Зарплата в Германии растёт

  • Нт есть одно но, квалификация у тебя поднимаеться или ты все еще делаешь свою работу когда начинал.

    Или у ты делал семинары , поднимал квалификацию?

    опыт как говорится не пропьёшь

    за десять лет конечно делал семинары, все уже и не помню, да и требуют сейчас от меня на много больше чем тогда, плюс IG Metall иногда подкидывает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня, если считать строго 10 лет назад, рост составил 108,9423076923077% (если сравнивать брутто в январе 2011 и брутто в январе этого года)

  • У меня с 2010 по сейчас выросла примерно на 60 процентов, но менял фирмы, на сегодняшней за 6 лет всего на 3.50 в час и то не автоматом, а походом к шефу и спросом не пора бы поднять зарплату и так 3 раза

  • а тут в 2 раза, тобишь 100%, у algor тоже чуть больше 100%. :hutab:

    У меня не совсем так. Я подсчитал за не полные 17 лет. С тех пор, как перешёл в последнюю фирму, которая состоит в IGM.


    P.S. Если брать за последние:

    10 лет, то получится всего=O 37,5% ;-)

    5 лет 11%

    последний год 0%

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • У нас делают так называемый Inflationsausgleich - добавляют автоматом по паре процентов в марте каждого года. Плюс, никто не отменял разговоры с шефом.

  • У нас вообще не повышают зарплату. Шеф просто послал нас всех, козлина. Говорит мне фактен , цален нужны , а просто так ничего не подниму.

    Демотиватор конкретный.

  • а тут в 2 раза, тобишь 100%, у algor тоже чуть больше 100%. :hutab:

    У меня не совсем так. Я подсчитал за не полные 17 лет. С тех пор, как перешёл в последнюю фирму, которая состоит в IGM.

    Если сравнивать с моей первой зарплатой в германии, то рост составлает весомые 390,1417647058824%:-) Но тут не совсем честно, начинал работать не по профессии. Это тоже за примерно 16 лет.

  • У нас вообще не повышают зарплату. Шеф просто послал нас всех, козлина. Говорит мне фактен , цален нужны , а просто так ничего не подниму.

    Демотиватор кокретный.

    Ну так дай ему, чего он хочет. Конечно, никто просто так денег больше не заплатит. А ты скажи: я тебе проношу 60.000€ чистой прибыли в год. Меня зовут конкуренты на +30% денег вотпрямщас. Уйду, останешся ты с носом. Добавит как миленький

  • Это Fahrdienstleiter.

    Тоже сидячия (365 дней, 24 часа) работа... оплата по тойже системе, группы только не сотые а 307, 306 и т.д. в зависимости от техники, города и первым или вторым.

    Последнии годы была возможность за 90 дней переучится, сейчас не знаю.

    Fahrdienstleiter ищут и сейчас почти везде.

    Для безработных учебу оплачивает арбайтсамт.

    Называется Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Необходимое условие, иметь какую-нибудь признанную беруф и сдать проходной тест.

    Переучивание 9 - 11 месяцев.

    Работать в 3 смены, включая выходные и праздники.

    40 часов в неделю, годовой гехальт примерно 36000-38000е, в эту сумму входят отпускные и вайнахтстгельд.

    Сверхурочные и цушлаги за работу в ночь, выходные, праздники - дополнительно.

    Льготы на поездки и некоторые другие мелкие соц.вкусняшки.


    по регионам могут быть отличия.


    Моя мастером на заводе пластмассовых изделий 350р.

    Отец водителем в геологоразведке 350-400р.

    У нас на Урале, в конце 70, начале 80х водители зарабатывали 120-140руб.

    Когда в 79м перебрались на Север в Нижневартовск, зарплата у народа в среднем (вместе с северным и региональным коэффициентом была примерно 350р, это считалось хорошо. Хотя были люди, которые и 400 зарабатывали. Это были уже богачи.

    Я какое-то время трудился на стройке, строили французские компрессорные станции, со всеми коэффициентами зарабатывал не больше 300р. Ну а потом, к середине 80х началась инфляция

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если сравнивать с моей первой зарплатой в германии, то рост составлает весомые 390,1417647058824%:-) Но тут не совсем честно, начинал работать не по профессии. Это тоже за примерно 16 лет.

    Ну если с моей первой сравнивать то наверное в 500-600% вылезит.;-)

    Работал на ляйке, чисто конкретно "бери больше, кидай дальше". Как получил первыю зарплату, прослезился, позвонил шефу ляйки и сказал что я у него уже больше не работаю. Он сначала начал возмушаться и грозить, но сошлись в конце комцов на том, что неделю я доработаю, что-бы он мог до понедельника найти мне замену.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если сравнивать с моей первой зарплатой в германии, то рост составлает весомые 390,1417647058824%:-) Но тут не совсем честно, начинал работать не по профессии. Это тоже за примерно 16 лет.

    Ну если с моей первой сравнивать то наверное в 500-600% вылезит.;-)

    Работал на ляйке, чисто конкретно "бери больше, кидай дальше". Как получил первыю зарплату, прослезился, позвонил шефу ляйки и сказал что я у него уже больше не работаю. Он сначала начал возмушаться и грозить, но сошлись в конце комцов на том, что неделю я доработаю, что-бы он мог до понедельника найти мне замену.

    Так приблизительно и у меня начиналось с первой зарплатой в ляйке и сейчас разница 250 % примерно . Но сейчас я не работаю как раньше ,разница примерно та же в усилиях потраченных на ту же смену в 8 часов ,то есть на работе я вообще не устаю . и если не всё переводить на деньги то работа без напряга как в ляйке + зарплата больше на 250% ,ТО конечно стало таки на несколько порядков лучше

  • Ну если с моей первой сравнивать то наверное в 500-600% вылезит.;-)

    Работал на ляйке, чисто конкретно "бери больше, кидай дальше". Как получил первыю зарплату, прослезился, позвонил шефу ляйки и сказал что я у него уже больше не работаю. Он сначала начал возмушаться и грозить, но сошлись в конце комцов на том, что неделю я доработаю, что-бы он мог до понедельника найти мне замену.

    Так приблизительно и у меня начиналось с первой зарплатой в ляйке и сейчас разница 250 % примерно . Но сейчас я не работаю как раньше ,разница примерно та же в усилиях потраченных на ту же смену в 8 часов ,то есть на работе я вообще не устаю . и если не всё переводить на деньги то работа без напряга как в ляйке + зарплата больше на 250% ,ТО конечно стало таки на несколько порядков лучше

    а позволить ты себе можешь больше с твоей зарплатой, чем раньше? Извени, раз уже о тебе заговорили?

  • а позволить ты себе можешь больше с твоей зарплатой, чем раньше? Извени, раз уже о тебе заговорили?

    Не смогу точно ответить ,так как раньше дома не было и дети были маленькими . Всё относительно . Но конечно такой жёсткой экономии сейчас нет .то есть могу позволить себе больше чем раньше ,но не на много . Ну если отбросить проценты по кредиту ,сам кредит и зонтертилигунг раз в год + деньги на ремонт . То конечно живи я в съёмной квартире то можно было бы неплохо откладывать ,то по деньгам десятку точно . Отпуск не в счёт мы и сейчас ездим как раньше . Конечно для кого то это и смешная сумма накоплений ,но для меня бы это было не плохо .отложить в чулок сотку за 10 лет .