Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Мой стиль езды немного изменится. Если раньше на автобане от 120 ездил на темпомате максимум +19, то сейчас будет максимуму +11, но я всегда езжу с Abstandstempomat, всем рекомендую.

    В городе всегда 53, без исключений.

    В зоне 30 тоже =O

    Смешно, просто обхохочешься.

    Ты ещё другие зоны/ограничения забыл: шаговая скорость,10,20,40.

  • В зоне 30 тоже =O

    Смешно, просто обхохочешься.

    Ты ещё другие зоны/ограничения забыл: шаговая скорость,10,20,40.

    Шучу 😉, приписка твоя "без исключений" подбила 😉. Сам один раз так попал. Ехал по городу, смотрю блитц в машине стоит, скорость до 50 сбросил и еду дальше. Поравнялся с блитцем, а он сработал. Оказалось зона 30.

  • Не знаю кого как, но меня Tempomat немного дисциплинирует что-ли.

    Но он и расслабляет не слабо.;)

    Последний мой штраф был в зоне 100 в Билефелде.

    Ехал 105 в 12 ночи, на лобовухе тоже 100км/ч светится. Машин нету ..... лепота.

    И тут блицнуло, потом проверил в ин-ете, там с 10 вечера до 6 утра можно только 80 ехать.

    Под знаком 100 стоит мааааленькая табличка ;(

    Думал на Тойоту позвонить и сказать что это ихняя система ( Verkehrzeichenerkennung ) в

    моём штрафе виновата, что не предупридила :) но потом решил не связываться.

    Раскиньте мозгами почему увеличили штрафы,что стало больше нарушений,больше смертей на дорогах? Как бы не так,очередной развод на бабки,но вы аплодируйте всё же зашибись и бабок у вас не мерено..?.

    В 90х крутые Ауди и Пассаты имели ипод капотом 90-120 лошадей.

    А сейчас какая нибудь Поло 140 кобыл не редкость.

    Детки уже с 18 лет на крутых тачках рассекают

    И в автошколах уровень обучения очень понизился (по моему мнению)

    В почти каждой семье сейчас 2-4 машины.

    Поэтому на дорогах больше водителей которые не имеют ни навыков ни практики вождения.

    Так что если у них будет больше мотивации ездить по правилам, то от этого и они выиграют

    и другие водители будут спокойнее ездить.

    Тебе давно пора,проблема то в том,что от ошибок никто не застрахован,как правильно не езди,

    когда нибудь, не заметя знак поставленный в кустах всёравно, залетишь на пару сотен,вдобавок и

    права отберут,но конечно ты же сам в этом виноват

    Тут мене недавно один знакомый "пацан" 30 годков от роду, жаловался что его в зоне 120 щёлкнули.

    Ехал он 170, в машине находились окормя его жена и полугодовалый ребёнок.

    Спрашиваю, а куда так торопился ? Домой говорит, гости должны были придти к ним......... Ну Оооочень важно !!!

    И о чём тут, в такой ситуации разговаривать ? Соболезнование ему надо было выразит что он теперь

    права на месяц или два отдать должен ?

    По мне, так за то что он так людей ( родных, да и чужих тоже ) опасности подвергал, мало ему будет.

    Может не на всю жизнь урока хватить.


    Ситуации конечно в жизни разные бывают.

    Но согласись что эта ситуация в принципе довольно обычная, к сожалению.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Для сведения некоторых новый Busgeldkatalog был создан задолго до Coronavirus его должны были только принять, ну вот и приняли. Ну немного жёстко, ну это хорошо, может некоторых к порядку приведёт.

    Пример где-то 3 года назад, мой напарник едет в зоне 30км фотографируют, 45мин едет назад фотографируют, каждый раз было превышение 17км. А то что знаки заросли деревьями это сказки, ну может 1 на 1 миллион знаков.

    Он получает в год штрафов (всё вместе парковка, привышение ( больше привышение) где-то на 300€ , я в основном за парковка ( за парковку заплатил пришол 5мин поже, заработался) 45€

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Мне иногда кажется, что люди ездят по принципу: сколько можно плюс ещё 20 км/ч. Дай вам волю ездить 80 км/ч в городе, вы будете ездить 100. Не потому, что надо, а потому что:"да че там, ну в коайнем случае заплачу штраф 20 евро".

  • Ну тенденцию я понимаю, если 100км/ч разрешена, я еду 115км/ч и сзади прилетает один с скоростью 160- 180 ,я его веду до радара и не далеко от него ухожу в сторону и тормажу, ну а он даёт газ чтобы мне показать какой он крутой.😁 Как вариант нравится.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Мне иногда кажется, что люди ездят по принципу: сколько можно плюс ещё 20 км/ч. Дай вам волю ездить 80 км/ч в городе, вы будете ездить 100. Не потому, что надо, а потому что:"да че там, ну в коайнем случае заплачу штраф 20 евро".

    Я к примеру за советскую модель, где общественный транспорт был очень развит, и на работу пешком ходили , сколько нерв и ресурсов было сохранено, а как экология радовалась.

  • Я к примеру за советскую модель, где общественный транспорт был очень развит, и на работу пешком ходили , сколько нерв и ресурсов было сохранено, а как экология радовалась.

    Ну да в Караганде в 5 утра только в 3 третьем автобусном заводили 800 икарусов дышать не чем было.


    PS . Ну а когда с темертау ветер шёл то тогда экология до такого состояния поднималась мама не горюй.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • По поводу ретунгсгассе. Я когда ещё на работу должен был ездить, а не из дома из за короны работать частенько попадал в Stop and go в одном и том же месте из-за сужения автобана с 3х до 2х полос. Там аварий практически нет т.к. кроме сужения ещё и ограничение до 80км/ч. Так 80% кто на работу каждый день едет, едут в полосе, а транзитники сдвигаются в стороны.

  • Ты не прав,по сравнению с 90 если смотреть по числу погибших на дорогах,

    то в 91 было было11300человек,а в прошлом только 3059человека.https://de.statista.com/statistik/daten/studie/185/umfrage/todesfaelle-im-strassenverkehr/

    Тоесть нет и не было ни какого смысла повышать штрафные санкции

    кроме как поднять больше бабла.

    К сожалению обычная ситуация это когда к кустах стоит радар и щёлкает народ едущий на работу

    с минимальным превышением,это основные "нарушители",а настоящих гонщиков единицы.

  • к кому ты себя относиш,

    1. к тем кто не заметил знак

    2.к тем кто слушает на пример книжки во время езды

    3. или пофигист

    4. Еду почти по правилам, 100 разрешено еду 110 ( тахо врут немножко так что 7-10 км можно превышать)

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Еду почти по правилам, 100 разрешено еду 110 ( тахо врут немножко так что 7-10 км можно превышать)

    До таких как ты тоже добрались ,

    смотрим

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Значит я "правильно" свой Tempomat выставлял. Не более чем 6-7км/ч. Теперь пожалуй надо будет ещё поправку на 1-2 км/ч вниз делать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Значит я "правильно" свой Tempomat выставлял. Не более чем 6-7км/ч. Теперь пожалуй надо будет ещё поправку на 1-2 км/ч вниз делать.

    Ты правильно выставлял тахо, на лехковушках обычно неправильно показывают, показывает 107км/ч, а на самом деле 100 или 101, проверь с GPS, например Blitzer.de, TomTom Amigo или навигацией и увидеш на сколько врёт твой тахо.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse