Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Я не утверждаю что это делают, ни в коем случае, только предпологаю, зная что возможно технически.

    Нарушение правил ПДД - это одно, а манипуляции с тахографом - это уже уголовное дело.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Если интересно, то достаточно инфы о том как некоторые водители( обычно какие нибудь румыны), манипулируют старыми Тахо с помощью магнита (на новых машинах такое уже не пролазит)

    Так вот там арест транспорта вместе с грузом, непомерные штрафные санкции как водителю так и перевозчику. Если иностранец, то могут запретить въезд на территорию Германии.

    Шеф соответственно платит неустойку заказчику, за задержку груза. Никакие страховки, понятное дело эти нарушения не компенсируют.

    Короче, геморойное это дело манипуляции с тахографом.

  • Я не утверждаю что это делают, ни в коем случае, только предпологаю, зная что возможно технически.

    Нарушение правил ПДД - это одно, а манипуляции с тахографом - это уже уголовное дело.

    Ну это смотря как нарушить пдд, легко можно под уголовный кодекс попасть.

    Да и написал я: "преступность", зачем с мелочовкой сравнивать?


    "крутить-мотать" тахометры тоже "уголовкой" стало. И что? Перестали мотать?


    Вот я написал что "предпологаю", а вы с тёзкой так пишите как будто на 100% знаете что такого нет! Ручаетесь за всех своих коллег что никто этого не делает? Если да то извиняюсь, если нет то - то зачем столько букв?

  • В Германии не делают, себе дороже. Водители в Германии только мойка, уборка и замена лампочек. На Польских машинах очень много украинцев, беларусов...

    Может и делают, но контроль очень часто и любое нарушение огромные штрафы. 90 на темпомате редко кто ставит, нормально 86-87

    Но тема не про это. Я прокатил один раз дочьку, показал, что какие зоны не видны и почему когда ЛКВ на полосе разгона пытается встроится в ряд нужно понять и пропустить. Теперь она говорит, много поняла, буду надеяться.

  • Вообще люди, которые не работают на ЛКВ, относитесь с пониманием к грузовикам..Они на работе и они как и вы хотят попасть быстрей домой, только у них скорость ограничена..поэтому им дорога каждая минута. И если уж они нарушают, то это на их совести и их права.. По сути без грузовиков никуда..всё что вы имеете во многом зависит от них.. Если грузовики встанут, то всем кизда..не будет НИЧЕГО (топливо,продукты,медикаменты и многое другое), мало кто об этом задумывается.. Так что будьте терпимей:freunde:

  • Вообще люди, которые не работают на ЛКВ, относитесь с пониманием к грузовикам..Они на работе и они как и вы хотят попасть быстрей домой, только у них скорость ограничена..поэтому им дорога каждая минута. И если уж они нарушают, то это на их совести и их права.. По сути без грузовиков никуда..всё что вы имеете во многом зависит от них.. Если грузовики встанут, то всем кизда..не будет НИЧЕГО (топливо,продукты,медикаменты и многое другое), мало кто об этом задумывается.. Так что будьте терпимей:freunde:

    Ну на счёт встанут и кизда, так это ко многим професиям относится, и остальные тоже ведь едут на работу или по работе.

  • Ну на счёт встанут и кизда, так это ко многим професиям относится, и остальные тоже ведь едут на работу или по работе.

    я и написал что во многом, а не всё.. Но всё таки задумайся глобальней..типа три недели не возят топливо...на заправках кончилось.. и это только капелька в море.. Хотя я сам "канистры" на дорогах не люблю, но понимаю что без них никак.. Я не принижал другие профессии, только призвал к пониманию

    И остальные не все едут на работу или по работе..человек который начинает задрачивать грузовик на автобане, потому что по его мнению он нарушает, точно никуда не спешит.. речь в основном о таких.. Хотя некоторые умники которые испытывают тормоза на ЛКВ,путём торможения в пол перед ними, возможно спешат на тот свет..но это уже их проблемы.. Плюс другие люди таки доедут по работе или на работу..А водила может остаться ночевать в кабине, хотя мог успеть домой.. Ты же не хотелбы остаться спать на работе ? ;)

  • И если уж они нарушают, то это на их совести и их права..

    :):thumbup: Улыбнуло

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Права, в смысле водительские права, чё улыбаться-то, не понятно... :/


    Всё рассуждения о том, что водители лкв тоже люди, спешат домой и что что всё встанет и всё будет плохо без лкв имеют конечно какую-то справедливую основу. Но, обрисуйте пожалуйста ситуацию, при которой не станет лкв? Они все умрут, или объявят всеобщую святую забастовку, шоб показать всем кузину маму, или их покосит избирательно вирус, или их пересажают всех за нарушение ПДД на 8км/ч? 😉 Лкв будут всегда, пока нужны, так же можно себе представить что в кране нет воды, в смысле не на день, а навсегда. Поэтому рассуждения о том, что будет, если не будет лкв совершенно бессмысленны 😉

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • :) Да понял я.

