Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Цитата

    Я еду, у меня термины, мне нужно успеть вовремя, иначе штрафы.

    прикольно... и какой штраф за опоздание, что ты можешь осознанно подвергать опасности жизни велосипедистов?

    Вы там в своих грузовика реально отмороженые напрочь.


    Отмороженные это те, кто ездит на велосипедах по дорогам, где едет транспорт который имеет опасность первой категории, даже если им, велосипедистам, толерантное правительство прочертило шпуры, забрав пространство дороги у автомобилей.

    А штраф, например на DHL - 500 евро.

    Цитата

    Вы там в своих грузовика реально отмороженые напрочь.

    Так и есть:D

    И чем глубже в свой мозжечёк это усвоят клоуны на двух колесах, тем меньше их тушек будет размазано по асфальту.;)

  • прикольно... и какой штраф за опоздание, что ты можешь осознанно подвергать опасности жизни велосипедистов?

    Вы там в своих грузовика реально отмороженые напрочь.

    Как выглядит ты абсолютно не в курсах как транспортная система на западе сформировано .

  • Цитата

    Вы там в своих грузовика реально отмороженые напрочь.

    Так и есть:D

    И чем глубже в свой мозжечёк это усвоят клоуны на двух колесах, тем меньше их тушек будет размазано по асфальту.;)

    тем и спасаемся. Я своим детям с детства "вдалбливаю" - на грузовиках ездят напрочь отмороженые, для которых нет правил дорожной безопасности. И всегда необходимо исходить из того, что они хотят вас убить. А теперь выясняется, что оно примерно так и есть (штрафы за опоздание)

  • прикольно... и какой штраф за опоздание, что ты можешь осознанно подвергать опасности жизни велосипедистов?

    Вы там в своих грузовика реально отмороженые напрочь.

    Как выглядит ты абсолютно не в курсах как транспортная система на западе сформировано .

    Ты говоришь о штрафах? Я твоё высказывание пониманию как: да, штрафы есть и это нормально.

    Если я правильно понимаю, то у меня встречный вопрос: а тебе не все равно, сколько заплатит отмороженые водитель, когда размажет тебя по асфальту, потому что он опаздывает?

  • Ты говоришь о штрафах? Я твоё высказывание пониманию как: да, штрафы есть и это нормально.

    Если я правильно понимаю, то у меня встречный вопрос: а тебе не все равно, сколько заплатит отмороженые водитель, когда размажет тебя по асфальту, потому что он опаздывает?

    Водитель выполняет указания начальства, начальство выполняет указания заказчика, заказчик выполняет обязательства перед своим заказчиком , продолжить ?

  • Я работаю в городе Тюбинген, тут очень много велосепидестов и по работе сам часто сажусь за велосипед.

    Могу только сказать, что придурков велосипедистов в 10 раз больше, чем отмороженных водителей.

    То что в Германии дороги узкие - тоже никому не секрет, приводит к дополнительным проблемам.


    Все должны соблюдать правила дорожного движения, велосипедисты нарушают во много раз больше...

    А указания начальства не повод нарушать правила дорожного движения, к сожалению такое тоже есть.

    Сейчас везде экономят, заставляют больше работать, где раньше делалали работу двое, терперь делает один... стрэсс везде поголовно...

  • Цитата

    тем и спасаемся. Я своим детям с детства "вдалбливаю" - на грузовиках ездят напрочь отмороженые, для которых нет правил дорожной безопасности


    Скажу тебе по секрету. Ты до сих пор ещё жив, потому что твоё мнение ошибочно. Если бы было так как ты здесь написал, тебя бы переехали ещё на первом твоём трехколесном велосипеде "гномик":D

  • А указания начальства не повод нарушать правила дорожного движения,

    Да, ^^

    пару раз барахло вовремя не привез, получил предупреждение от начальства , за повтор получаешь предложение от которого не можешь отказаться ^^, если транспортные предприятия не вовремя барахло доставляют , теряют заказ ,

    продолжить ^^

  • Ты говоришь о штрафах? Я твоё высказывание пониманию как: да, штрафы есть и это нормально.

    Если я правильно понимаю, то у меня встречный вопрос: а тебе не все равно, сколько заплатит отмороженые водитель, когда размажет тебя по асфальту, потому что он опаздывает?

    Водитель выполняет указания начальства, начальство выполняет указания заказчика, заказчик выполняет обязательства перед своим заказчиком , продолжить ?

    можешь продолжать, конечно. Только сначала ответь на мой вопрос :)

  • Давай делить мух и котлеты отдельно.

    Есть правила дорожного движения, а есть чокнуты предприятия, где создают проблемы на рабочем месте (в данном месте за рулем).

    Только автомобиль опасней велосипеда...


    Если бы все водилы "ставили" своих шефов на место, такого бы бардака было меньше.

    Но тут проблемы начались из за ЕС, немецкие транспортные фирмы конкуренции не выдерживают.


    P.S.

    Видел на автобаме что вытворяют мелкие транспортеры с польскими, венгерскими номерами, но похоже никому нет до этого дела.

  • Если бы все водилы "ставили" своих шефов на место, такого бы бардака было меньше.

    Но тут проблемы начались из за ЕС, немецкие транспортные фирмы конкуренции не выдерживают.

    Вариант согласен , законодательство позволяет ^^, но ,^^ , водилы становятся << Unruhestifter >>> получают предложение от которого не могут отказатся и становятся клиентами Jobcenter ^^,

    продолжить ^^

  • Многие (не все) по разным причинам ездят на велосипедах. У многих забрали права кому-то доже и не дали - вот они в основном такие неприветливые на дорогах. Мне также не нравится когда спереди едет вонючий мопед и нет места его обогнать.

    Нам остаётся только спокойно матерясь соблюдать правила.

    Всем удачи на дорогах;)

  • Многие (не все) по разным причинам ездят на велосипедах.

    Предлогаешь всем веломанам сесть за руль ?^^

    Когда им запретят велосипеды, но только на LKW как минимум ^^

    Не дай бог.

    Всем хорошей свободной дороги и только хороших людей везде ;)

  • Видел на автобаме что вытворяют мелкие транспортеры с польскими, венгерскими номерами, но похоже никому нет до этого дела.

    вообще не понятно как они работают. Они млять даже адрес места доставки прочитать не могут!

    Правда к нам румыны заезжали, щебень привозили на стройку, камазов 40 точно было.

  • Видел на автобаме что вытворяют мелкие транспортеры с польскими, венгерскими номерами, но похоже никому нет до этого дела.

    Вот это реально отморозки. Им вообще надо запрет на въезд в Германию сделать.

    И я только подтвержу это. Практически каждая поездка по автобану, это встреча с этими дибилами. А другого, мягкого слова тут не найдешь.

  • Кто подскажет, сколько хранятся пункты во фленсбурге? И как они сгорают?

    Что то мне подсказывает, что с этими нововведениями больше людей подсядет на курсы по сбросу пунктов и на МПУ.

  • Сейчас каждый пункт хранится 2,5 года, и независимо друг от друга каждый пункт сгорает через этот срок.

    То есть... Если например, я получил сегодня 2 пункта, что через 2,5 года они сгорят.

    Раньше было вроде два года... И то... если ты в последний день заработал пункт, то они не сгорают.