Зарплата в Германии растёт

  • Есть приложение для смартфонов таблеток

    wiso gehaltsrechner

    Там можешь все опции brutto/ netto с детьми без них

    С 1 по V налоговый класс на всё результаты и прогнозы глянуть

    Да


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у нас тоже на фирме выгодно болеть или быть в отпуске . Если штунденлон например 19 то при болезни и отпуске он минимум 22-23 евро и по 8 часов в день . так что хворых у нас на фирме хоть отбавляй

  • у нас тоже на фирме выгодно болеть или быть в отпуске . Если штунденлон например 19 то при болезни и отпуске он минимум 22-23 евро и по 8 часов в день . так что хворых у нас на фирме хоть отбавляй


    Про отпускные ещё понятно кому то разом, а кому по существу. За что же больным?

  • Форумчане.

    Вот скажите мне пож.Сколько надо приложить усилий что бы получить нетто как выше фото выстовили.

    Согласин с НЛО.лучше болеть или в отпуск.Нетто больше.

  • у нас тоже на фирме выгодно болеть или быть в отпуске . Если штунденлон например 19 то при болезни и отпуске он минимум 22-23 евро и по 8 часов в день . так что хворых у нас на фирме хоть отбавляй


    Про отпускные ещё понятно кому то разом, а кому по существу. За что же больным?

    Не понял . Как так разом ? Может ты что то не понял .Отпускные это одно ,а отпускная премия у нас раз в год выплачивается . например берёшь отпуска 2 недели и его считают среднюю арифметическую за последние 3 месяца но со всеми доплатами ,значит если 19 в час то отпускные 22-23 в час по 8 часов . Больничный точно так же по такой же схеме . без разницы , что болеешь что в отпуске ,зарплата выше чем болеешь , так как у нас 1 и 2 смена и значит за месяц выходит примерно две первых и две вторых смены . И если болеть целый месяц то практически выходит что ты весь месяц отработал как бы во вторую смену .

  • Про отпускные ещё понятно кому то разом, а кому по существу. За что же больным?

    Не понял . Как так разом ? Может ты что то не понял .Отпускные это одно ,а отпускная премия у нас раз в год выплачивается . например берёшь отпуска 2 недели и его считают среднюю арифметическую за последние 3 месяца но со всеми доплатами ,значит если 19 в час то отпускные 22-23 в час по 8 часов . Больничный точно так же по такой же схеме . без разницы , что болеешь что в отпуске ,зарплата выше чем болеешь , так как у нас 1 и 2 смена и значит за месяц выходит примерно две первых и две вторых смены . И если болеть целый месяц то практически выходит что ты весь месяц отработал как бы во вторую смену .

    Много букв Серёга. Просто 50 или 65 % у кого как


    Я про отпуск

  • Форумчане.

    Вот скажите мне пож.Сколько надо приложить усилий что бы получить нетто как выше фото выстовили.

    Согласин с НЛО.лучше болеть или в отпуск.Нетто больше.

    Фото было два

    Одно из них пример из BY женщина неизвестно какой квалификации и сколько там бонусов и отработанных труд/ часов


    Вообще говорить едино сложно о заработке, все регионально в ФРГ

    Юг ФРГ выше тарифная сетка выше и затраты на жильё соц учреждения транспорт

    И-Т~Д


    НЛО написал о тарифе металл электро индустрии там приплачивают zuschuss zum Krankheitstag но и здесь на память только тем кто в смены ходит.

  • НЛО написал о тарифе металл электро индустрии там приплачивают zuschuss zum Krankheitstag но и здесь на память только тем кто в смены ходит.

    У нас фирма не в тарифе ,только внутренний .

  • ig metall haustarifvertrag ?

    лет так десять назад наша фирма вышла из ig metall . И сейчас у нас есть человек который своей волей и настроением назначает зарплату . Даже одна внутренняя тарифная группа может отличаться до 2 евро от другой даже если только приняли на работу . и самое интересное , что абориген имеет от 1-2 евро больше чем иностранец ,старинные совпадения . И то что повышает ежегодно ig metall у нас этого не поддерживаются ,так как мы не ig metall . Например в прошлом году вообще не было повышения и в этом точно не будет .

  • Кто оговаривает внутренние расценки трудодней с вашим буржуа?

    Местком( Betriebsrat) или региональная лавка профсоюзов IG Metall или какие либо другие Verbände ?

  • Betriebsrat

    Это грозное слово для работодателя не страшилка для нашей фирмы . Родственник шефа у нас глава Betriebsrat .Так что он как бы есть официально ,но его нет .

    всё остальное тайна покрытая мраком . например ,у нас на фирме рабочие имеют от 10 до 80 лонгруппы и конечно много с 10 и вот когда я начинал . то по 10 в основном всем давали 13,50 в час это 2013 год . сейчас . то есть последние года 3-4 с 10 группой дают 12 ,04 в час . И раньше до феста зарплату поднимали каждые пол года . Сейчас зарплату поднимают раз в год и то на копейки . То есть например люди от ляйки имеют после года работы у нас 14,80 в час , то если получают у нас фертраг на год то им дают 12.04 . Цифры для меня не особо понятные . Я понимаю , что за годы стартовая зарплата должна была возрасти ,но она но оборот упала . аномалии какие то

  • Думаю так будет интересней:

    Бавария, большая фирма (более 7 тыс.чел.) постовщикк для автомобильной промышленности.

    Он: Werkzeugmacher работает уже лет 15 там. Имеет EG6B по тарифной сетки IGM 3362€ + 700 € где то надбавку, ну короче чуть больше 4000тыс. Брутто. Вычеты там у всех по разному будут. Ночных смен не имеет.

  • и самое интересное , что абориген имеет от 1-2 евро больше чем иностранец

    Вот мне интересно

    От куда вы это всё берёте.

    Ляйщики у нас получают в два раза меньше.а аборигенов совсем нету.

    Ах да.совсем забыл

    Германия совсем разная.Извеняюсь.

  • В том то и дело .Бывает общаешься с человеком из другой федеральной земли и начинаешь сомневаться что он вообще живёт в Германии . тут даже на соседних фирмах такая разница в оплате и условиях труда что самому порой слабо вериться . Тоже трудно понимаю почему так и где границы ограничивающие возможности бес предела работодателя

  • Komijama, ты случаем не у нас на ROVEMA работаешь?

    Все один в один , как у нас.

    Одно что , я не нервничаю из-за этого идут они ...., я пришел и ушел - никаких мыслей о работе, как они ко мне , так и я к ним.

    Не. Наша по другому называется. Ну надбавки только за ночь и выходные, а в нашей части это редкость, хотя другие цеха в три смены и по выходным пашут.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Везёт вам, что то где-то растёт. На нас 45 см болт положили. Денег нет, но вы держитесь. За 20 лет зарплата чуть откоректировалаь и теперь на 13.50 "висит". Частные фирмы хрен клали на работяг, главное "гевин". Начальство третий раз меняет тачки, лизинг же, а денег для работяг все нет. "Умзатц" в корону вырос на пару десятков лимонов , но текучка на фирме не прекращается. А на пару центов поднятия зп ответ "ну ты же детские деньги" получаешь? Вот и хватит тебе. Потому нервы уже на исходе. А увольнять нехотят🙄 слишком дорого им. Не нажрутся, твари.

    ну а самим создать чего? Вступить в профсоюз? (Хоть у меня о них и своё мнение, но думаю что без них было бы хуже!) Да на крайняк заболеть всем! Ну или столько человек что бы встало производство!


    Профсоюз это как с ментами: "редиски" - а без них анархия! Так и работодатель творит что хочет - типа вон, очередь на твоё место....

    Когда массово болеют, у нас смены на линии в 3 человека. Один за двоих, троих пашет. Профсоюза нет, и не предвидится. Пара человек попытались кипишь устроить, до сих пор проблемы.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • От су

    Зачем?

    Затем, что линия, стеклопакеты делаем. Остановишь линию, по статье выкинут без всяких ( в арбайтсфертраге прописано) . Или будешь в хвост и гриву без выходных, главное что бы стекло вовремя к кунде попало. Отказ-статья "арбейсфервайгерунг" и соси лапу. Минус штунден- или в выходные работать, или из своего кармана оплачивай. Этакое частное гетто. Только больничным можно устроить себе свободу. рабочий день 24 часа, а работы на столе на 52 часа частенько, бывало и больше. Не успеваешь, лавиной завалит, не продыхнёшь.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: