Зарплата в Германии растёт

  • Заинтересовало как у меня это дело выглядело.

    Поднял документы и посмотрел:

    --------------------------------------------

    Август 1994, Helfer, Stundenlohn 12 DM

    ---------------------------------------------

    Сентябрь 1994, Produktionshelfer, Stundenlohn 14 DM

    Март 1996, Produktionshelfer, Stundenlohn 16 DM

    ----------------------------------------------

    Август 1997, Bediener, Stundenlohn 19,50 DM

    Апрель 2000, Bediener, Stundenlohn 22,86 DM

    -----------------------------------------------

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а ты подумал ,что такими сообщениями ,ты ставишь себя выше других ..

    я о себе я не писал

    Т-К мы детское пособие больше не получаем (младший всё ещё в универе), но как есть так есть !


    нанимая предприятие персонал на работу, иногда мне доводиться

    поучаствовать в Personalgespräch


    Посему в тарифнымих согл. для спецов я немного осведомлён.

  • Фигасе! Правительство расщедрилось! Смотрю киндергельд аж на 15 евро подняли. Было 204 стало 219.

    :S

    Не правильно это всё . Не киндергельд , а зарплату вместо этого подымать надо . Так эти "понаехали" ни когда на работу не пойдут . Пять детей и работать не надо . А немцы вообще детей не не хотят . Для кого спрашивается поднимают киндергельд ? Ответ очевиден - не для своих граждан , а для "понаехали" .

  • Т-ж глянул


    делал для среднего брата в 90-х Декларацию для налоговой


    Industriemechaniker Hydromatik/Mannesmann Elchingen

    BY-Metall Tarifvertrag


    1995 58к/DM jahresbrutto

    1996-61к/DM jahresbrutto

    1997- 62к/DM jahresbrutto


    в 3-х сменку на станке


    После он женился жена его

    -Фин/Босс

  • 25 евро в час для спецов ниочём?

    Да, похоже для спецов это ни о чём.

    Я помню тут пару лет назад был такой юзер, ПрофессорНр2, так он объявил, что при з/п 2500-€ застрелился бы.

    Не хочу знать причины его отсутсвия на форуме, и не хочу думать что он упал в з/п на эту планку и...toi-toi-toi:aberglaube:


    У каждого свои мечты, требования и возможности.


    А товарищу Куестани, и многим другим многодетным, надбавка в 15-Е за каждого дитя думаю только в радость:/


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • и многим другим многодетным, надбавка в 15-Е за каждого дитя думаю только в радость

    Учитывая ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. расходов

    -Fantastisch

  • да нам не жалко...германисты всех прокормят.

    Лишь бы своих бюргеров не забывали.

    А так, по новым правилам ЕС - все человеки равны и все имеют одинаковые права на чашку и ложку.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • 15 евро - это прибавка больше чем на 7 процентов. Думаю, что на эти деньги можно купить как минимум три нормальных школьных обеда. Это не плохо и я абсолютно без сарказма.

    Если бы мне так зарплату подняли (7 процентов), то было бы очень здорово :roflmao:.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">


    Вот такая География-германистов :pinch:

  • У нас на югах 25дм/Ч в начале 90-Х считали хорошим Заработком сегодня 25€/h говорят спецы неочём

    НДС, Со2 energywende и прочая лабуда взвинчивают цены.

    25 евро в час для спецов ниочём?=O

    Что же тогда говорить о тех кто получает 10 евро в час?

    Я правда думал, что такого уже практически нету, но мне в какой то из тем писали, что много фирм платит только минденслон.:huh:

    Забул, шо твои единомышленники писали, )))

    Посмотрим может ещё раз напишут

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Просто для меня было неожиданностью когда утром открыл Apps, что АЖ на 15 евро больше :huh:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну всё заживём теперь :D

    Это вы "заживёте". А мы то "зажируем" наверное... 15,- на 4ых



    А товарищу Куестани, и многим другим многодетным, надбавка в 15-Е за каждого дитя думаю только в радость

    если правила не поменяли то ему "ни холодно не жарко"!

    Потому что "детские" учитываются в пособие как "доход" и вычитываются из него.

  • не знаю как другим у нас на фирме ,но я думаю всем работникам каждый год поднимают зарплату если даже этого официально не делают . наверно какая то индексация . Могу конечно посмотреть но в районе 3-4 центов .так что я стал на 3-4 цента с лета прошлого года получать больше . :D Если уже 7 лет на фирме значит мой доход проиндексировали примерно на 20-25 центов .;(

  • так тогда и литр бензина пару феннигов стоил

    где-то у меня есть фотография, начало 90х, по-моему 1,4 марки.

    Налицо 2х кратное подорожание и только за счет налогов.


    Еще тогда зеленые говорили, что бензин должен стоить 5 марок, чтоб невыгодно было ездить.

    Эта цель еще недостигнута.


    В остальном, цены сильно выросли, зарплаты выросли еще больше (люди могут себе больше позволить, чем в 90х)


    Наверное я один идиот, миту на квартиры 15 лет не поднимал.

    Что было 100евро 15 лет назад, сегодня только 70евро верт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Extractor ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Хороший бруто верт за 7 месяцев. Яб тоже не отказался от такого. Надо пойти к шефу и надбавку попросить

  • Хороший бруто верт за 7 месяцев

    так я о чём и говорю...


    Маловато будет

    так не дают больше! Тариф, у вас тариф! это их любимый ответ. А 3 ступени выше все "Аußer Tarif"...


    Оклад ещё меньше, 39к вроде... в 106. группе.

    Начинал, после учёбы, с 109. (28к по памяти) ...

    101. последния, но не для "простых смертных"...


    Мог бы взять на 5,6% в год больше, но я выбрал 2 раза по 6 дней отпуск. Каждые 2 года можно менять.