Зарплата в Германии растёт

  • Не так. Оклад одинаковый, фактор должен быть разный. Простой пример, январь в этом году имел много выходных и соответственно мало Sollstunden. Грубо говоря оклад 4000 делится на 142 час к примеру. В Феврале полные четыре рабочии недели и оклад 4000 при делении на 164 часа имел более низкий фактор. Если вы в это время выплачивали себе сверхурочные, то они имели разный фактор.

    Оклад собственно(Entgelt), всегда один и тот же( пока группу не поднимут или опустят) Persönnliche Be- und Abzüge, варьируются в зависимости от смен, праздников , больничных , отпускных и т.д. У меня так.

  • Да я не понимаю, как они проходят эти все контроли, постоянно выплывают. Когда контролёры на фирме, то им дают общаться только с "аршкрихерами", нормальных работяг обходят стороной. Насчёт "если не пришёл , то за того парня" это во всех цехах так. Всегда было. У нас практически каждый многостаночник. Бывает в смене нехватает народу, так на 2х или 3х машинах одновременно работать приходится. А бывает, что и небожители спускаются и пытаются помогать. Но не на всех машинах, а там где полегче. И не каждый🙈 так и работаем.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • В позапрошлом году к примеру у некоторых от 400 до 700 часов переработки было.

    У нас когда на цайтконто скапливается около 70 часов, к тебе начинает присматриваться руководство

    Если добегает до сотни, то приглашают на разговор

    Интересуются почему так?

    Или ты не успеваешь свою работу сделать за рабочее время или ты так загружен работой

    Но у нас не конвейер канешна


    Мне интересно это где такая фирма работает?

    В какой земле/городе


    Pitch Black что то гугль мапс не находит к сожалению

  • если вы хотите на окладе что бы вам выплатили 10 часов, то они в моём примере в январе и в феврале будут разные.

    Это меня просто сначало смутило немного: "Faktor это чистый Grundlohn".

    А так да.

    У меня фактор сейчас = (оклад + надбавка за должность) / рабочие часы за месяц с договора.

  • если вы хотите на окладе что бы вам выплатили 10 часов, то они в моём примере в январе и в феврале будут разные.

    у меня оклад(grundlohn) +Qualifikationzulage(fester betrag)

    + Gruppenleiter Zulage(fester betrag

    + вниманиe варьируется Überzeit

    Faktor „Durchschnitt letzter 3 monate или IrmaZ так SAP это обзывает ( актуально 9,78h Werktag)

    Не зависимо отпуск или Ges/Feiertag

    Всё что собралось выше 180 h на GLZ konto

    Фирма выплачивает автоматом берут за основу Grundlohnstunden !

    С всех этих выше указаных ,я плачу налог и соц выплаты в казну ФРГ

    Соответственно получаю и Entgeltpunkte например в RV

    И средний заработок на случий Arbeitslosigkeit !

    Под каким соусом мне преподносят в Фирме

    Jahresbrutto мне честно сказать фиолетово..

  • Нижняя Саксония, от Бремена 30 км. И у нас 70 часов должно быть на "конто" , если меньше, могут пользовать в любом виде, если больше 70ти, то ходишь как белый человек, можешь даже отказаться от "зондершихт". У кого минус ( и такие есть) стоят первыми на сверхурочную работу. Некоторые (таких мало очень) откупаются деньгами, за минус на конто расплачиваются деньгами, с зарплаты удерживают сумму за часы, которых нехватает.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У нас пока можно самим решать что делать с переработанными часами, только нужно не затягивать иначе выплатят. А так есть кто к 30дням отпуска ещё 60дней (с выходными между, не чистые) дома только за счёт переработки сидят, ибо конти + если в праздник выходишь день в виде часов наверх дают.

  • у нас вообще нет часовой.

    Оклад в месяц всегда одинаковый, без разницы сколько дней проработал, болел или в отпуск ходил. За этот оклад нам нужно отработать 2036 часов в год по тарифу.

    Ну и надбавки за дежурство, ночные, выходные, праздники. Если в ноябре 50 часов перерабоьки собралось то вежливо просят разобраться или перевести в Langzeitkonto, за это сверху 5 евро за каждый час кидают. Но выгоднее их с собой в новый год забрать, потому что работяга больше имеет:

    1. 2036 становится меньше на эти часы.

    2. Сами часы остаются! Можно отгулять.

    3 . В январе так же платят по 5 евро за час.


    Естевственно сверху это не нравится и "просят" избавится от этих часов. Типа им нужно за каждый час денежку в сторону отложить, на случай если человек покинет фирму. Так же и с отпуском.

  • Скорее всего он не прав, но ты его спровоцировал, это моё мнение.

  • :thumbup:

  • А вот я уверен, тем более, с наплывом гастарбайтеров, что абрехнунги, это калька для финанцамта. Любой шеф может найти лазейки, что бы меньше налога платить, но и что бы работник был доволен.

    Знаю одного товарисЧа.

    Брутто по арбайтсфертрагу у него 2500

    А нетто 2400. Плюс сто литров солярки в качестве фаргельта.

    И абрехнунги тоже присутствуют.

    Брутто 2500, а нетто 2400:roflmao:

    И это по четвертому штоерклассу.:S

  • Это фигня...

    Я знаю таких у которых брутто 450, а нетто 1500

    :roflmao:

  • Брутто по арбайтсфертрагу у него 2500

    А нетто 2400.

    когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит:roflmao:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Брутто по арбайтсфертрагу у него 2500

    А нетто 2400.

    когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит:roflmao:

    Не сможет . Так как увидел сколько доплачивать в казну будет помер от разрыва сердца:S

  • Цитата

    Плюс сто литров солярки в качестве фаргельта.

    босс знает , что шофферрр фаргельд себе ежемесячньно Выписывает?


    По сабжу босс платит соц. Страхование за шофферааа

    Обманывать налоговую боссу смысла нет

    Это только сугубо личное дело шофффеееррааа и налоговой

    Как вышли писали декларирует доход каждый индивидуум сам;)