Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Мне другое интересно: кто нибудь вообще запись смотрел?

    нас, жена за рулём была, п

    Конечно, и даже несколько раз. Теперь только понятно почему твоя машина задолго выходит на полосу обгона и не обгоняет.

    Оттормаживаться твоей жене пришлось бы так и так, тремя секундами раньше или тремя позже.

    По тому, как причина Грузовик, а Tiguan всего-лишь следствие.

    Находясь за рулём Tiguan'a я бы поступил так-же, просто по тому, что расстояние до впереди идущего грузовика значительно меньше, чем до идущей длительное время сзади, на бо'льшем расстоянии легковушки.

    Ну а как ты думал, если твоя жена заняла левую полосу, значит в неё больше уже никоми ни-ни?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пересмотрел видео еще раз и беру слои свова частично обратно. Середина видео как-то выпала из памяти, остался первый и последний куски.

    Так что как водительTiguan'a я бы не поступал.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну здесь я с тобой не соглашусь.

    Скорость была 143 + 3 км/ч. Растояние до лехговушки, при выходе на левую полосу, примерно 5 "полос". 1 полоса 6 метров, между полосами тоже 6 метров, получается 12 метров от начала одной до начала следующей полосы. и того 5 × 12 = 60 метров. это примерно. накинем ещё 2 полосы (24 метра). и того 84 метра или половина показания спидометра. спидометр показывает на 3 км/ч больше, если на видео 147, то на тахо 150. думаю растояние было нормальное. ДА, я бы подъехал намного ближе, тем самым нарушив правила...


    Идём дальше, тигуан вылез не:

    по тому, что расстояние до впереди идущего грузовика значительно меньше, чем до идущей длительное время сзади, на бо'льшем расстоянии легковушки.

    а потому что: зачем тормозить мне когда это могут сделать другие!

    Вылез он перед носом! Моргать он начал когда мы были примерно в 20/25 метрах до него со скоростью в 149 + 3 (21./22. секунда)! Полосу он начал менять за метров 15/20 от нас. Если это "большое расстояние" при 150, то у нас разные представления о расстояние.


    Ну а как ты думал, если твоя жена заняла левую полосу, значит в неё больше уже никоми ни-ни?

    ни в коем случае. Сзади, на левой полосе, было свободно, ни то что ни кто не "поджимал", там вообще ни кого не было. Жаль записи нет, карта меньше стоит.


    И даже если:

    расстояние до впереди идущего грузовика значительно меньше

    То водитель тигуана должен сбросить скорость и подождать пока левая полоса освободится а не вылазить перед носом!


    На видео видно что перед тигуаном ещё 2 машины выехали на левую полосу, вот он за ними и поехал. Так же видно что у него выключился "Komfortblinker" при смене полос, отсюда вывод: он нас видел, и видел что мы приближаемся, но решил что затормозить должны мы, а не он!

    Так же видно что нам пришлось сбросить скорость на 20 км/ч, после того как он вылез.


    Эти выводы (и решения) я сделал после просмотра видео со скоростью 0,5. Возможны погрешности в вырешивание расстояния, потому что когда нажимаю на паузу (на планшете) экран темнеет, до компа нет сейчас доступа. Просмотри сам на маленькой скорости и попробуй сосчитай полоски. Ещё заметил что на записи (в сравнение с реальностью) выглядит дальше.

  • Посмотрел видео, ничего особеного не увидел, твоей жене даже тормозить не надо было только ножку с газ педали убрать, у меня по работе за день 20- 30 таких ситуаций, только грузовика не понял, вылез и не обогнав назад залез, ну спасибо ему не надо было вам минут 5-10 за ним ползти.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • только грузовика не понял, вылез и не обогнав назад залез, ну спасибо ему не надо было вам минут 5-10 за ним ползти.


    Там в начале видео видно, что паркплац проезжали. По-видимому первый грузовик выехал с парковки и набирал скорость, а второй думал, что его сможет обогнать, пока тот разгоняется. Но первый оказался сильно резвым (может пустой) и поэтому второй грузовик зашёл обратно на свою полосу.

  • Никто там не выежает с парковки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Никто там не выежает с парковки.


    Так это ты что-ли на белом Tiguan'е ехал, что лучше видел? ;-)


    vitalan,

    а с другой стороны если-бы не Tiguan, то пришлось-бы твоей жене со150-ти на 90 оттормаживать.

    Так что ещё как посмотреть, что оно лучше. Может Tiguan ещё и помог, скорость плавнее сбросить ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Никто там не выежает с парковки.


    Уже выехал.

    ЛКВ, если ещё и под горку, полностью скорость на разгоночной не набирает. А может на скорости 60-70 на автобан выйти.

  • Вставлю свою мысль.

    Вроде всех кого здесь учат на права объясняют да на автобан если нет знаков то можно давить сколько разрешено машине, НО РЕКОМЕНДУЮТ НЕ БОЛЕЕ 130 км/ч.

