Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Цитата

    А выезжать пораньше что бы успеть на свои термины не пробовал?


    А если 4 кунды, и диспонент расписал твой маршрут, уже с запасом на штау?

    Это вам не в танчики в рабочее время в теплом бюро на рабочем компе играть.:D

  • И в чем неадекватность?:|

    Или если легковые обгоняют друг друга, то это нормально, а если лкв то уже неадекватные?

    Ваши обгоны просто длятся очень долго. Потому что один едет со скоростью ровно 80 км/ч а у остальных, которые 83 км/ч едут начинает подгорать, потому что им штраф за опоздание платить, или за смену доехать не успеют и прийдётся ночевать/делать перерыв. А в правилах написано что обгонять можно только с разницей в 10 км/ч (а не в три :P) и обгон должен быт завершён за 45 секунд, если он был вообще разрешен. А эти танцы с бубном с разницей в три км/ч длятся вечность и иногда бывает, что тот который ехал на 3 км/ч медленнее просто в горку не тянул и тут хоба, горка заканчивается и он опять укатывается по правой вперёд 8o


    Ну так раньше выезжать не пробовали, как уже мне здесь советовали? ;)

    И потом правила обгона, о которых ты сейчас написал, действуют для бунд и ландштрассе, но не для автобанов. На автобанах существует рекомендуемая скорость для полос.

  • жесть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Я штоле советовал выезжать ранраньше? 🤔 Я сам и выезжаю раньше, чтобы слоникам дать спокойно погонять 😁

    Вот и хорошо. Кто больше, тот и сильней, и спорить с этим бесполезно.:)

    Я вот тоже когда еду на пкв или велосипеде, то остерегаюсь этих монстров. Потому что водила может потянуться за лифершайном, что бы проверить адрес или название фирмы, может отвлечься на смартфон или таблет, проверяя по гуглмапс есть ли штау на его пути. Да и вообще всё, что угодно; может воду пить, булочку есть, или даже йогурт :D.

    И не пытайтесь им пикалкой пикнуть, в ответ они дунут паровозный гудком. Не пытайтесь их ослепить дальним, они включат все свои прожектора. Дикие люди, что с них взявзять, отмороженные.:roflmao:

  • Цитата

    А выезжать пораньше что бы успеть на свои термины не пробовал?


    А если 4 кунды, и диспонент расписал твой маршрут, уже с запасом на штау?

    Это вам не в танчики в рабочее время в теплом бюро на рабочем компе играть.:D

    🤣🤣🤣 а твой диспонент знает какое штау будет? Или он уверен что все 4 кунде сразу разгрузят или погрузят? А твой диспонент учёл что ты твою паузу обязан сделать (не вовремя погрузки или вартецейта)?
    я ездил и на Werkverkehr и на nationale nahewerkehr и на nationale/internationale fernwerkehr а также на internationale Linienverkehr (где штрафы были намного больше чем твои жалкие 500€)

  • так что я знаю о чем говорю не по наслышке.

    А также можешь спросить своего диспонента а что будет если тебя на контроль вытянут? Часа на 2? (Было у меня такое во Франции - всю машину перешерстили) что после этого ни то что дистанцию до лясипедистов не держать а вообще их сносить к чертям собачьим чтоб не путались?
    или может пускай он тебе вместо 4 кунд даёт 3 и ты все успеешь и ещё и паузу как человек сделаешь?!

  • жесть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тут уже вопросы должны быть к "организаторам" бауштелле

  • А если 4 кунды, и диспонент расписал твой маршрут, уже с запасом на штау?

    Это вам не в танчики в рабочее время в теплом бюро на рабочем компе играть.:D

    🤣🤣🤣 а твой диспонент знает какое штау будет? Или он уверен что все 4 кунде сразу разгрузят или погрузят? А твой диспонент учёл что ты твою паузу обязан сделать (не вовремя погрузки или вартецейта)?
    я ездил и на Werkverkehr и на nationale nahewerkehr и на nationale/internationale fernwerkehr а также на internationale Linienverkehr (где штрафы были намного больше чем твои жалкие 500€)

    Для этого есть телефон. И если я опаздываю, то должен сообщить, и это тоже во время движения, где ездят велосипедисты как на видео от Адика.

