Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Цитата

    А вот видеорегистратор показывает точно такую же скорость как замерялки на дорогах . Теперь в качестве спидометра использую видеорегистратор , он у меня показывает скорость на экране , но без картинки .

    если ты хочешь точно узнать на сколько врёт твой Тахо , то его нужно юстировать а утверждать что GPS показывает точно, всё это ерунда, у них большая погрешность. ( Даже учёные которые используют замеры с GPS используют несколько высокоточных приёмников а потом вырешивают ещё погрешность)

    Много раз сравнивал , погрешность +,- 1 км.ч с этой замерялкой . Регистратор показывает постоянно скорость большими цифрами на экране , без картинки .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Сегодня ехал по автобану с прицепом . Поставил темпомат на 90км/ч . Не прошло и 10мин

    Первый грузовик пошёл на обгон.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пока ехал полтора часа, штук шесть грузовиков обогнали.
    Я только двоих обогнал за это время.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Поставил на прошлой недели летнию резину, которая была оригинальная с завода. 225/45 R17 Skoda Octavia

    Сегодня работал и немного поигрался.


    Летнея -----------Зимняя

    225/45 R17 ------195/65 R15

    Тахо GPS-----------Тахо GPS

    110 105 -------------110 103

    20 19

    30 28

    40 38

    50 47

    60 57

    70 67

    80 77

    90 85

    100 95

    110 105

    120 114

    130 124

    140 134

    150 143

    160 153

    170 163

    180 172

    190 182


    С грузовиком тоже поигрался при 80 на тахо он меня конечно догоняет, при 90 мы ехали наравне, это где-то 85 по GPS ,а мог он меня и обогнать до 90 по GPS они могут, у моего знакомого при 95 срабатывает ограничение.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Поставил темпомат на 90км/ч . Не прошло и 10мин

    Первый грузовик пошёл на обгон.

    Да что вы все привязались к показаниям тахо? На всех PKW, за некоторым исключением, тахо показывает в плюс. На LKW тахо калибрируют раз в два года (закон), по этому если тахо показывает 90 км/ч, то LKW и едет 90. Я тоже, без зазрения совести, обгоняю такие PKW.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • так я не понял. отменили лишение за 21 км или только разговоры?


    и в тему

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • может, если 100км плакетка имеется.

    А основное правило не более 80 км/ч

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Какие такие?

    Фем и так уже на 10 км превысил...

    что он привесил?с прицпом 100кмч pkw может ехать


    не всё так просто!

    Можно, если авто и прицеп соответствуют предписанию, есть наклейка 100км/ч и соответсвующие разрешение...



    Grundsätzlich gilt für Gespanne Tempo 80. Wer mit Anhänger schneller fahren möchte, kann dieses an jeder unserer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. begutachten lassen. Mit dieser Bestätigung erhalten Sie die erforderliche Tempo 100-Plakette bei Ihrer Zulassungsbehörde. Diese Tempo 100-Regelung kann gelten für:

    • PKW und
    • andere mehrspurige Kraftfahrzeuge (z.B. Wohnmobil) mit einem zulässigen Gesamtgewicht bis 3,5 t


    Die technischen Voraussetzungen sind:

    • Ihr Auto ist mit ABS ausgestattet
    • Der Anhänger ist für eine Höchstgeschwindigkeit von 100 km/h geeignet
    • Die Anhängerreifen sind für 120 km/h ausgelegt und haben wenigstens den Geschwindigkeitsindex L
    • Die Reifen sind jünger als sechs Jahre

    Außerdem müssen bestimmte Masseverhältnisse zwischen Anhänger und Zugfahrzeug eingehalten werden. Die gesetzlich zulässige Gesamtmasse des Anhängers zu berechnen, ist ein wenig kompliziert.

    ну и дальше по тексту как вес вырешать...

  • В городе ещё ладно, но на автобане за 26 уже лишение это слишком.

    Штрафы это одно, но лишение это очень сурово, много пендлеров попадают.

    я конечно дико извиняюсь, но по правилам ездить пендлерам вообще никак???

    КАждый день наматываю сотку по автобану и уже начинают на нервы действовать эти "пендлеры". Стоит ограничение 80, я еду 90, обогоняют справа, сигналят фарами.. ЛКВшники тоже борзеют, обгоняют справа со скоростью 95 , в зоне 80...