    Правда сначала перечитать пришлось, в каком смысле их Права. ( Или Право )

    Поэтому и Улыбнуло.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • да я не против лкв. да тоже люди. но мля, смотрите в зеркала. сколько уже из-за дебилов приходилось оттормаживаться. если ты включил поворот, это не значит , что тебе обязаны уступить дорогу. да пару раз чуть на ляйтпланку не надели уроды.

  • да я не против лкв. да тоже люди. но мля, смотрите в зеркала. сколько уже из-за дебилов приходилось оттормаживаться. если ты включил поворот, это не значит , что тебе обязаны уступить дорогу.

    это одни момент. Хотя когда ездил сам на грузовике тоже так делал. Иначе просто не перестроишся. Всегда кто то догоняет.


    Меня лично другой случай напрягает, когда едешь по Baustelle при ограничении 80км/ч и ты едешь 85 в первом ряду, то обязательно нагонить грузовик и "прессует". Только потому, что на его спидометре еще только 78км/ч показывает. А он желает 80 или более.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • а мне вот вчера попался водитель аля rusalik,

    ехал я на роботу, а у нас на автобане ремонт дороги, с пол года уже как, ограничение 60 км/час. По первой полосе в основном грузовики, между ними ехать как то боязно, вдруг водитель уснул или телевизор смотрит. Короче еду по второй полосе, передо мной машина, снижает скорость, в общем мой спидометр показывал 50 км/час при разрешённых 60, справа по первой полосе грузовик пошел на опережение, так этот водила спереди решил поучить уму разуму водителя грузовика , стал принимать в право, блокируя тем самым обе полосы движения. Но водила грузовика тормозить не собирался, я думал грузовик сейчас эту легковушку переедет, я даже притормозил слегка что бы меня обломками не задело. Но всё обошлось.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Но, обрисуйте пожалуйста ситуацию, при которой не станет лкв? Они все умрут, или объявят всеобщую святую забастовку, шоб показать всем кузину маму, или их покосит избирательно вирус, или их пересажают всех за нарушение ПДД на 8км/ч? Лкв будут всегда, пока нужны, так же можно себе представить что в кране нет воды, в смысле не на день, а навсегда. Поэтому рассуждения о том, что будет, если не будет лкв совершенно бессмысленны

    Ну это ты уже решил чисто филосовски поиздеваться :) Я лишь веду к тому что многие люди даже не задумываются над тем что ЛКВ на работе и делают благо для них..Типа вот ездиют тут всякие, делать им нехер.

    Я не оправдываю грузовики которые чудят..тупых и опасных ситуаций встречается много..

    Но иногда доходит до маразма.. Грузовик заезжает на Лидл парковку на разгрузку, он длинный, не вмещается, нужно заехать через встречку..Ему в морду упирается пкв и не хочет сдать назад, всего два метра(хотя можно было просто подождать). И вот стоит грузовик перекрыв всё и баран..:cursing: И этот баран вылетает и начинает орать типа херли ты сюда едешь, видишь знак грузовым запрещено?? Как на это можно отреагировать адекватно?..ты хочешь свежих продуктов купить, но грузовик с ними не должен сюда заехать, потому что ты самый "умный" ??

    Или припарковаться ближе к входу к магазина и похеру что нельзя, мнеже удобней так..На вежливую просьбу отъехать начинают умничать, типа ты ездить не умеешь, объезжай.. Но не понимают что мне нужно именно по этому месту проехать иначе не пролезу в поворот..и таких херова туча, их реально хочется переехать.. Чел закупается, он не спешит..а у тебя рабочее время капает и не в твою пользу, мало какие спедиционы платят уберштунды.

    Если что это не лично к тебе предъява,:freunde: чисто случаи из жизни и их у водил ЛКВ очень много.. На меня даже Крипо в суд подавали на беамтенбеляйдигунг, ситуация была похожа на первую про "уступи грузовику"..но дело даже не завели, т.к были не правы и спровоцировали всё сами..

    На крайний случай как там говорят "дай дорогу дураку", если уж водила грузовика дурак ;) он больше, он раздавит:blush2:

  • Я в общем-то чего сказать хотел. Проблемы на работе бывают у всех. Просто у вас они как говорится у всех на виду, а у других происходят менее публично. У многих проблемы по сущности такого же характера как и у вас (встретился с упёртым бараном), но в силу специфики професси их даже невозможно объяснить широкой публике - будет много слов из которых будут понятны только нецензурные. Так что вот так :freunde:А чисто философские дискуссии, типа "представте, что завтра солнце погаснет и как же нам всем будет хреново" вести конечно можно, но смысла в этом я не вижу. Чисто моё скромное ИМХО. Поэтому я и сиронизировал. И ты это понял. :imsohappy:

  • Хорошая новость для нарушителей ПДД ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Как то даже и не верится, что при принятии этого закона так лоханулись ( или так торопились что не обратили внимания)

  • Если какой-то адвокат это утверждает, то это ещё не значит, что на практике так и будет. Встретятся для начала в Amtsgericht, а судья возьмёт и постановит, что всё пучком. И что дальше будет? Адвокат запоёт песню "das hätte klappen können" и "ну не шмогла я, не шмогла". По-моему такие пустячные дела даже обжаловать в Landgericht и выше нельзя. А если можно, то адвокат запоёт опять "мужЫк, а мужЫк, ну поштафь на меня".