Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Сравнивал с Navigon --> 2-3 км разница. Если ешё добавитьToleranz радара то эта та, скорость на которой в моём случае вспышки нет.;)


    Ах да, и с Blitzer.de тоже сравнивал

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Тахо не врёт. Это зависит от радиуса твоих колёс. Чем меньше колеса тем медленнее. Если поставить на машину предельно допустимые колеса то и Тахо будет показывать"правильно"

  • Skoda Octavia с родной резиной врёт где-то 5-6km , при 30км/ч где-то 3км( причём чем больше скорость тем больше врёт), если на грузовикаx проверять там один в один, но там и тахо geeicht.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всё правильно. Если поставить 19 Zoll и допустимую резину то всё будет правильно показывать.

    всёравно будет больше показывать. Разрешено и производители этим пользуются. На старых машинах до 14% (по памяти) мог "соврать" на верх.


    Как то так:

    Dafür gibt es mehrere Gründe. Einer davon ist Paragraf 57 der Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO). Er gibt vor, dass der Tachometer eine höhere Geschwindigkeit anzeigen darf – aber niemals eine zu geringe. Zum einen, um Rasenden den Wind aus den Segeln zu nehmen und Blitzern vorzubeugen. Zum anderen, weil eine EU-Richtlinie erlaubt, dass bei Fahrzeugen, die nach 1991 zugelassen wurden, der Tacho bis zu zehn Prozent mehr plus vier Kilometer pro Stunde mehr anzeigen darf. Zum besseren Verständnis: Bei einem realen Tempo von 100 km/h ist laut Gesetzgeber eine Tachoanzeige von maximal 114 km/h erlaubt


    про размер резины снизу написано.

  • Вот моя допустимая резина:


    1/2: 225/55 R16 95V

    1/2: 225/50 R17 94V

    1: 225/50 R17 94W

    2: 255/45 R17 98W

    1/2: 225/45 R18 91Y

    1: 225/45 R18 91Y

    2: 255/40 R18 95Y

    1: 225/40 R19 89Y

    2: 255/35 R19 92Y


    Т.е. чем больше диск, тем ниже высота резины.

    Таким образом получается, что максималный наружный размер колёс более или менее сохраняется?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да почти . Если высоту твоих колёс перевести в мм то получается само маленькие 516,4 а само больше 562,6. Вот и разница

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • StVO-Novelle 2020: Das sind die neuen Verkehrsschilder



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • и еще на счёт размера колёс. Не знаю про все, но в некоторых рено и крайслерах можно/нужно прописать/изменить размер дисков в эбу.

  • да у лисапедистов и так все права были без всяких обязанностей, а счас вообще карт бланш. Недавно одна такая дура у нас под автобус попала - насмерть. Так как они ездят типа мне все должны, это не мудрено.

    Они и против движения едут и без света ночью и вообще перестраиваются не посмотрев назад едешь ли ты, даже рукой не покажут не то, что уж подождут, что ты успеешь на эту руку среагировать.

    С одной пару дней назад чуть не сцепились

    Я еду на роллере по проезжей части, мадам на лисапеде сбоку по велодорожке
    вдруг она перед моим носом показывает рукой поворот на лево и не посмотрев вообще еду ли я рядом и успеваю ли среагировать, шугается сразу же мне под колеса

    Я уже готова была ее с этого лисапеда за ноги стянуть. Ну ты показываешь на лево так посмотри как далеко от тебя моторизованное транспортное средство, которое сразу на месте не остановится. Водитель этого средства должен успеть на руку среагировать а то показывает на лево и одновременно уже прет. А все остальные ясновидящие и должны это предугадывать

    Я б их всех отправила в фаршуле.:diablo::diablo::diablo: Недавно еду на авто у меня форфарт знак преимущество справа - я справа, хорошо что притормозила прежде чем выезжать на второстепенную дорогу, а тоб в такую дуру вьехала бы, несется на лисапеде, даже не оглянувшись, что должна уступить дорогу у нее знак: Rechts vor Links, он касается и велосипедистов тоже! самое обидное что ездят они как хотят и по двое и трое на ландштрасе рядом друг с другом, а не друг за другом, это так вообще наглость последняя, загораживая всю проезжую часть так водитель еще и виноват всегда из за таких идиотов.
    Новые правила созданы стричь и доить автовладельцев а теперь еще и запрещают лисапед обгонять по новым знакам, какой кайф будет ездить и какая очередь из кипящих автовладельцев соберется за этим велосипедистом, да не завидую если у кого терпение лопнет.

