Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Бабло всем рулит и все. Это например, как у меня на работе, ввели новшество и все работает как ролекс, но позже найдётся новатор и всё обхерит, да ещё и премию срубит.

  • Я уж порой не знаю что подумать. Недавно по телевизору про педофилов вещали, что типа педофилия в Германии не преследуется и типа бедные жертвы не имеют ни малейшего шанса. Ну как? Как бл@ть среди свода уголовных законов принятых в начале пятидесятых нет законов чтобы бороться с педофилами? Ну не может быть такого, в обществе 50-х после ужасов войны за это и за многое другое, что законом сейчас уже разрешено, линчевали нахер. И не приняли законов? Ну вы бл@ть там издеваетесь чтоли откровенно? Если что-то застыживается и замалчивается со стороны жертв, то это не значит, что нет законов чтобы наказать преступника. Надо применять существующие законы. Надо посылать полицейские патрули везде, а не ссыковать заезжать в гетто, надо отлавливать и штрафовать велосипедистов за езду без света, а не начинать проявлять активность только после того как кого избили или убили в подворотне. Все нарушения правопорядка должны контролироваться и наказываться адекватно по закону, а не повышать штрафы до посинения и никого не проверять. Как-то по телеку была передача, что в Германии нет закона, чтобы наказывать, когда кому-то заглядывают или снимают под юбку (апскиртиннг называется, даже слова немецкого нет). Я уверен, что как миниму три-четыре уголовные статьи есть чтобы подобное наказывать и в них не должно фигурировать слово "апскиртиннг". У меня такое впечатление, что общество сми и политики затеяли соревнование, кто тупее. Какой будет следующий шаг, принять отдельный закон для наказания апскиртинга на аналоговую VHS камеру, на цифру, на фулл эйчди, на 4к. Мне кажется люди теряют способность мыслить абстрактно, а политики и юристы этой способностью не обладали наверное никогда. Сорян за многобукафф... :(

  • а зелёные опять пытаются протолкнуть ограничение скорости сцуки.

    Надеюсь что политики думают так-же как и читатели


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Надо посылать полицейские патрули везде, а не ссыковать заезжать в гетто,

    какие нах патрули и гетто?

    Они (менты) только как раз и могут штрафовать бюргеров за езду без света или не по своей стороне и т.д.


    Позавчера проезжали Баварию, стояло радио антена байерн или что-то вроде этого. Передавали 2 новости:


    1. Один мент был "Dienstunfächig" после того как получил от 18 летнего пацана 2 удара в лицо. Приехали по вызову и хотели успокоить драку...


    2. 32-летний "бомж" (жил последние 2 недели в лесу) разоружил (забрал табельное оружие) у 4!!! ментов и скрылся!!! Весь регион поставили на уши, закрыли какие то школы и садики и даже воздушное пространство. Ах да какой то министр оправдывался что он (бомж) этих ментов "massiv verbal bedroht". Оружие у него тоже вроде было. Один хрен, 4 мента сложили "пушки" и подняли "лапки".


    Ну и Штуттгарт трёхнедельной давности сюда приплюсовать и что это за менты? Как ты их в гетто хочешь направить? Ни хрена они не могут, кроме как штрафы выписывать, мелкое хулиганьё по домам развозить и аварии протоколировать.

    Есть конечно "серьёзные" парни, но их раз-два и обчелся, да и работают по другим "направлениям" и в других подразделениях внутренних дел. А "простые" патрули самих себя защитить не могут...

  • Есть конечно "серьёзные" парни, но их раз-два и обчелся, да и работают по другим "направлениям" и в других подразделениях внутренних дел. А "простые" патрули самих себя защитить не могут...

    Как раз этих серьёзных парней и хотят разогнать или уже разогнали, типо они сильно самостоятельные стали и расизм приплели сюда, а скорее всего парни отказались на колени вставать

  • я теперь точно не помню, в этой теме ли была дискуссия про водителей грузовиков и как они "подрезают", если нет то прошу перенести.



    Просматривать лучше через комп, потому-что показания скорости и местоположения закрывают на планшете картинку (если кто знает как это в ютубе переделать, прошу показать)


    Наглость на лицо... подрезал и залез назад, обгонять не стал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    И таких случаев "подрезания" было несколько. Так же кто-то негодовал что стоянки грузовиками забиты. Раньше мы ездили когда им ездить нельзя было, в этот раз тоже поехали среди недели, да, мест нету...

  • это ещё ничего😀😀,на днях опережаю фуру Sattelzug уже метра на три въехал в его длину и тут он включает левый поворот и одновременно начинает меняет полосу, только реакция спасла меня от аварии,,да и в меня чуть не въехали,,,и замечу это не впервой

  • Вот поэтому и:

    Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • фуру Sattelzug

    Что там фуры, нормально прокатится на электричке самокате невозможно. ВСЕ , без исключения, водители хотят "выдавить " с проезжей части.

    ЗЫ. Так мысли в слух.

