Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • С таким успехом скоро и НаВи запретят и радио.

    я вот тоже об этом задумываюсь последее время. На новых машинах вообще тумблеров и переключателей по минимуму, всё надо через тач скрин настраивать. Тот же обдув воздуха настроить, надо по "системным папкам" сначал полазить, а в движении это сильно отвлекает.

  • А кто на машине прёт как царь, он не баран? Стесняюсь спросить...

    Бараны есть и с той и с другой стороны.

    Что ты к человеку пристал.

    У нас дорога 3 км между поселками. Параллельно, вдоль дороги, идет велосипедка по полю. Буквально 3-5 метров. Но нет... Многим надо именно по дороге ехать. Да и едут по средине. Это очень часто. Ну не бараны ли?


    ---------------------------------------------

    Сам, бывает, катаюсь на велосипеде. И стараюсь ехать по велосипедке, если есть возможность. А где нет, то ясен перец по дороге. Но постоянно оглядываюсь и наблюдаю за движением. Мало ли... Попадется какой нибудь баран на ПКВ.;)

  • я вот попал по новым правилам, привысил на 26 на автобане. Случайно получилось, не заметил что знак 60 притормаживал до 80. Сейчас права хотят на месяц забрать.

  • Сейчас права хотят на месяц забрать.

    И как, отдашь, или попытаешься использовать эту якобы существующую "формальную ошибку"? Это реально интересно, признает ли Judikative эту ошибку, или это всё самореклама адвокатов в надежде заработать денег.

  • Сейчас права хотят на месяц забрать.

    И как, отдашь, или попытаешься использовать эту якобы существующую "формальную ошибку"? Это реально интересно, признает ли Judikative эту ошибку, или это всё самореклама адвокатов в надежде заработать денег.

    Буду пытаться, без машины я не могу. Первый штраф за 10 лет. Хотел через адвоката. Будет стоить 300. Страховки нет. Буду сам пробывать

  • Бараны кто прёт на велике как царь, не взирая что он помехи создаёт. К чему такие привилегии для велосипедов. Опять зелёные пролобировали их права.

    Да вроде цари не плохо велосипедят! :/

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сейчас права хотят на месяц забрать.

    И как, отдашь, или попытаешься использовать эту якобы существующую "формальную ошибку"? Это реально интересно, признает ли Judikative эту ошибку, или это всё самореклама адвокатов в надежде заработать денег.

    Я читал в инете, что можно замеры ещё раз запросить. Точную скорость, если не 25, 3 то это еще 25 а не 26. Но что то я такой инфо пока не верю. Буду собирать инфо.

  • Что ты к человеку пристал.

    не согласен с его радикальными взглядами, вот и пристал

    Я считаю, что он прав в том, что если ты участник движения, то должен иметь соответствующий документ о том что ты прошёл курсы ПДД. И так же как и для всех участников движения должны применяться штрафные санкции вплоть до лишения права управления ТС, в данном случае велосипедом.

  • Ввидишь ли тут такое дело есть велосипедисты без прав водительских А есть велосипедисты имеющие водительские права и этих велосипедистов имеющих водительские права наказывают точно также как и автомобилистов вплоть до лишения прав управления автомобилем. причём велосипедистов имеющих водительские права подавляющее большинство но а те у которых прав нет они конечно будут продолжать чудить

  • но а те у которых прав нет они конечно будут продолжать чудить

    Да и у кого права есть, те тоже будут чудить.

    Ведь полно людей с правами, которые чудят и на машине. Права же есть...

    Да я думаю чудят все поголовно. Кто то постоянно и ему по.... Ну а кто то случайно. А случайно, я думаю, чудят все 100 процентов водителей. И не важно... На машине ли они, на велосипеде, или вообще пешком. Ситуации разные бывают. И ангелов тут нет.

    И я в том числе.


    -------------------------------------------------------------


    Вот у меня жена... 20 лет откатала без единого нарушения. А тут... Утро... Час пик... Людвигсбург. Не знакомое место. И на тебе. Хотела повернуть на право, а надо было прямо. Резко передумал и уже пошла на красный. Это было в феврале...

    Штраф и лишение прав на месяц. Так как типа больше одной секунды прошло.

    Пошли к адвокату. Он что то им там писал. Запрашивал точные данные по миллисекундам. Не знаю, что ему пришло. Он не сообщал.