    Ты как-то интересно подходишь к вопросу о правилах:

    Цитата


    я конечно дико извиняюсь, но по правилам ездить пендлерам вообще никак???


    Потом сам же пишешь:

    Цитата


    На этой неделе ехал по городу в зоне 50, поставил темпомат на 63 км/ч

    То есть ты принципиально можешь позволить себе превышение, а другие обязаны ехать по правилам?

  • Сегодня ехал по автобану с прицепом . Поставил темпомат на 90км/ч . Не прошло и 10мин

    Первый грузовик пошёл на обгон.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пока ехал полтора часа, штук шесть грузовиков обогнали.
    Я только двоих обогнал за это время.

    Ну и пусть обгоняют, я также с прицепом бывает еду, и абсолютно не заморачиваюсь их возможными проблемами.

  • Поставил темпомат на 90км/ч . Не прошло и 10мин

    Первый грузовик пошёл на обгон.

    Да что вы все привязались к показаниям тахо? На всех PKW, за некоторым исключением, тахо показывает в плюс. На LKW тахо калибрируют раз в два года (закон), по этому если тахо показывает 90 км/ч, то LKW и едет 90. Я тоже, без зазрения совести, обгоняю такие PKW.

    никто не к кому не привязался, мне все равно как он едет, я еду сам, у меня свой путь и скорость.

    Провел простой эксперимент и все. Это всем известно, что показания спидометра у грузовика другие, чем у PKW.

    Только все равно, много зависит от водителя. Один едет 80 другой 88. Того, кто ехал 80, я при 90 на PKW догнал и обогонал, тот кто ехал 88, обогнал меня.

    Кастати, года один такой LKW меня быстро обогнал, я добавил скорость и помотрел на какой скорости он едет по моему спидометру. Получилось моих 96 км/ч и его примерно 86-88км/ч.

    Расскажи как калибрируют тахо на LKW.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Расскажи как калибрируют тахо на LKW.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В, примерно, такой тахограф подсоединяют специальный прибор. Почему примерно? - потому, что существует несколько моделей и они немного отличаются друг от друга.

    Первым делом вносятся данные веркштата, где и когда проводится проверка, размер резины. Потом проезжают на LKW точно отмеренное расстояние, точно не скажу сколько, на вскидку метров 50, и проверяют по своему прибору, если показания не совпадают, то корректируют своим прибором, потом пробефарт с подключённым прибором, что там смотрит мастер - не знаю, сижу всегда на пассажирском сидении. Раньше, лет 5 назад, можно было немного манипулировать скоростью, +5км/ч, сейчас невозможно, максимум 90 км/ч, потом срабатывает ограничитель, хоть педалью газа полик продави - быстрее не поедет, разве что с горки. Клеят наклейку, обычно в проём водительской двери, с данными где, когда и кем была проведена проверка. По этому ни один мастер не пойдёт на манипуляции по тому, что если на контроле выяснится, что тахо работает не корректно, то привлекают к ответственности не только водителя, но и шефа, веркштат и мастера, кто проводил проверку.

    Как уже писал, проводят такую проверку раз в два года, TÜV на LKW каждый год, каждый второй год не пройдёшь TÜV без проверки тахо, сперва тахопрюфунг - потом TÜV. Как видишь - всё серьёзно.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Забыл ещё написать. Сейчас пошли новые модели тахографоф, что бы проконтролировать LKW, не обязательно загонять LKW на паркплатц. Обгоняет LKW бус с полицией или BAG, соединяются с тахо на ходу и видят все твои нарушения за 28 дней.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Как видишь - всё серьёзно.

    так то оно так. Только ведь нет гарантий что какой нибудь ушлый водитель не найдёт ушлого мастера и... ограничение как ветром сдуло!


    Технически возможно, так же как и другое, например что бы эдблю не заправлять, для этого даже приблуды продаются, для самоподключения...

  • Согласен, только думаю проблема в том что не все боятся наказания (если бы все боялись последствий то преступность бы уже вымерла)!


    Ну и некоторые надеются на: "авось пронесет".


    Я не утверждаю что это делают, ни в коем случае, только предпологаю, зная что возможно технически.