Зарплата в Германии растёт

  • От су

    Зачем?

    Затем, что линия, стеклопакеты делаем. Остановишь линию, по статье выкинут без всяких ( в арбайтсфертраге прописано) . Или будешь в хвост и гриву без выходных, главное что бы стекло вовремя к кунде попало. Отказ-статья "арбейсфервайгерунг" и соси лапу. Минус штунден- или в выходные работать, или из своего кармана оплачивай. Этакое частное гетто. Только больничным можно устроить себе свободу. рабочий день 24 часа, а работы на столе на 52 часа частенько, бывало и больше. Не успеваешь, лавиной завалит, не продыхнёшь.

    Дык это уже Освенцум. „Arbeit macht frei“ . Не пытался другую работу найти ?

  • Затем, что линия, стеклопакеты делаем. Остановишь линию, по статье выкинут без всяких

    Извеняюсь.Я хотел спросить а зачем такая работа.

    Жизнь одна дана.И прожить её надо так, что бы не было мучительно больно, за прожитые годы.

    А как местные говорят.

    мус их нур штербен .

    Извеняюсь если что.

  • Извеняюсь.Я хотел спросить а зачем такая работа.

    Жизнь одна дана.И прожить её надо так, что бы не было мучительно больно, за прожитые годы.

    А как местные говорят.

    мус их нур штербен .

    Извеняюсь если что.

    полностью согласен . Нам даётся одна жизнь ,а что там неизвестно .

  • Дык это уже Освенцум. „Arbeit macht frei“ . Не пытался другую работу найти ?

    Ну не совсем, есть немного свободы. Да и в наших краях лучше не найти сейчас. Амазон построил я рядом, у них старт на 11 евро в час. В остальных старт минималка.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • От су

    Зачем?

    Затем, что линия, стеклопакеты делаем. Остановишь линию, по статье выкинут без всяких ( в арбайтсфертраге прописано) . Или будешь в хвост и гриву без выходных, главное что бы стекло вовремя к кунде попало. Отказ-статья "арбейсфервайгерунг" и соси лапу. Минус штунден- или в выходные работать, или из своего кармана оплачивай. Этакое частное гетто. Только больничным можно устроить себе свободу. рабочий день 24 часа, а работы на столе на 52 часа частенько, бывало и больше. Не успеваешь, лавиной завалит, не продыхнёшь.

    Хорошо вас выдресеровали , стоит ли того эта фирма ,чтоб так работать не поднимаю головы, может больше страха ,викинут ,кунде стекло вовремя не получит ,нужно за одну зарплату работу за троих делать , конечно вам там видней ,но я бы так не работал

  • Хорошо вас выдресеровали , стоит ли того эта фирма ,чтоб так работать не поднимаю головы, может больше страха ,викинут ,кунде стекло вовремя не получит ,нужно за одну зарплату работу за троих делать , конечно вам там видней ,но я бы так не работал

    Ну те, кто не хотят так работать, уходят. А потом через пару лет снова у нас объявляются. Причины не объясняют.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • От су

    Зачем?

    Затем, что линия, стеклопакеты делаем. Остановишь линию, по статье выкинут без всяких ( в арбайтсфертраге прописано) . Или будешь в хвост и гриву без выходных, главное что бы стекло вовремя к кунде попало. Отказ-статья "арбейсфервайгерунг" и соси лапу. Минус штунден- или в выходные работать, или из своего кармана оплачивай. Этакое частное гетто. Только больничным можно устроить себе свободу. рабочий день 24 часа, а работы на столе на 52 часа частенько, бывало и больше. Не успеваешь, лавиной завалит, не продыхнёшь.

    Чё серьёзно есть такие фирмы? =O

    Здесь в Германии?

    И что там за контингент работает?

    Немцы?

    Чёт у меня не укладывается:verrueckt:

    Ну я могу понять... там бывает... завал... но за троих работать, чтоб линия не остановилась

    Ну уж нет,...

    Извините :hutab:

  • Есть такое, немцы работают, наши русскоязычные и местные. Стресс часто и много. Текучка кадров массовая. Когда начинал работать, условия нормальные были, теперь новое начальство, у них всё заточено на "гевин" и борьбу с конкурентами. Народ не унывает, но злой стал.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Т—ж о@..Л в ФРГ статья?