    А к чему ты это запостил? Не совсем понял про твой фернферке и миллионные штрафы.

  • так что я знаю о чем говорю не по наслышке.

    А также можешь спросить своего диспонента а что будет если тебя на контроль вытянут? Часа на 2? (Было у меня такое во Франции - всю машину перешерстили) что после этого ни то что дистанцию до лясипедистов не держать а вообще их сносить к чертям собачьим чтоб не путались?
    или может пускай он тебе вместо 4 кунд даёт 3 и ты все успеешь и ещё и паузу как человек сделаешь?!

    Я вообще то постил за всех водил, что бывают разные ситуации, где все не учтёшь.

    А ты как я понял из тех кто включает аварийку выпрыгивает из ЛКВ и переводит бабушку через дорогу?

    За меня можешь не волноваться. Я сейчас на Kühne und Nagel. Диспонент не гонит. Термины растянуты, я никуда не тороплюсь и всех пропускаю.:)

  • А ты как я понял из тех кто включает аварийку выпрыгивает из ЛКВ и переводит бабушку через дорогу?

    За меня можешь не волноваться. Я сейчас на Kühne und Nagel. Диспонент не гонит. Термины растянуты, я никуда не тороплюсь и всех пропускаю.:)

    а тоже бабушек через дорогу переводишь?🤣

    Я запостил для тебя и того товарища (Алекс) кто спрашивал о том понимаю ли я о чем пишу да понимаю.

    А для чего ты за 500€ штрафы запостил?

    Ну и к по бабушкам - нет не выпрыгиваю, но и стараюсь правил не нарушать(скорость не в счёт😉) какие бы они дебильными не были

  • Цитата

    А для чего ты за 500€ штрафы запостил

    Был вопрос. Я ответил.

    Цитата

    Я еду, у меня термины, мне нужно успеть вовремя, иначе штрафы.

    прикольно... и какой штраф за опоздание, что ты можешь осознанно подвергать опасности жизни велосипедистов?

    Вы там в своих грузовика реально отмороженые напрочь.


    Нет. Ну блин, ты думаешь, что я выезжаю, что бы нарушать правила где это возможно? Подрезаю, давлю всех подряд особенно велосипедистов?

    Я вообще то здесь пытаюсь объяснить работу водителя большегрузов, что бывают различные ситуации в том числе и с велосипедистами, которые лезут в мертвую зону не думая о своей жизни вообще.

    Кстати, если ты лквэшник, то ты тоже, как здесь написали - отмороженный. С чем я тебя и поздравляю.:D

    А теперь попробуй опровергнуть, что это не так.

  • И в чем неадекватность?

    Неадекватность еще не в том, что они обгоняют. Меня это не так уж и напрягает. А в том, что как они это делают. Видят(А может и не видят) в зеркало заднего вида, что по левой движется пкв, которая на порядок быстрее, но тем не менее начинают маневр. И это не раз.

    У меня был случай. Автобан 4 полосы. Еду я по крайней левой 200 обгоняя других. Вижу приближается ко мне пассат. Ну я ухожу на третью полосу пропуская его. По правым двум идут ЛКВ. И тут одна ЛКВ выходит передо мной на третью полосу для обгона. Я влево уйти не могу и жму фольтормоз. Аж дым пошел. Где то в метре успел перед ЛКВ тормознуть. А этому идиоту по... Еще бы секунду и я бы влетел ей в жо...


    Вот скажите.... Имеют ли они право на третью полосу выходить?


