Зарплата в Германии растёт

  • когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит:roflmao:

    С одной, стороны - да, плюсую. С другой стороны от него не требуется делать штоерэрклерунг. Он должен быть отмороженным на всю голову, чтобы в подобной ситуации закинуть в ФА штоерэрклерунг ;) Но эта махинация вскроется другим путём, у ФА так и так есть все данные.

  • Цитата

    Он должен быть отмороженным на всю голову, чтобы в подобной ситуации закинуть в ФА штоерэрклерун

    Steuer ID в ФРГ даже на новорождённых малышей присутствует

    Налоговой не нужно ждать чего-то в ящике от него

    Могут просто festsetzen ещё и жиро все позакрывать

    Эта управа умеет работать лучше в кошки мышки с ними не играть

    Великий Höhnes тому в пример!

  • Брутто по арбайтсфертрагу у него 2500

    А нетто 2400.

    когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит:roflmao:

    Та пофиг. Там всё по закону. Ночные, шпейзен, всякие непонятные цушлаги.

    Штоер делал. Всё в норме.

    Да и потом. Сейчас штоер делают на честность. Могут затребовать потом какую то бумажку. Да и штоер не миллионный, что бы так сильно финансамт напрягался.

  • когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит:roflmao:

    С одной, стороны - да, плюсую. С другой стороны от него не требуется делать штоерэрклерунг. Он должен быть отмороженным на всю голову, чтобы в подобной ситуации закинуть в ФА штоерэрклерунг ;) Но эта махинация вскроется другим путём, у ФА так и так есть все данные.

    Не. Ну так есть например от работодателя лонштоерабрехнунг, который является официальным документом по Которому делают штоерэрклерунг.:S


    Ну конечно, по договору с шефом.

    Есть грузовик который жрет 30 литров. И который есть вариант оставлять на базе возле постоянной работы, или гонять 25 км на фирму. Полтинник в день холостого пробега туда-сюда. Поэтому водитель ездит на своём пкв в сторону стоянки лкв заправляя свою машину на танкарту ЛКВ. Салярка списывается за счёт ЛКВ. И работодателю дешевле, и водителю не нужно свою сотку в месяц тратить.

  • Пока не стукнули нормуль;)

    А так есть графа в Lohnsteurbescheinigung.

    -Steurf.Auslösungen aus Eisatzw.

    Я иногда заправляю частный транспорт

    На колонке от фирмы

    Они мне шлёпают Инной 500-600 евро в год

    Zusätzliche Werte

    Ну я конечно

    и к клиентам по делам бывает на частной не одну 100км мотаюсь.

  • Брутто 2500, а нетто 2400

    И это по четвертому штоерклассу.

    У меня как-то было 2600 и на руки 2300, зарплату не подняли и нашлась работа с лучшей ЗП.

    когда этот товарищЪ сделает штоерерклерунг, пусть фотГу своего лица выставит

    А что не так?? я думал чем больше брутто, тем лучше?? даже удивлён был что так много..в основном пытаются меньше дать и добить всякими надбавками.

  • я первый месяц на Kurzarbeit и сразу заметил на 1000€ меньше правдо отработал 7 дней в месяц

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сибиряк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. HLO2000

    ***

    Пока устное предупреждение за флуд в теме..

  • я первый месяц на Kurzarbeit и сразу заметил на 1000€ меньше правдо отработал 7 дней в месяц

    Я ещё ни дня небыл на курце, но фирма оформила курцарбайт, типо если будет хуже то за теже 95 % отсидите дома. Итог - 350 по зарплате и - всех плюшек типа юберштунд и ферфлегунгсгельд. Насели на бюро, сказали отменят, но если потом будет хуже не жалуйтесь

  • я первый месяц на Kurzarbeit и сразу заметил на 1000€ меньше правдо отработал 7 дней в месяц

    Я ещё ни дня небыл на курце, но фирма оформила курцарбайт, типо если будет хуже то за теже 95 % отсидите дома. Итог - 350 по зарплате и - всех плюшек типа юберштунд и ферфлегунгсгельд. Насели на бюро, сказали отменят, но если потом будет хуже не жалуйтесь

    350€=5% голой зарплаты. Неплохо зарабатываешь...

