Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Нет, если за один раз получил 2 пункта, то они пропадут только через 5 лет. Три пункта полученные за раз вообще через 10 лет :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lorenz ().

  • Точно указал


    Verfallsdauer: Wann verjähren die Punkte in Flensburg nach dem neuen Prinzip?

    • Ordnungswidrigkeiten, die zum Eintrag von einem Punkt in Flensburg führen: 2,5 Jahre
    • Ordnungswidrigkeiten oder Straftaten, die zum Eintrag von zwei Punkten in Flensburg führen: Verfall nach 5 Jahren
    • Straftaten, die zum Eintrag von drei Punkten in Flensburg führen Verfall nach 10 Jahren

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Отмороженные не только ЛКВ шники, но и водители ПКВ и 7,5 тонники.

    Остановишь машину, вся в мигалках, вся горит как новогодняя елка, куча знаков на обочине, мол идут РАБОТЫ, нет херачят так что мама не горюй.

    Разок даже знак еле успел отбросить, или он меня в канаву..:D:D:D

    И это не автобан, а бундес..;);)

    Про е самокат и роллер , воопЧЕ молчу.

  • Точно указал


    Verfallsdauer: Wann verjähren die Punkte in Flensburg nach dem neuen Prinzip?

    • Ordnungswidrigkeiten, die zum Eintrag von einem Punkt in Flensburg führen: 2,5 Jahre
    • Ordnungswidrigkeiten oder Straftaten, die zum Eintrag von zwei Punkten in Flensburg führen: Verfall nach 5 Jahren
    • Straftaten, die zum Eintrag von drei Punkten in Flensburg führen Verfall nach 10 Jahren

    Я же говорю... Они просто ак...ели. Если 8 пунктов еще и потолок, то это прямая дорога пополнять кассу МПУ...

    Вот сегодня... Да полный пипец. Жена за рулем была. В долбаном Людвигсбурге с утра поток пипец. Ну заплутали. Неправильное пересторение и ху...к... На красный.

    Теперь хз... Письмо надо ждать.

    А так по случайности можно нахапать пунктов быстро.

    ПыСы... Теперь они хотят пешеходов больше сделать.

  • Борзеют не только велосепидисты, но и пешеходы, вчера был такой вариант, пешеходная зона стоят две 14 летнее девчонки, мне надо проехать ( разрешение есть ) ноль внимания, даже падла ни сантиметра не продвинулась, пришлось просочиться в 2см от неё, а как как хотелось зеркалом подвинуть. Но кипиш был бы что куртку задели.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я уяснил уже давно, нужно всегда держать дистанцию.

    Потом сохранять спокойствие.

    И третье правило ДДД. 🤣

    Щас поеду до Баден-Бадена тихо с крейсерской скоростью 120 км в час. 🤣

  • Наверно для наших велосипедистов и пешеходов, буду выставлять здесь замыленые видео, как видя машину отворачивают рожу и переходят в неположенном месте, как велосепедистам повигу на красный свет светофора.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • на автобане хватает не адекватных Pkw которые LKWшников доводят почти до белой горячки. Извени за это выражение, я не LKWшник, 40000км в году я проезжаю на PKW и наверно 2000км как поляк на 3,5т

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • И в чем неадекватность?:|

    Или если легковые обгоняют друг друга, то это нормально, а если лкв то уже неадекватные?

    Ваши обгоны просто длятся очень долго. Потому что один едет со скоростью ровно 80 км/ч а у остальных, которые 83 км/ч едут начинает подгорать, потому что им штраф за опоздание платить, или за смену доехать не успеют и прийдётся ночевать/делать перерыв. А в правилах написано что обгонять можно только с разницей в 10 км/ч (а не в три :P) и обгон должен быт завершён за 45 секунд, если он был вообще разрешен. А эти танцы с бубном с разницей в три км/ч длятся вечность и иногда бывает, что тот который ехал на 3 км/ч медленнее просто в горку не тянул и тут хоба, горка заканчивается и он опять укатывается по правой вперёд 8o

  • вроде законы жесть, а на автобане у нас отрезок 60, я там каждый день превышаю еду 70, так меня фуры обгоняют, моргают дальним. А представляю если бы я ехал допустимые 60, меня раздавили бы нафиг..

  • Цитата

    Я еду, у меня термины, мне нужно успеть вовремя, иначе штрафы. А по велосипедной полосе, едут те кому надоело жить. С встречными не разойтись, если выдерживать полтора метра, поэтому и едем на свой риск и на их страх чуть ли не в плотную. А как по другому, за каждым плестись, а их десятки.

    Поэтому я и написал, что велосипедным шпурам не место на дороге где ездят машины.

    А выезжать пораньше что бы успеть на свои термины не пробовал? Если что то я велосипедистов не защищаю, закон нахожу не сильно правильным, и я всю Европу на 40 Тоннике объездил. сейчас езжу только пару дней в месяц - как хобби

  • :freunde:А его и раньше загрузят чтобы он раньше выехал, ты хоть понимаешь о чём говоришь вообще.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse