Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Это ещё по-божески. Мужики сидели рыбачили. Подъехала полиция - рыбаков много, а машин мало. Кто на какой приехал? ну и тем кто вместе на одной по 2500

    не могли сказать , что тех кто без машин был, привезли на рыбалку и позже заберут.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это ещё по-божески. Мужики сидели рыбачили. Подъехала полиция - рыбаков много, а машин мало. Кто на какой приехал? ну и тем кто вместе на одной по 2500

    не могли сказать , что тех кто без машин был, привезли на рыбалку и позже заберут.

    я думаю это из рубрики бабушка сказала, никто не запрещал в машине ездить нескольким персонам, у нас даже в командировку можно ехать двоим в одной машине, водила плюс пассажир сзади справа. Да и величина штрафа впечатляет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У нас парень один устроил день рождения, 21 человек. Приехала полиция всех разогнала,, штраф 200 € на каждого наложили.

    Это тоже новые правила?

    Вот бы бумажку почитать , что за что, а так все это слова .

    Это не слова, в баварии так и есть. У нас также подроскам всем влепили по 200, а хозяину хаты 1200. Почти каждый день в местных газетах подобное стоит. Рассценки тоже в открытом доступе на многих сайтах есть

  • Читаю и не понимаю вас: ездите по правилам и не будет штрафов. Особенно насчёт Rettungsgasse. Когда спешишь на вызов, а ушлепки стоят и начинают перестраиваться только после как вплотную подъедешь - стоишь и думаешь:"как же можно быть таким моральным уродом".

    Так что хорошо, что штрафы понимают. Пусть задирают так, чтобы реально больно было.

  • реально больно?
    А известно сколько штрафов выписывается от балды или вообще неправильно?
    по статистике каждый второй штраф не правомерен, только обжаловать никто не хочет бодаться легче было 10 е заплатать

    Я сама сталкивалась с этим парковка на обочине знак 2 часа с паркур бесплатно приехала, выставила паркур, отлучилась на 30 мин прихожу штраф

    Где его правомерность если все было сделано как положено?
    вот ездите и паркуйтесь по правилам и все равно до...тся

  • реально больно?
    А известно сколько штрафов выписывается от балды или вообще неправильно?
    по статистике каждый второй штраф не правомерен, только обжаловать никто не хочет бодаться легче было 10 е заплатать

    Я сама сталкивалась с этим парковка на обочине знак 2 часа с паркур бесплатно приехала, выставила паркур, отлучилась на 30 мин прихожу штраф

    Где его правомерность если все было сделано как положено?
    вот ездите и паркуйтесь по правилам и все равно до...тся

    Ох, не знаю , не знаю. Сам с 2002 года в Германии и не разу не слышал да и сам не получал как ты пишешь неправомерные штрафы за парковку , да штрафы за парковку были и периодически ( то время не подугадаешь, то банально паркур забудешь положить или парк цеттель когда ветер двери закрываешь в сторону отлетит или же просто а за пять минут не получу и на тебе лежит уже) Так же в последнее время заметил ( ещё лет 6 тому назад такого не было) при штау многие останавливаются так как ехали. Так что я думаю что заслужили то и получили. Единственное что я критикую так это велосипедистов ( многие походу даже и не слышали что такое ПДД) а с данными правилами большинство их вообще борзеть будут.

  • Цитата

    Единственное что я критикую так это велосипедистов ( многие походу даже и не слышали что такое ПДД) а с данными правилами большинство их вообще борзеть будут.


    Вот бы для них индийские дубинки ввели:roflmao:

  • Да заботится наше государство о народе ага только одной рукрй они дают копейку а двумя в карман залезают и 100 рублей вытягивают

    Хорошо устроились вот думаю когда ж революция начнется?

    Опять 25....

    ИРОЧКА, ты бы уже открыла свою персональную тему как Карп, типа "кому на Руси в Немечине жить хорошо херово" и собрила там своё "собрание сочинений" что-бы мысли не расплёскивать по всему форуму.:wacko:

    По теме.

    Не знаю кого как, но меня Tempomat немного дисциплинирует что-ли. Если стоит ограничение 120, ставлю на 126-127 и алга комсомол, по тому, что осознанно готовлюсь к тому что на длительном протяжении времени буду нарушать, но не сильно. Если-же без Tempomat'а, то так и подмывает обогнать одного, второго, третьего, а там уже глядишь за 140 на Tacho. Теперь это становится реально опасно.:wacko:

    Похоже буду чаще Tempomat'ом пользоваться после того, как у нас Ausgangsbeschränkungen закончатся.:rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Не знаю кого как, но меня Tempomat немного дисциплинирует что-ли. Если стоит ограничение 120, ставлю на 126-127 и алга комсомол, по тому, что осознанно готовлюсь к тому что на длительном протяжении времени буду нарушать, но не сильно. Если-же без Tempomat'а, то так и подмывает обогнать одного, второго, третьего, а там уже глядишь за 140 на Tacho. Теперь это становится реально опасно.:wacko:

    Похоже буду чаще Tempomat'ом пользоваться после того, как у нас Ausgangsbeschränkungen закончатся

    Точно такое же мнение, я правда ставлю темпомат всегда. Один раз забыл и тут же попался в родном городе, 59 замерили.

  • да темпомат может спасти от штрафов ,тоже пользуюсь часто,благо на новых можно от 30 ехать

  • Цитата

    ИРОЧКА, ты бы уже открыла свою персональную тему как Карп, типа "кому на Руси в Немечине жить хорошо херово" и собрила там своё "собрание сочинений" что-бы мысли не расплёскивать по всему форуму.:wacko:

    революция подразумевает не свержение текущего строя, а протест на улице против ухудшения условий жизни.

    Наши соседи нам отлично показывают, что можно и нужно выражать свое несогласие а иначе где граница дозволенного для правящей элиты? Потом придут в ваш дом и конфискуют что нибудь создав предварительно закон о национализации, тоже скажете ага супер приветствую. В истории уже было все это.

    Я не понимаю как можно не увидеть что повышением штрафов нас стригут как овец

    и даже если ты не нарушаешь, все равно раз есть возможность тебя притянуть за что то

    Клгда человек еще не разу не попал так он свято верит что все будет по закону

    У немцев не зря есть поговорка: Recht haben heißt nicht Recht behalten. Это о многом говорит.

    Дальше в дискуссию на отвлеченные темы не вступаю. Кто приветствует ужесточение штрафов посмотрим как вы запоете когда это вас лично коснется. А пока нет, естественно все за.

  • Цитата

    Опять 25....

    ИРОЧКА, ты бы уже открыла свою персональную тему как Карп, типа "кому на Руси в Немечине жить хорошо херово" и собрила там своё "собрание сочинений" что-бы мысли не расплёскивать по всему

    шо теперь разрешено только аплодировать кацлеру и правительству?

    Раскиньте мозгами почему увеличили штрафы,что стало больше нарушений,больше смертей на дорогах? Как бы не так,очередной развод на бабки,но вы аплодируйте всё же зашибись и бабок у вас не мерено..?.

  • поэтому езжу на роллере )))

    Стационарный радар не ловит, хихи номеров то спереди нет Пробовала уже не срабатывает ))) парковка у каждого столба или дерева

    Самое неприятное это мотобат вот этих надо опасаться и на 2 х колесах

    Для хитрых мотоциклистов стоит стоят радары на других сторонах дороги которые спокойно фотографируют регистрационные номера.

  • В Германии штрафы , пока что ещё по сравнению с другим странами в ЕС низкие.


    Кроме того если все-таки придерживаться правил, то штраф как бы не касается водителей. Хотя конечно, привесить скорость на 10 км в час, это просто.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я тоже очень злюсь, когда получаю штраф, но не на правительство, а на себя, идиота, заработавшего штраф в ситуации, когда это совершенно не требовалось. Последний раз заработал штраф за езду 135 км\ч в зоне 120. Никуда не спешил, никого не обгонял, спрашивается, зачем превысил? И на кого мне злиться?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Опять 25....

    ИРОЧКА, ты бы уже открыла свою персональную тему как Карп, типа "кому на Руси в Немечине жить хорошо херово" и собрила там своё "собрание сочинений" что-бы мысли не расплёскивать по всему

    шо теперь разрешено только аплодировать кацлеру и правительству?

    Раскиньте мозгами почему увеличили штрафы,что стало больше нарушений,больше смертей на дорогах? Как бы не так,очередной развод на бабки,но вы аплодируйте всё же зашибись и бабок у вас не мерено..?.

    Вообще то, все правила изначально придуманы для безопасности движения. Знаки с ограничением скорости, тоже служат именно безопасности. И радары должны так же служить безопасности, а не кассированию бабла, о чем в принципе и утверждает правительство. Типа всё для народа и его безопасности. Но в таком случае обязательно перед радаром должна стоять информация о этом самом радаре. Тогда самый ярый джигит будет ездить по правилам.

    Но в Германии радары служат абсолютно другим интересам, а совсем не безопасности движения на данном участке дороги.

  • ,но вы аплодируйте всё же зашибись и бабок у вас не мерено..?.


    Ты наверное с дуба рухнул если свою херню в моём сообщении увидел! :thumbdown:

    В "своей" теме тесно стало, что словесный понос по всему форуму несёшь?:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Кто приветствует ужесточение штрафов посмотрим как вы запоете когда это вас лично коснется. А пока нет, естественно все за.

    Если бы ещё и подтверждение этого приветствия увидеть....:wacko:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • реально больно?
    А известно сколько штрафов выписывается от балды или вообще неправильно?

    Прежде чем такую портянку писать, неплохо бы прочитать пост внимательно. Человек пишет о Rettungsgasse, за это действительно надо сильнее наказывать.