  • это в теории, в практике всё подругому вышло, да и да зарабатываю неплохо, конечно не столько если так считать, потомучто при курце много плюшек отвалилось

  • не нашёл подходящей темы, думаю здесь будет нормально.


    "Зарплата в Германии растёт" - только мы этот "плюс" не увидим...


    19 лярдов дефицит у больничных касс, спровоцированные реформами шпана...


    Цитата

    Rechne man alle Reformprogramme seit dem Amtsantritt von Jens Spahn zusammen, so seien dadurch nach Berechnungen der Techniker Krankenkasse insgesamt 14 Milliarden Euro Kosten entstanden. Wer diese Kosten am Ende tragen wird, bleibt abzuwarten.




    А чего тут ждать? Ну не шпан с Меркель же платить будут!!!


    Вся статья:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "Зарплата в Германии растёт" - только мы этот "плюс" не увидим...


    19 лярдов дефицит у больничных касс, спровоцированные реформами шпана...

    ну так работникам кранкенкассы и поднимут

  • Я всегда в восторге от подобного. Когда у КК остаётся пару миллиардов - это частная прибыль и она сразу оседает в частных карманах. А когда дефицит, то сразу понятно, что будут повышать взносы. Я уже лет 10-15 задаюсь вопросом - почему медицинские страховки, предписанные законом и по сути имеющие статус налога вообще могут иметь прибыль? Пока мне на этот вопрос никто не смог ответить...

  • Скорей всего они вернут те квартальные десять евро, которые мы лет десять назад платили.

    Тогда помнится на этих бабках кранкенкассы до того разбогатели, что через пару лет от избытка бабла отменили.:roflmao:

  • А чего тут ждать? Ну не шпан с Меркель же платить будут!!!

    дети наши будут платить , а чтобы внуки не платили , поднимут налоги и увеличат

    пенс. возраст и так каждый год :

    увеличить - дабавить , увеличить - дабавить , увеличить - дабавить ...

    когда появятся внуки наших внуков думаете что то изменится ,

    думаю нет , так и останется всё :

    увеличить - дабавить , увеличить - дабавить , увеличить - дабавить ...

    вот так ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • В твоей схеме не видно увеличение зарплаты;) и соответственно жизненного уровня . Похоже не жить нашим внукам припеваючи , будут жить все оплачивающие :( . Не удивляюсь почему женщины рожать не хотят . Вон сыну 25 уже и они с подругой даже про детей слышать не желают и таких много , не кто из его друзей ещё не думает о детях . Так что чем больше вычетов тем меньше детей будет

  • В твоей схеме не видно увеличение зарплаты и соответственно жизненного уровня . Похоже не жить нашим внукам припеваючи , будут жить все оплачивающие . Не удивляюсь почему женщины рожать не хотят . Вон сыну 25 уже и они с подругой даже про детей слышать не желают и таких много , не кто из его друзей ещё не думает о детях . Так что чем больше вычетов тем меньше детей будет

    получается так .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • дети наши будут платить

    Думаю уже нам достанется!


    Цитата

    Deshalb wurden erst in diesem Jahr der Zuschuss des Bundes an die Kassen von 14,5 auf 19,5 Milliarden Euro erhöht. Zudem so hatten sich Bundesfinanzminister Olaf Scholz und Bundesgesundheitsminister Jens Spahn auf einen einmaligen Zuschuss von sieben Milliarden Euro für das Jahr 2022 geeinigt. Dadurch sollen Beitragserhöhungen vor der Bundestagswahl ausgeschlossen werden.

    Aufseiten der Kasse glaubt man jedoch nicht, dass dies ausreichend dürfte und die Beiträge dennoch erhöht werden müssen. „Am Ende des Tages werden die Versicherten über steigende Zusatzbeitragssätze belastet werden, sollte der Bund seinen Zuschuss für das Jahr 2022 nicht erhöhen“, heißt es dazu in einer Stellungnahme des BKK Dachverbandes, der Interessensvertretung der betrieblichen Krankenkassen.