Neue Straßenverkehrsordnung: Bundesrat stimmt zu

  • Сзади, на левой полосе, было свободно, ни то что ни кто не "поджимал", там вообще ни кого не было. Жаль записи нет, карта меньше стоит.

    Перепутал числа, за 12. уже нету, за 13. ещё остались. Всё таки в далеке кто-то есть8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/meдия не

    я бы на твоём месте дочитал бы до конца, проверил бы растояние указанное мною в 563. сообщение, а потом бы уже делал выводы...


    Ну а если ты 563 сообщение читал и прверил расстояние до "тигуана", то обоснуй пожалуйста на чём основывается твоё замечание.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Ссылка это не обоснование твоего вывода, это то что я и многие другие знают.

    Если твой вывод сделан по этому видео тогда понятно...

    Просмотри уже тогда что было спереди... ссылка в описание к видео или на 2 страницы раньше.

    Ты оказывается с "конца"8) начал читать, а я подумал что ты сделал вывод от сообщения 548 (здесь первое видео спереди) и прочитал только его...

    вот так и получаются "непонятки"...

  • Пару раз моргнул фарами, мол уступи дорогу, но он дорогу уступать не хотел, пришлось мне уходить в крайнюю правую и педаль газа в пол.


    За - это можно штраф получить. На мерине могла и камера стоять. Моргать точно нельзя от слова СОВСЕМ, а обгонять (или опережать) с права можно вроде не более разницы в скорости +5 км/ч или 10. Тут я не уверен.

    Сам еду взади и включаю левый поворотник, могу ещё включить противотуманки, а они к меня жёлтые. И всё.

    Да иностранным машинам, особенно с востока можно и моргнуть.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Nötigung - это довольно абстрактное понятие. Типа я вот иду/еду/лечу никого не трогая, а меня заставили подчиниться чужой воле и ущемили моё достоинство, но без применения физического воздействия, потому что если с применением, то это уже возможно Körperverletzung. Там ударение делается в самом начале на "никого не трогаю". Потому что если я еду сам - нарушаю, не даю другим проехать без причины, то это кагбэ тоже Nötigung. У кого адвокат умнее окажется, тот в конце в суде и окажется "genötigt". ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или вот пожалуй ещё даже лучше 🙊

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Кто не в теме - Стерлигов, это чувак на фотографии. Не пускали по обочине его. А табличка украшает сеть его православно-кошерных магазинов. Он богоизбранный товарищ.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • а то что фура может левую полосу "расширяет" он не заметил?

    Его Величество торопится видите ли... Ну а если все млять "торопится" будут?! Права нужно у таких "торопящихся" забирать! И запрет на выдачу новых лет на 10 накладывать...

  • а то что фура может левую полосу "расширяет" он не заметил?

    Его Величество торопится видите ли... Ну а если все млять "торопится" будут?! Права нужно у таких "торопящихся" забирать! И запрет на выдачу новых лет на 10 накладывать...

    Всё правильно, на видео четко всё видно, стау, те кто на левой полосе обязаны взять левее а справа правее. А этот ,,Чудо" из двух полос делает три и ещё не довольный что не может проехать дальше.

    Пипец, и эти люди воистину верят что они на все 100 правы а другие ещё и создают им проблемы.

  • В 2007 году если не путаю, были мы в Москве. Тогда (может и сейчас, не берусь судить) были ужасные пробки на дорогах. Да такие, что даже самолёты задерживали, по тому, что пассажиры не успевали добраться до аеропорта. Выехали мы часа за 4-5 заранее и ехали в "час по чайной ложке" строго по правилам. Вез нас отставной полковник, матеря при этом все джипы, которые объезжали пробки по обочине, после чего выезжали на перекрёсток и тем создавая ешё большие пробки. Не говоря уже про тех, кто объезжал пробки по пешеходным дорожкам, которые были еще дальше за обоченной. Длилось это ровно столько, пока не поняли, что если прямо сейчас не поедем нормально, то к самолёту мы уже не успеем. Выматерился он ещё раз крепко и погнал свою ладу, даже не помню какая она была, по тем-же колдоёбинам. В итоге высадил он нас поближе к Домодедову, до куда можно было подъехать и мы побежали. На самолёт мы в итоге успели, но сидели ещё с пол-часа в салоне. Пилот вышел и объявил, что многих пассажиров нехватает и с вылетом немного потерпят с надеждой что большая часть опаздывающих ещё подтянется. Вот такая езда запомнилась.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • моргать - Nötigung (решёткой пахнет)

    обгон справа - €100,-


    Где то обсуждали уже

    Мне выписали под полторы сотни (ибо уже числился в картотеке) и один штрафной бал. Баба километрами ехала по левой со скоростью сто десять. Менты остановили и говорят, мол, надо было моргнуть ей, как мы. Я им и отвечаю, что тогда прследствия были бы еще похлеще для меня. Темнo-синий Пассат с номерами DÜW.

  • Сейчас права хотят на месяц забрать.

    И как, отдашь, или попытаешься использовать эту якобы существующую "формальную ошибку"? Это реально интересно, признает ли Judikative эту ошибку, или это всё самореклама адвокатов в надежде заработать денег.

    Адвокат знакомый посоветовал просто зделать сначало вид, что письмо я не какое не получал. Так я и зделал. Посмотрим во что это выльется, но пока тишина

  • Мне выписали под полторы сотни (ибо уже числился в картотеке) и один штрафной бал. Баба километрами ехала по левой со скоростью сто десять. Менты остановили и говорят, мол, надо было моргнуть ей, как мы. Я им и отвечаю, что тогда прследствия были бы еще похлеще для меня. Темнo-синий Пассат с номерами DÜW.

    а бабу не наказали за verkersbehinderung?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Нет. Типа, она, конечно, не права, но я не прав больше. У них же я и уточнил, про обгон справа при плюс десять км/ч. Менты сказали — только, когда движение замедляется перед пробкой или уже в самой пробке. Так же, когда меняешь автобан на развязке, когда добавились справа полосы.

  • Сфотали меня в городе за

    превышение на 22км/ч (Niedersachsen). Должен был получить по новым условиям месяц лишения.

    Написал им этот текст:

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Anhörung des Bußverfahrens, Aktenkennzeichen: ХХХХХХХ


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    am 01.07.2020 habe ich das Schreiben erhalten.

    Zu dem Vorwurf äußere ich mich wie folgt.

    Da die neue Version der Straßenverkehrsordnung (StVO) , die Ende April 2020 in Kraft traf, ganz oder teilweisen unwirksam ist, bitte ich sie das Verfahren einzustellen.

    Außerdem möchte ich Sie bitten, bei der Abwicklung meines Falles die Tatsache zu berücksichtigen, dass die neue StVO von April 2020 laut Medienberichten aktuell in Niedersachsen ungültig ist.


    Mit freundlichem Gruß

    фем

    +++++++++++++++++++++++++++++++

    Сегодня пришло письмо, штраф 80€ и один пункт. Отбирать права не стали.

    Так как это мой первый пункт за последние 10 лет и третий за

    все время, то "бодатся" дальше не стану.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • онулируются в будущем или уже задействованные тоже?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Фига себе ты в городе погонять:D

    22 превышение + 3 толеранц = 75???

    съехал с автобана в городе, и тормозить не стал после знака, машина катилась быстро, а фотик метров 100 после знака стоял , вот и попался .

    Мои штрафы обычно 10км/ч zu schnell да и то последний лет 8 назад был. А тут попался, сам виноват конечно , надо было притормозить и был бы максимум 15km/h

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.