    Если едитшь быстрее будь внимательным.

    Сам гоняю. Раньше тоже возмущался когда едите так 100-120 км/ч., а тут сбоку вылазит и приходится тормозить. Но если бы я ехал по знакам, а обычно в таких местах стоит 70-80 то мне и не пришлось бы тормозить. Сам виноват.

    Современем начинаешь заранее предгадывать что будет дальше на дороге.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Раньше тоже возмущался когда едите так 100-120 км/ч., а тут сбоку вылазит и приходится тормозить. Но если бы я ехал по знакам, а обычно в таких местах стоит 70-80 то мне и не пришлось бы тормозить. Сам виноват.

    не согласен,

    я стараюсь ездить по знакам, плюс 7 км/час (если знак 130 то на темпомате выставляю 137)

    те кто едет 100-120 км/ч, по ходу тоже на темпомате, они даже при обгоне скорость не добавляют, меня это просто бесит.

    Такие тошнотики попадаются очень часто, по закону подлости (как я уже писал) в тех местах где с права идёт вереница из грузовиков, но такие тошнотика как правило в правую полосу не перестраиваются пока виден хоть один грузовик на правой полосе.

    Мне завтра 650 км ехать и в понедельник те же 650 км только назад.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • До боли знакомо. Я тоже очень много наматываю в день делая кундендинст уже седьмой год. Насмотрелся уже всего чего только можно. По началу тоже бесило,теперь уже даже не обращаю внимания

  • Сзади, на левой полосе, было свободно, ни то что ни кто не "поджимал", там вообще ни кого не было. Жаль записи нет, карта меньше стоит.

    Перепутал числа, за 12. уже нету, за 13. ещё остались. Всё таки в далеке кто-то есть8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • вчера на 31 автобане перед тунелем была тяжелая авария, один человек погиб и 19 получили ранения. Autotransporter не тормозя въехал в пробку. Такие аварии часто случаются. Vitalan вот объясни ты мне, чем вы там в кабине занимаетесь? Как можно не заметить автомобильную пробку? Он же неполиваей 200 км/час. Телевизор он смотрел, кофе варила или СМС писал? Я боюсь грузовиков на дорогах, особенно перед ремонтом дороги на автобане стараюсь оставаться на второй полосе чтобы пушистый зверёк с

    сзади в форме грузовика не подобрался. По радио трындят что грузовиков на дорогах стало меньше, по ощущениям их стало на много больше, по двойке в сторону Гановера иногда грузовики идут в два ряда. Хотел как то заехать в туалет, но не смог, залазить сначало в один ряд между грузовиками а потом во второй я побоялся.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Vitalan вот объясни ты мне, чем вы там в кабине занимаетесь? Как можно не заметить автомобильную пробку? Он же неполиваей 200 км/час. Телевизор он смотрел, кофе варила или СМС писал?

    Почти. Много раз наблюдал, как лквешники едут и смотрят кинчик по ноутбуку или таблету.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Зато, если ты снимал, то на лицо не соблюдаешь Rechtsfahrgebot!))

  • я бы на твоём месте дочитал бы до конца, проверил бы растояние указанное мною в 563. сообщение, а потом бы уже делал выводы...


    Ну а если ты 563 сообщение читал и прверил расстояние до "тигуана", то обоснуй пожалуйста на чём основывается твоё замечание.

  • Зато, если ты снимал, то на лицо не соблюдаешь Rechtsfahrgebot!))

    а кто сейчас соблюдает? Складывается такое впечатление, что в автошколах стали так учить, что надо ехать по левой полосе, а правая только для грузовиков. Сегодня проехал 650 км, пришлось три раза обгонять с права, не люблю я это дело, но вынуждают. Выехал я сегодня в 6:15, 81-й автобан, трасса пустая я по первой правой полосе, за 20 минут езды попалось три машины которые ехали по левой полосе, двое при виде меня принимали в право, я влево и обгонял. Третьего пришлось обогнать с права, он по ходу в зеркала не смотрел. Потом уже на семёрке, автобан три полосы, я как всегда по крайней право, скорость чуть больше двух сот, спереди на дороге появляется мерс на средней полосе, мерс старенький, наверное 190-й. Ну думаю там и водила "не молодой" от него можно ожидать всё что угодно, лучше с права не опережать, оказалось это было моей ошибкой. Начал чутка сбавлять скорость и потихоньку перестраиваться влево, мерс тоже стал перестраиваться, но не в право как я ожидал а влево, поворотник он конечно не включал. При абсолютно пустом автобане на крайнюю левую полосу. Пришлось резко тормозить, до его 110 км/час. Пару раз моргнул фарами, мол уступи дорогу, но он дорогу уступать не хотел, пришлось мне уходить в крайнюю правую и педаль газа в пол.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E