    Потом в конце апреля или в начале мая пришло письмо. Типа заплатите штраф и отдайте права. Мы это письмо сразу отдали адвокату. И до сегодняшнего дня тишина. Что дальше будет не знаю...


    Так вот... Кто то со стороны, в момент нарушения, тоже поди сказал про себя... Вот чудо... На красный поперлось.


    Так что еще раз. Святых тут нет.


    akbor... Это я все не про тебя или кого то. Я в общем. Ну что бы ты мое сообщение на свой лад не принял. ;)

  • С с тем что чудят все поголовно я согласен. А вот с тем что чудят только велосипедисты не согласен в корне. Даже пешеходы ссука бывают чудят как у них право ходить отобрать? Вот именно.

  • я вот попал по новым правилам, привысил на 26 на автобане. Случайно получилось, не заметил что знак 60 притормаживал до 80. Сейчас права хотят на месяц забрать.

    Только-что по Bayern 3 говорили, что с сегодняшнего дня отменили. Кто "попал" но еще не заплатил и не отдал будут пересмотренны и наказанны по старому закону. Что делать с теми кто уже и заплатил и отдал будет решаться на уровне страны. Бавария пока будет подождать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Буквально час назад. Поехали с женой в магазин, айнбанштрассе с правой стороны припаркованы машины, расстояние между нами 1м.,навстречу велоцарь, чуть левее едит, встал и не уступает,машет мне я должен правее взять. Ну и как реагировать? Я чуть не выскочил е*/ло ему помять. Проехал медленно и послал лесом. Тут не радикалом, тут не известно кем станешь.

  • это у тебя временно полоса такая, что дэбилы навстречу попадаются

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А у нас город - это поселение в основном с востока . Пару крупных заводов тут . Румыны , хорваты , русаки основной контенгент , ну и поляки , итальянцы есть , ну теперь ещё арабов , афганцев и негров завезли . Немцев отсилы 10% . На велосипедах как-раз не немцы , а румыны , хорваты и русаки плохо ездят , в основном пожилые . Только что видел по виду югослава какого то пожилого на велосипеде сбили . Пока я деньги снял в шпаркассе они разобрались , и покатил он прихрамывая свой лисапед . Видать сам виноват был . У нас в городе по дорогам уже не так много ездят , больше по тротуарам , как в союзе , так безопаснее . Я и внуку (10) говорю чтоб по возможности по тротуарам ездил , а не по дорогам .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вот и у нас некоторые улицы переделали с полосой для вело и тротуар рядом,а некоторые улицы с широким тротуаром для вело и пешеходов, так им можно на выбор ехать. Ну как так,рядом дорожка специально для их безопасности, нет сука он будет переться по дороге. И машины должны ещё 1,5м абштанд делать. В шварцвальде на B500 из-за них только штау собирается. Я не лкв водила, но полностью на их стороне. Они в своих поездах за всем не усмотрят, а велосипеды так и лезут без мозгов. Не на принцип идти надо, а головой думать о последствиях. Лет 20 назад уважения больше на дороге было.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Im vergangenen Jahr sind 3046 Menschen bei Verkehrsunfällen in Deutschland gestorben, das ist der niedrigste Stand seit Beginn der Statistik vor mehr als 60 Jahren. Wie das Statistische Bundesamt bei der Veröffentlichung der endgültigen Zahlen mitteilte, ging die Zahl der Verkehrstoten im Vergleich zum Vorjahr um 7 Prozent zurück.


    Вот статистика говорит, что смертей на дорогах меньше. Но штрафы за нарушения все равно накрутили. Причины не было вроде, если статистика динамика развитя идет на понижения, значит ради денег.

    Повысилась смертность у велосепидистов. Делаем вывод: надежнее на машине.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я просто не перестаю удивляться, что с экрана телевизора и из газет не перестают далдонить, что надо ужесточать, ужесточать, ужесточать, принимать новые законы. Какого хера? Почему закон, проработавший 70 лет вдруг перестал работать? Я просто не верю. Может просто надо не принимать новые законы, а следить, чтобы исполнялись старые? Во первых политики принятием новых законов осваивают деньги. Во вторых почему-то модно стало думать, что если повысить штраф, то все настолько испугаются, что перестанут нарушать закон. Это просто смешно. Уважение к закону должно основываться на неотвратимости наказания, а не исключительно на суровости наказания. Иначе рано или поздно надо будет за все нарушения людей расстреливать, но проверять никто не будет.