25

    Это плохо

    Это дороже

    А все живут и жизни радуются

    И мало кто сваливает с

    Ну да ладно плачьтесь дальше

  • Я так понимаю, инфляция, бла, бла, подняли киндергельд на 5,5%

    Пойду к шефу прибавку в пять с половиной процентов тоже просить. Основание - решение правительства.^^

    вот только в кранкенкассу надо больше платить, налог за машину больше платить надо. Ну и т.д.

    Так поэтому и зарплату нужно поднимать, что бы теми же полторысотнями компенсировать подорожание.

  • Это не 25€.на 50 DM полную тележку продуктов брали. Сейчас на 100€ на половину.

    У нас на югах 25дм/Ч в начале 90-Х считали хорошим Заработком сегодня 25€/h говорят спецы неочём

    НДС, Со2 energywende и прочая лабуда взвинчивают цены.

    25 евро в час для спецов ниочём?=O

    Что же тогда говорить о тех кто получает 10 евро в час?

    Я правда думал, что такого уже практически нету, но мне в какой то из тем писали, что много фирм платит только минденслон.:huh:

  • вот только в кранкенкассу надо больше платить, налог за машину больше платить надо. Ну и т.д.

    Так поэтому и зарплату нужно поднимать, что бы теми же полторысотнями компенсировать подорожание.

    Ну это уже к шефу, надо не надо

  • Это не 25€.на 50 DM полную тележку продуктов брали. Сейчас на 100€ на половину.

    У нас на югах 25дм/Ч в начале 90-Х считали хорошим Заработком сегодня 25€/h говорят спецы неочём

    Как всегда ,пальцы веером .

    (извини, но по другому я назвать это не могу )

    как г-ся , будь проще и Люди к тебе потянутся)))


    мне вот интересно, или сможешь объяснить для кого же тогда придумали Mindestlohn ??

    И в июне вроде повышать хотят ..

    если Все ещё в 90 тых , 25 дм получали !!!???


    Или мы в разных странах проживаем ..

  • Дэк и сваливают.

    Лично могу привести два случая.

    Знакомого брат , не женатый 26 лет отроду , по русски плохо , писать вообще не может. Уехал жить в Новосибирск.

    Троюродный брат , очень часто в командировке в Москву ездил , женат , двое детей . После очередной командировке предложили остаться, зарплата больше чем здесь если перевести в € . Хочет покупать квартиру в Москве и семью перевозить. Естественно в нашем возрасте никто никуда не поедет , у большинства здесь долги в качестве кредитов сроком по 20-30 лет , кто их выпустит , дети . Так и будем сидеть.

  • Будь объективен. Два человека или две семьи за сколько времени? За последние две недели, два года или 20 лет?

    Вопрос сколько при этом переехало в Германию подымать не будем, это не интересно и может испортить "картинку мировозрения скептиков".

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я за себя скажу. 15€ в час и шеф поднимать не хочет. Сколько там в год выходит? Надо смотреть, 30-ка кажется. Буду стоерерклерунг делать, там и увижу.

  • не красиво с лычкой пальцы

    упоминать !

    по теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это в ляйках

    Direct ещё "слаще" но в 3-х сменке!


    PS

    встречный вопрос ?

    зачем BW,BY,Hessen платит an НРВ и прочии Bundesländer

    60-лет как Länderfinanzausgleich ?


    Mindestlohn на югах т-ж иметься

    Если спец. с мотыгой,тряпкой

    -не чего против этих профессий

    Любой труд достоин уважения !

  • здесь лычки вообще не причём, я в первую очередь простой юзер и писал тебе не как мод..

    почитай свои сообщения , ты все знаешь ,выше всех летаешь ну и т.д.

    а ты подумал ,что такими сообщениями ,ты ставишь себя выше других ..

    Многие здесь на форуме тоже зарабатывают не плохо , НО и тех кто с Тряпкой или с Мотыгой как ты выражаешься (а их здесь большинство) обидеть не пытаются ...

    Не могут все в кресло залезти по многом причинам ...


    Зы; говорю не по наслышке или из статей из тырнета ..

    Сейчас на работе в смене с.а. 25 женщин ..

    и они без тряпок и мотыг и получают Mindestlohn....

    и поверь очень даже хорошенькие и приятные ..99% наших ...

    Что ты им прикажешь делать ?????

  • Я ведь не пытаюсь обратное доказать. Я ответил на сообщение что " никто не сваливает " , привёл два случая что есть такие кто сваливает . 80% переселенцов это колхозники , этих деревень и этих колхозов уже давно не существует.