    ПыСы... Еще был случай. Так же ЛКВ пошел на обгон не смотря в зеркала. У меня жена была за рулем. Так мы прошли на трех полосах в 4 машины. Как тогда ни чего не случилось я не понимаю. А автобан был номер 6. Между Зинсхаймом и Хайльброном. Уже ближе к Хайльброну. Это было лет 15 назад. Кто знает какой он узкий был, тот наверное сам не поймет как там 2 ЛКВ и 2 пкв вместе прошли.


    Вот это я называю не адекватами по полной программе.


    ПыСы... Среди ПКВешников тоже неадекватов полно.

  • Цитата

    Вот скажите.... Имеют ли они право на третью полосу выходить?

    Ну в этом случае, если ты пишешь за четыре полосы, то скорей всего автобан раздваивался. И лквешник переходил на свой автобан, из четырех полос на третью, а значит на свою первую. В таких местах обычно стоит ограничение в 80 км. И если ты соблюдаешь дистанцию и скоростной режим, то там больших затруднений не может произойти.

  • Ну в этом случае, если ты пишешь за четыре полосы, то скорей всего автобан раздваивался.

    49.941108, 9.342204

    Место примерное. Ну где то там.


    Нет. Там нормальный автобан. Ни каких схождений и расхождений автобанов нет.


    ПыСы. Да таких много по германии, где 4 полосы

  • Цитата

    Неадекватность еще не в том, что они обгоняют. Меня это не так уж и напрягает. А в том, что как они это делают. Видят(А может и не видят) в зеркало заднего вида, что по левой движется пкв, которая на порядок быстрее, но тем не менее начинают маневр. И это не раз.


    Вот здесь хотел бы заострить внимание.

    Лкв идёт со скоростью +-90 км/ч

    А рекомендуемая или ограниченная скорость у нас 130. А при 130 оттормозиться до 90 нет большого труда.

    Если ты едешь со скоростью 200 км в час, то и машина должна соответствовать и ты сам должен иметь в виду, что остальные ездят медленнее. И не важно вышла на обгон лкв или пенсионер на стареньком гольфе.

    А если у тебя Бугатти вейрон и ты несёшься со скоростью 350 км, то такую машину невозможно рассмотреть в зеркала, она из точки в машину превращается за секунду.

    Привышаешь скорость? Будь готов к экстримальному торможению.

  • „In der StVO-Novelle wird ausdrücklich festgeschrieben, dass Fahrzeugführende Blitzer-Apps, z. B. auf Smartphones oder in Navigationssystemen, während der Fahrt nicht verwenden dürfen. Dies galt schon zuvor, wird jetzt aber nochmal deutlich klargestellt.“


    Теперь и сматрфоне эппс реально попадают под запрет.

    До 4 - х пунктов и штраф 75 €, если исходить из статьи.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • А рекомендуемая или ограниченная скорость у нас 130.

    Мы будем спорить о скорости?

    Рекомендуемая и разрешенная.

    Я спросил. Имеют ли права ЛКВ выходить на третью полосу, если им разрешено ехать только 80.


    А то что ЛКВшник сделал, это называется подрезал. А это тоже наказуемо. Перед перестроением он должен убедиться(и не только ЛКВ... Но и ПКВ), что он ни кому не создаст помех. Так ли это?


    Или ты хочешь меня виноватым в этой ситуации сделать?


    Если бы я не успел затормозить, я был бы там. А он гулял бы и радовался.

    Еще раз... я ехал не по второй полосе, где эти дибилы(не все) могут вылезти в любой момент, а я ехал по третьей полосе.


    ПысЫ... Тут было как то на форуме... Один подрезал в городе турков. Он ехал 50, а они под стольник. И кто был виноват? На сколько я помню, то полицаи сказали, что он должен платить, он подрезал, а турки получат штраф за превышение. Все. Это я на сколько помню. Тема есть где то на форуме.

  • Теперь и сматрфоне эппс реально попадают под запрет.

    До 4 - х пунктов и штраф.

    я не пользуюсь...

    Но интересно, как они это проверят, пользовался ли я во время движения. Или вообще стоит ли у меня это приложение.