  • vitalan А её и нет. Ну или так завуалированно - ввели новые, ужесточённые штрафы, значит обязательно меньше станут подрезать. Подрезатели же каждый раз думают - подрезать, или нет, можно себе позволить штраф, или слишком дорого, ну его нафиг :/

  • Что там фуры, нормально прокатится на электричке самокате невозможно. ВСЕ , без исключения, водители хотят "выдавить " с проезжей части.

    ЗЫ. Так мысли в слух.

    а ты не езди на самокате по проезжей части, не зли водителей

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а ты не езди

    На электричке ,халява, я даже если в городе со спецсигналом еду, не обгоняю электричку, ибо себе дороже выйдет. Все равно виноват будет водитель авто.

    А где езить то, если нет выделенки...

  • Не хотел бы заступаться за водителей тех фур которые вроде как подрезали. Но своих пару историй есть.

    Недавно. Пасмурная погода дождик говняный. Зеркала покрыты водяной пылью. Соответственно видимость не очень. Тоже едет впереди видимо пенсионер с прицепом семьдесят где то. Я думаю, что со мной согласится даже самый ярый противник грузовиков, что это совсем не рабочая скорость.

    Смотрю по зеркалам, сзади машина далеко, включаю левый поворот, выхожу на обгон и здесь практически из под меня моргание фар и сигнал.

    Оказывается очень правильный водитель, подъехал ко мне впритык и выскочил на обгон. При этом был на каком то сером ведре без света. Я его не заметил ни тогда когда он ко мне подъезжал сзади, ни тогда когда он появился в районе тележки полуприцепа.

    Некоторые лихие водители особенно на древних вёдрах, у которых ещё нет функции "дневной свет", думают, что если день и ему видно, то ближний свет включать не нужно.

  • Цитата

    Так же кто-то негодовал что стоянки грузовиками забиты. Раньше мы ездили когда им ездить нельзя было, в этот раз тоже поехали среди недели, да, мест нету...


    Так потому и забиты стоянки, из за того, что на каникулы фурам ездить нельзя.

    Эта претензия к правительству Германии. Привлекли перевозчиков со всей Европы, а количество парковок и парковочных (бесплатных!) мест не увеличели. Автохофы полупустые, потому что не хотят водители платить за парковку из своего кармана.

  • Одно издание, два противиполочных мнения:

    1.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Принявших участие более 42 тысяч. "Против" ограничений более 2/3


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Опрошенных чуть более 5 тысяч. "За" ограничения более 2/3


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Наглядный пример, как говорил мой бывший шеф (в переводе с немецкого): не верь той статистике, которуй ты сам не сфальцифицировал=O:P

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не хотел бы заступаться за водителей тех фур которые вроде как подрезали. Но своих пару историй есть.

    Недавно. Пасмурная погода дождик говняный. Зеркала покрыты водяной пылью. Соответственно видимость не очень. Тоже едет впереди видимо пенсионер с прицепом семьдесят где то. Я думаю, что со мной согласится даже самый ярый противник грузовиков, что это совсем не рабочая скорость.

    Смотрю по зеркалам, сзади машина далеко, включаю левый поворот, выхожу на обгон и здесь практически из под меня моргание фар и сигнал.

    Оказывается очень правильный водитель, подъехал ко мне впритык и выскочил на обгон. При этом был на каком то сером ведре без света. Я его не заметил ни тогда когда он ко мне подъезжал сзади, ни тогда когда он появился в районе тележки полуприцепа.

    Некоторые лихие водители особенно на древних вёдрах, у которых ещё нет функции "дневной свет", думают, что если день и ему видно, то ближний свет включать не нужно.

    Витал, ты сравнил 2 разные ситуации. на видео нет ни дождя, ни езды в притык за фурой!

    С чем я могу согласится, только с тем, что он сделал это не специально, а по не внимательности...


    Мне другое интересно: кто нибудь вообще запись смотрел?

    нас, жена за рулём была, подрезала не фура... нас подрезал, ну или вылез перед нами, белый SUV, моргнув 3 раза на своей полосе (думал видать, как писал akbor , стоит, не стоит) жене пришлось притормаживать и сбрасывать скорость. И только потом вылезла фура и подрезала белый SUV...



    Ну и по поводу стоянок: я ещё в прошлый раз писал, что водилы в этом не виноваты. Есть закон о перерывах, а мест нету. Просто в прошлый раз я вроде бы писал что такого не встречал, что даже легковым встать негде. А теперь сам увидил, так как ехал среди недели...


    И конечно же, так же как и на лехковых, на все водители грузоковиков так едут. Если посмотреть какие колонны двигаются и сколько "подрезает", то не получится и одного %, наверное. Просто такое "в глаза бросается"...

  • Мне другое интересно: кто нибудь вообще запись смотрел?

    Ещё раз посмотрел.

    Да нормально он вылез для Летучего Голандца.

    Вот тигуан видя, что фура выходит не сбрасывал газ до последнего, а потом резко стал тормозить.

    Вот в Чехии ездят так там включают поворот и сразу перестраиваются.

    В данном видео может Голандец и не прав, что выскочил но дистанция позволяла снизить скорость. Да по правилам -ОН НЕ ПРАВ.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S