  • Я б их всех отправила в фаршуле.

    Правильно! Растрелять :vinsent::vinsent::vinsent: их вместе с мопедистами! А, то рычат, воняют )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • не расстрелять, а сдать на права, пусть велосипедные и денег с них стрясти за это вот и казну заодно пополнили:zocken:не только мы за банкет платить должны

    Посмотри сколько лисапедов ездит если с каждого даже по 30-50 евро за права взять, ой как много денюжек в казну придет.

    Надо срочно написать в феркерсамт, что они еще одну возможность упустили по обезопашиванию дорожного движения :roflmao:

  • Точно точно. Обязать сдавать на права, всех поголовно!

    Лет десять назад, моя мамка была помоложе и купила себе мофу, 25ку. Там что то до какого то года рождения без прав можно было. Она в молодости в шестидесятых как то сдавала на права, когда в правилах десять знаков всего было. Но практики никакой не имела, а проездила всю жизнь на велике по окраине города в провинции на Украине.

    На мои требования полистать правила, прежде чем сесть на мофу, ответила что типа яйца курей не учат, всю жизнь ездила на велике и с мофой справлюсь.

    В первый же день приехала и возмущается, что типа она по главной ехала, а этот придурок на автобусе который двигался по кольцу её не пропустил и чуть не сбил. Я был в шоке, когда представил как бус с пассажирами, ничего не подозревая движется по кольцу, и перед ним вламывается на скорости мофа.

    Бесполезно было что то доказывать. Но она потом старалась по дорожкам ездить, где пугала пешеходов.

  • у нее знак: Rechts vor Links, он касается и велосипедистов тоже!

    что за знак такой "rechts vor links" ?Готов добровольно пойти в автошколу, чтобы мне показали этот знак :/


    А так вообще, по существу - много эмоций, мало смысла. Я верю что подобное случается, но не каждый день. Среди любой группы участников ДД есть неадекваты. Велосипедисты за свою неадекватность чаще платят жизнью, или здоровьем. Среди автомобилистов неадекватов не меньше. Я по своему опыту могу сказать, что меня как велосипедиста регулярно, как минимум два раза в неделю подвергают опасности неадекватные водители. Самая распространенная ситуация - несоблюдение правила "помеха справа" на равнозначном перекрёстке. Без знаков 8o

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • StVO-Novelle 2020: Das sind die neuen Verkehrsschilder



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Зачетная дробь. Автомобиль велосипед поделить на мотоцикл. Математики хреновы. Я считаю, подобные знаки бесполезны. Знак проехал и забыл. Была отмена? Не было? Был знак? Водители должны обладать необходимым интеллектом и знаниями без знака, можно обогнать двухколёсное ТС, или нельзя. Знаки отупляют водителей и стоят дополнительных денег из бюджета. В мире и так нет ни одной страны, где дорожных знаков больше чем в Германии. :(

  • Цитата

    что за знак такой "rechts vor links" ?Готов добровольно пойти в автошколу, чтобы мне показали этот знак :/


    Наверное имелось в виду "равнозначный перекресток"

    Или "пересечение равнозначных дорог"

  • Возможно. Очень редко ставят, чтобы уравнять шансы у дорог, одна из которых по каким-то оптическим признакам выглядит второстепенной. Я бы этот знак назвал бы буквой "Хэ", и то понятнее, чем "rechts vor links".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().