Зарплата в Германии растёт

  • Законодательство вообще понятие абстрактное.

    По закону 40 часов в неделю. Максимум 48.

    А про водителей написано шихте 13 часов.:roflmao: И где правда?:S


    Я как то ехал домой и не хотел в машине ночевать, думал дотяну. А на меня тахограф начал ругаться, что через 15 минут у меня будет 15 часов общего времени. Я такое впервые видел. Обычно тахограф напоминает о паузе, а здесь выдал, что 15 часов я вкалываю:/:roflmao:

  • У нас иногда паковщики из 7 человек 5 на больничном, а двое отдуваются за всех. Лиферунгстермин стоит, должно быть готово. 15-17 часов работы в сутки легко набегает. Продукции с 4х цехов накидают, не пройти по фирме, все забито. И попробуй не сделай. Мозг так вынесут, что мало не покажется. Хорошо, взаимовыручка работает, коллеги знают, когда у них проблемы, и стараются помогать, кто как может. И так в каждом цеху. Лентяев практически нет, а которые есть, так те начальству штопором в заднюю точку лезут. Вот из-за таких и бардак в основном.

    бежать от туда надо не оглядываясь ,что за условия труда такие то?( или начальство платит зарплату за то что люди выполняют работу за тех кого нет?

    За спасибо, так сказать. Есть спецы, лучшие люди для начальства, болеют в год раз 300, и им ничего, а другие работники плохие, но и за себя, и за того парня. И не хочешь, но приходится частенько.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • скажем так, что эта зарплата сильно отличается от той которая была скинута в другом скрине, и таких зарплат полно, 17,15 это не так и много, конечно также зависит от региона,ради чего он бумажками махал так и осталось не понятно

    если 35h/ неделя получаеться изходя из фотки ~25 €/h

    Или 3600/brutto monatlich x 13,5 ~48-49k/jahr

    Вполне не плохо

    к нам сейчас в Betrieb актуально бакалавр из наших с Nordhessen на Юга трудоустроился на похожии 48к\Jahresbrutto

    Зачем гадать на кофейной гуще?

    Стоит 17,15 в час, а всё остальное только твои предположения

    Ещё раз повторю что зарплата сильно отличается от абрехнунга который выставил Генадий где только один оклад 4400 ,но он начал мериться не понятно чем, за что и был отправлен в сылку

  • Внимательно глянь на фото, что ты подвесил

    я вижу

    ФАКТОР-17,15

    Евро я там не как не найду!

    ps

    48-55 к/Jahr у нас здесь в регионе не все металл-фирмы в 3-х сменке людям что по 25 лет als Facharbeiter отработали

    Платят!

  • А кто проверять будет? Паковщик в день до 12 тонн и больше стекла через руки прогоняет. В позапрошлом году к примеру у некоторых от 400 до 700 часов переработки было. Молодняк из больничных не вылазит, вот и приходится мужикам и за себя и за них работать. Пока основательно не свалишься. Те кто уже больше 10ти лет работает на фирме, матерятся, но работают, а вновь приходящие через пару недель, месяцев убегают. Потом снова, но уже от ляйки, приходят.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я конкретно спросил выше как в Betriebe производиться учёт раб/времени?

    Прибыл в 06:00 убыл в 23:00 так?

    Или вообще ки-кто не как время не учитывает ?

  • Зачем гадать на кофейной гуще?

    ,но он начал мериться не понятно чем, за что и был отправлен в сылку

    Его попросили выставить свою зарплату, что он и сделал. После чего ему сказали, что скрин не его, социальщики, типа, столько не получают и нефиг пальцы растопыривать. . И начался весь сыр бор. Читаем внимательно, а не только заглавные буквы. После чего скрин зп был убран, и начался шторм. Кто то сарказмом ответил, кто то обиделся на это. Походу стресс у всех, вне зависимости от зп. Кому то 3500 мало, а кто то и на 1500 умудряется жить😉 так что иногда лучше просто на пару часов монитор выключить, и о чем то другом подумать. 🤔

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я конкретно спросил выше как в Betriebe производиться учёт раб/времени?

    Прибыл в 06:00 убыл в 23:00 так?

    Или вообще ки-кто не как время не учитывает ?

    Электронный чип, часы 40 часов в неделю, смены от 2х до 3х, в зависимости от цеха, рабочее время до 10 часов, все что больше mit sondergenehmigung от начальства. А его выдают часто и с удовольствием. Раньше домой уйти можно, но только когда машина поломана в край, ремонт до несколько часов может продлиться, или работы совсем нет. Первое иногда случается, второе редко, как снег на севере Германии. Ночные от 22.00 до 5.00 25% доплачивают. Выходные, праздники 50%-100% добавка. При 40ч в неделю у меня максимум 52 получалось, некоторые коллеги до 65 догоняли плюс выходные по 8 часов.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Электронный чип, часы 40 часов в неделю, смены от 2х до 3х, в зависимости от цеха, рабочее время до 10 часов, все что больше mit sondergenehmigung от начальства. А его выдают часто и с удовольствием.

    тогда как у всех Überstunden angeordnet!

    пакуют т-ж понимаю я в смены от 2х-3х

    Если пришёл или не пришёл сменщик пашет прежний паря дальше?

    Понял из твоих слов, ранее!

    Это уже уголовка для мастера цеха или Betriebsleitung

    Отяпает от части übermüdeten МА производство конечности

    Не одна страховка не оплатит

    Berufsgenossenschaft stellt sofortige Strafanzeige без особых разберёмся!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Фото не я подвесил ,фактор - это и есть €

  • За спасибо, так сказать. Есть спецы, лучшие люди для начальства, болеют в год раз 300, и им ничего, а другие работники плохие, но и за себя, и за того парня. И не хочешь, но приходится частенько.

    Частая проблемма. Если начальство надело на тебя сбрую и ты сразу её не скинул .... То потом

    тебе её никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут скинуть. Будут подгонять или криком или плёткой.

    Выход конечно есть. Это или уходить или бороться. Бороться будет тяжело так как по каждому поводу и без от тебя будут

    требовать объяснений почему ты стал работать не так как до этого. Главное тут будет сохранить холодную голову и не

    полезть в разборки. Не начать оправдываться или обвинять. Годик другой на это может понадобиться.

    П.С. : Главное вытравить ИЗ СЕБЯ чувство что ТЫ кому то что то должен.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Фото не я подвесил ,фактор - это и есть €

    Уппс.. сорян


    Не фактор в евро не как не пападосс!

    3610/17,15€-h~210 h/ Monat

    Не думаю что Metaller с фест Arbeitsvertrag

    Где-либо 10-11 h в день за 3610€/ Monat спину гнут!

  • Ты вообще в абрехнунгах разбераешься?)

    Нельзя тупо делить всё брутто на штунденлон)))

    Я вижу 172 часа плюс цюшлаг 50% за ночные или праздничные, переработку, не могу точно сказать за что

  • Немного разбираюсь в наших(расчётных листках)у нас через SAP-Fiori


    Там реально часы h деньги €

    Сверхурочные € x (h- Anzahl )


    172 Ч я не вижу на фото, смотрю на моб/ версии

    В вторник на лапте рабочем через браузер гляну


    Приятных выходных;)

  • Ты вообще в абрехнунгах разбераешься?)

    Нельзя тупо делить всё брутто на штунденлон)))

    Я вижу 172 часа плюс цюшлаг 50% за ночные или праздничные, переработку, не могу точно сказать за что

    Последняя строчка это одноразовая выплата с которой взяли налог см. ниже 99,17. Возможно премия, отпускные итд.Она составляет 50% от предпоследней строчки.

  • Это понятно но

    50% может быть QualiZulage

    Feiertagzulage от 3-й строки итд.

    Акорд и бог знает ещё что


    Факт что налог удержали с всей суммы

    Т-что ges. sollte man vom Festlohn ausgehen

  • Faktor это чистый Grundlohn. Это евро в час, но потом исходя из этого фактора генерируются Zuschläge. Делить Gesmtbrutto на фактор это не правильно.

  • Например, если у тебя оклад, а не почасовая, то фактор складывается из заработка трёх последних месяцев плюс добавки и так начисляют например отпускные или сверхурочные. Чем меньше Sollstunde в месяце, тем выше фактор ( у тех, кто на окладе)

  • Оклад всегда одинаковый и не зависит от рабочих дней в месяце. Просто разница регулируется в часах ( переработка, недоработка или в 0 , в зависимости от рабочих дней в месяце) Фактор всегда одинаковый. Так у меня. Пеработанные часы можно отгуливать или выплатить, фактор тот же.

  • Оклад всегда одинаковый и не зависит от рабочих дней в месяце. Просто разница регулируется в часах ( переработка, недоработка или в 0 , в зависимости от рабочих дней в месяце) Фактор всегда одинаковый. Так у меня. Пеработанные часы можно отгуливать или выплатить, фактор тот же.

    Не так. Оклад одинаковый, фактор должен быть разный. Простой пример, январь в этом году имел много выходных и соответственно мало Sollstunden. Грубо говоря оклад 4000 делится на 142 час к примеру. В Феврале полные четыре рабочии недели и оклад 4000 при делении на 164 часа имел более низкий фактор. Если вы в это время выплачивали себе сверхурочные, то они имели разный фактор.