    За что тунеядство ?

    Мой zweiradmechaniker держал 2-3 Angestellte одному чего-то не понраву из них пришлось

    Судился с ним в Arbeitsgericht хозяину пришлось кредит в банке брать

    Оплатить всё что суды выставили от истца

    После лет 5 он только один работает, больше сказал с немецким Arbeitsrechtlichen по найму связываться не намерен!

  • У нас иногда паковщики из 7 человек 5 на больничном, а двое отдуваются за всех. Лиферунгстермин стоит, должно быть готово. 15-17 часов работы в сутки легко набегает. Продукции с 4х цехов накидают, не пройти по фирме, все забито. И попробуй не сделай. Мозг так вынесут, что мало не покажется. Хорошо, взаимовыручка работает, коллеги знают, когда у них проблемы, и стараются помогать, кто как может. И так в каждом цеху. Лентяев практически нет, а которые есть, так те начальству штопором в заднюю точку лезут. Вот из-за таких и бардак в основном.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    15-17 часов работы в сутки легко набегает.

    всё ещё ^на мозг взносящих^ не кто не стукнул?

    Как это происходит 10h regulären Ausstempeln an der Uhr ,далее 6—7 часов фирме в дар?

  • 10 часов ещё и не каждый день! И только с письменного указания начальства и подписи производственного совета (Betriebsrat), и самое главное: в исключительных ситуациях, нехватка рабочих сюда НЕ относится!

    Например у нас такие ситуации как сход с рельс (Entgleisung) или уборка/ремонт линии после непогоды!


    Я понимаю что у каждого свои "тараканы" (читай причины) но это уже бесределом попахивает и откровенным рабством!!!


    По этому я и спросил в начале: сами бастовать не пробывали?

    Естевственно не с бухты барахты (wilder Streik), а подготовленно и организованно!

    На вскидку думаю вам в полне подойдёт "Bummelstreik" и/или "Dienst nach Vorschrift" - относится к чиновникам (Beamter) но и вы если будете работать по закону то, следуя твоему описанию, потери шефу гарантированы!!!


    Я понимаю что нам, за монитором, легко рассуждать, НО в таком беспределе я бы не работал! Лучше уже тогда на пособие сидеть!

  • 17 часов в сутки работать?

    Остаётся 7 часов на отдых

    Столько мне кажется даже в лагерях не работали

    Ни в немецких ни в системе ГУЛАГ


    И насколько мне известно в германии регулярно нельзя больше 10 часов работать

    Потом ты nicht versichert.

    Если какой Arbeitsunfall случится... то всё на свой страх и риск

  • Остаётся 7 часов на отдых

    И не только на отдых!

    Нужно ещё до дома/работы добраться, помыться, покушать...


    Нет, увольте!


    Думаю у них не каждый день такая "ситуёвина", но максимально можно только 12 часов работать, хоть там горит!

    Вообще в трудовом законе не всё так просто. Ну типа 8/10/12 часов, зависит от многих факторов как: часы в неделю, в месяц, выходные и т.д.

  • сейчас мой трудовой контракт глянул

    Очень старый 2001 года

    10h/Tag möglich mit angeordneter Mehrarbeit.

    Max 14h/Tag sind möglich mit Abschluss einer Nebenarbeits-Vereinbarung bzw.

    Nebenvertrag

    В принципе как Виталя выше изложил.

    Я ИТР !

    упаковщик свалится нах.. с ног после 14-17h/Tag Dauerbetrieb

    Какой там босс мне интересно

    на производстве?
    если он так запросто, на все законы и штрафные санкции забил!

  • бежать от туда надо не оглядываясь ,что за условия труда такие то?( или начальство платит зарплату за то что люди выполняют работу за тех кого нет?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот скриншот. С разрешения Licher

    скажем так, что эта зарплата сильно отличается от той которая была скинута в другом скрине, и таких зарплат полно, 17,15 это не так и много, конечно также зависит от региона,ради чего он бумажками махал так и осталось не понятно

    если 35h/ неделя получаеться изходя из фотки ~25 €/h

    Или 3600/brutto monatlich x 13,5 ~48-49k/jahr

    Вполне не плохо

    к нам сейчас в Betrieb актуально бакалавр из наших с Nordhessen на Юга трудоустроился на похожии 48к\Jahresbrutto