Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • У нас парень один устроил день рождения, 21 человек. Приехала полиция всех разогнала,, штраф 200 € на каждого наложили.

    Это тоже новые правила?

    Это относится к теме Corona ;)

  • ,но вы аплодируйте всё же зашибись и бабок у вас не мерено..?.


    Ты наверное с дуба рухнул если свою херню в моём сообщении увидел! :thumbdown:

    В "своей" теме тесно стало, что словесный понос по всему форуму несёшь?:thumbdown::thumbdown::thumbdown:

    Скажика лучше дорогой ,кто ты такой,чтобы указывать,кому что и где писать?

    Цитата

    Опять 25....

    ИРОЧКА, ты бы уже открыла свою персональную тему как Карп, типа "кому на Руси в Немечине жить хорошо херово" и собрила там своё "собрание сочинений" что-бы мысли не расплёскивать по всему форуму

    Это что?

    А кто словесный понос пишет покажет будущее....

    По теме,радары установленные на безопасных участках дороги,а тем более скрытно в кустах и машинах,это чистой воды развод на бабки,а почему повышают,так ведь ясно денег стало меньше поступать,да и политикам надо делать вид ,что работают...

  • шо теперь разрешено только аплодировать кацлеру и правительству?

    Раскиньте мозгами почему увеличили штрафы,что стало больше нарушений,больше смертей на дорогах? Как бы не так,очередной развод на бабки,но вы аплодируйте всё же зашибись и бабок у вас не мерено..?.

    Вообще то, все правила изначально придуманы для безопасности движения. Знаки с ограничением скорости, тоже служат именно безопасности. И радары должны так же служить безопасности, а не кассированию бабла, о чем в принципе и утверждает правительство. Типа всё для народа и его безопасности. Но в таком случае обязательно перед радаром должна стоять информация о этом самом радаре. Тогда самый ярый джигит будет ездить по правилам.

    Но в Германии радары служат абсолютно другим интересам, а совсем не безопасности движения на данном участке дороги.

    ПРавильно , для безопасности движения !!!! Езди безопасно по правилам и никакие высокие штрафы тебе не принесут неприятных сюрпризов. А зачем предупреждать , тебя ведь предупредили когда ты сдавал экзамены :)

  • Цитата

    Так что хорошо, что штрафы понимают. Пусть задирают так, чтобы реально больно было.

    вот например

    Оригинально. Цитата не моя, Автора похоже специально удалила, но относится ко мне....

    Поклёп однако :thumbdown:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Скажика лучше дорогой ,кто ты такой,чтобы указывать,кому что и где писать?

    Я автор сообщения, которое ты процитировал, додумал своё (практически переврал так, как тебе удобнее) и на него здесь ответил.

    По этому я тебе указал и буду указывать. Или ты цитируешь меня не додумывая за меня или не цитируешь.

    Выбор за тобой.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата
    ПРавильно , для безопасности движения !!!! Езди безопасно по правилам и никакие высокие штрафы тебе не принесут неприятных сюрпризов. А зачем предупреждать , тебя ведь предупредили когда ты сдавал экзамены


    Не верное заключение.

    На мокрой дороге перед крутым поворотом стоит знак 70. А чуть дальше притаился радар.

    Джигит летит сто двадцать, видит знак, но скорость не сбавляет, он знака не боится, он всегда в этот поворот входит на стодвадцати. Но широкие калёса, не справляются с мокрым асфальтом и машину выносит на встречку в лоб малолитражке. Уже ни штраф, ни фарфербот не огорчат труп или инвалида. Печалька.

    Та же история, только с плакатиком "радар контроль"

    Все живы и здоровы, только в казну бабки не капнули.


    Почему там где стоят стационарные радары, о которых практически все знают, нет ни нарушений скорости, ни проезда на красный свет, ни аварий, тем более со смертельным исходом? Загадка!

    В Польше много мест где есть таблички и какие то муляжи радаров. На таких участках не гоняют и там не разбиваются.

  • Скажика лучше дорогой ,кто ты такой,чтобы указывать,кому что и где писать?

    Я автор сообщения, которое ты процитировал, додумал своё (практически переврал так, как тебе удобнее) и на него здесь ответил.

    По этому я тебе указал и буду указывать. Или ты цитируешь меня не додумывая за меня или не цитируешь.

    Выбор за тобой.

    это разве не твоё?

    Цитата

    Опять 25....

    ИРОЧКА, ты бы уже открыла свою персональную тему как Карп, типа "кому на Руси в Немечине жить хорошо херово" и собрила там своё "собрание сочинений" что-бы мысли не расплёскивать по всему форуму

    заметь ,процетировано слово в слово и ни чего не додумано:P

    Разве я не прав?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • заметь ,процетировано слово в слово и ни чего не додумано:P

    Разве я не прав?

    Пост 277 тебе в помощь.

    Хотя сильно сомневаюсь, что тебе это поможет.

    Горбатого как известно.......:thumbdown:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Та же история, только с плакатиком "радар контроль"

    Все живы и здоровы, только в казну бабки не капнули.

    А зачем, если уже стоит знак 70? Лихачи, которые носятся и которым наплевать на других участников движения, понимают только плакатик "радар контроль"? У нас кстати во многих местах такие шильды имеются, наверное именно для таких индивидуумов. Если бы всё это было из-за бабла, то ни предупреждений в виде шильдов, ни указаний на сайтах полиции, где стоят радары, не было. Да ещё и по радио говорят. Зачем, если цель срубить бабло. Вы тут путаете с несколькими другими странами, где знаки специально за деревья и другие места плохой видимости ставят.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Цитата

    Если бы всё это было из-за бабла, то ни предупреждений в виде шильдов, ни указаний на сайтах полиции, где стоят радары, не было. Да ещё и по радио говорят. Зачем, если цель срубить бабло.


    Странно, а почему тогда штрафуют если в нави активирован радар? Почему тогда Appsы с радар детекторами в Германии запрещены? Даже если ты маргнёшь встречному предупреждая о блитцере, то тебе тоже могут оштрафовать?

    Потому что в Германии на первом месте бабло.

  • заметь ,процетировано слово в слово и ни чего не додумано:P

    Разве я не прав?

    Пост 277 тебе в помощь.

    Хотя сильно сомневаюсь, что тебе это поможет.

    Горбатого как известно.......:thumbdown:

    про тему не забыл,а то мания величия куда то не туда ведет^^

  • Цитата

    Если бы всё это было из-за бабла, то ни предупреждений в виде шильдов, ни указаний на сайтах полиции, где стоят радары, не было. Да ещё и по радио говорят. Зачем, если цель срубить бабло.


    Странно, а почему тогда штрафуют если в нави активирован радар? Почему тогда Appsы с радар детекторами в Германии запрещены? Даже если ты маргнёшь встречному предупреждая о блитцере, то тебе тоже могут оштрафовать?

    Потому что в Германии на первом месте бабло.

    Да потому что они запрещены законом ( а законодательство в Германии да иногда абсурдные законы , согласен). И я ещё ни одного человека не встретил, кто б получил штраф за использование приложений о радарах. Про какие то таблички о радарах говорят? Те кто систематически нарушают так им и эти предупреждения до фаноря !

    И правильно пишут, если всё это сделано из за денег то и радары стояли б в неприметных местах.

  • Цитата
    Цитата
    И правильно пишут, если всё это сделано из за денег то и радары стояли б в неприметных местах.


    Странно. Что то я практически нигде не помню радаров в "чистом поле"

    Постоянно или он появляется из за поворота, или после толстого дерева или после большого указателя направления движений.

  • Странно, а почему тогда штрафуют если в нави активирован радар? Почему тогда Appsы с радар детекторами в Германии запрещены? Даже если ты маргнёшь встречному предупреждая о блитцере, то тебе тоже могут оштрафовать?

    Потому что в Германии на первом месте бабло.

    Да потому что они запрещены законом ( а законодательство в Германии да иногда абсурдные законы , согласен). И я ещё ни одного человека не встретил, кто б получил штраф за использование приложений о радарах. Про какие то таблички о радарах говорят? Те кто систематически нарушают так им и эти предупреждения до фаноря !

    И правильно пишут, если всё это сделано из за денег то и радары стояли б в неприметных местах.

    а как по твоему,если радар находится внутри легковушки,и она стоит на обочине с другими машинами,это приметное место?

  • У нас парень один устроил день рождения, 21 человек. Приехала полиция всех разогнала,, штраф 200 € на каждого наложили.

    Это тоже новые правила?

    Это относится к теме Corona ;)

    Согласен, мой косяк.

    По теме здесь: как бы народ не возмущался, закон принят.

    Мой стиль езды немного изменится. Если раньше на автобане от 120 ездил на темпомате максимум +19, то сейчас будет максимуму +11, но я всегда езжу с Abstandstempomat, всем рекомендую.

    В городе всегда 53, без исключений.

  • Мой стиль езды немного изменится. Если раньше на автобане от 120 ездил на темпомате максимум +19, то сейчас будет максимуму +11, но я всегда езжу с Abstandstempomat, всем рекомендую.

    В городе всегда 53, без исключений.

    В зоне 30 тоже =O

  • ...как бы народ не возмущался, закон принят.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но скорее всего "Борьба за голоса", по этому ничего не изменится. Будем привыкать ездить правильнее X/

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • дем привыкать ездить правильнее X/

    И это правильно!!!Как бы непонятно возмущение отдельных индивидуумов,живущих в другой реальности.Проблема то в чем?Езди себе по правилам,и нет проблемы. Ну,оштрафуют лихачей на значительные суммы,Verbot у них будет на месяц или более...,всем же лучше, и на дорогах станет свободнее и немного спокойней.;)

  • Будем привыкать ездить правильнее

    Тебе давно пора:P,проблема то в том,что от ошибок никто не застрахован,как правильно не езди,

    когда нибудь, не заметя знак поставленный в кустах всёравно, залетишь на пару сотен,вдобавок и

    права отберут,но конечно ты же сам в этом виноват^^

  • Цитата

    Проблема то в чем?Езди себе по правилам,и нет проблемы.

    Та проблем то нет! Если ты 20 км в день проезжаешь по знакомым тропинкам.

    А если 8-10 часов за рулём и ещё в незнакомой местности?

    Я вот ехал по незнакомому автобану где то в районе Кёльна на грузовике, на спуске, ограничение скорости 80. И из-за стоящей на аварийке фуры не заметил, что грузовикам там 60. Когда отдуплился, то уже подленький блиц на треноге затисавшийся между бауштелевских столбиков, сделал фото на память. 105 штрафа и один пункт. По новым законам наверное было бы фарфербот на месяц. А это моя профессия, мой хлеб. Я что лихачил? Я просто не заметил знака из за дорожной ситуации.