Интернет через сим-карту?

  • Всем привет.

    нужен интернет "на даче"...

    вопрос такой: есть что-то типа рутера, но с сим картой.

    взял карту с определённым Datenvolumen и люди подключаютя к нему по WIFI

  • Подарок от vodafone после слияния с unitymedia.Пользуется в основном дочка, берёт с собой в гости по её словам очень довольна.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Их очень много сейчас продают на ebay и ebay-kleinanzeigen.


    Думаю намного лучше чем hotspot который раздают с мобильного телефона. Если человек раздающий hotspot со своего телефона , удалится куда ни буть, связь будет не стабильная или прервётся пишу из личного опыта.А так положил Wlan router в одно место и проблем нету.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • есть что-то типа рутера, но с сим картой.

    Любой современный FritzBox подерживает эту функцию.Вставляешь симку в интернет юсбштик,и штик вставляешь в USB вход роутера.Настраиваешь роутер на эту функцию.(Там есть выбор откуда поступает интернет).Потом роутер будет раздавать wi-fi другим устройствам,Можно подключиться и по LAN кабелю.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • есть что-то типа рутера, но с сим картой.

    Любой современный FritzBox подерживает эту функцию.Вставляешь симку в интернет юсбштик,и штик вставляешь в USB вход роутера.Настраиваешь роутер на эту функцию.(Там есть выбор откуда поступает интернет).Потом роутер будет раздавать wi-fi другим устройствам,Можно подключиться и по LAN кабелю.

    А если на даче нету электричества?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А если на даче нету электричества?

    В Германии?Это невозможно. :)

    Да.Например у меня на даче. Дача стоит в поле соседей нет. И думаю я не один такой без электричества.Конечно если это gartenverein думаю, что штром ест. Из личного опыта знаю пару gartenverein где нету не электричества не туалета, на участке туалет строить нельзя.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Да.Например у меня на даче. Дача стоит в поле соседей нет.

    Мы даем совет и отвечаем на вопрос автора темы.У него электричество на даче есть.;)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • зачем на даче городить фритцбокс??

    смысл рутера оправдывается только подключением по лан кабелю! а так он и не нужен,

    достаточно мобильного модема,люди приехали на несколько часов и не вижу смысла фритца ставить даже если у них и есть электричество.это было моё личное мнение ,но как не отвержение других идей!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • Спасибо всем за советы!

    свет есть.

    Вообжето это нужно для Ausland... поэтому и спрасил

    Будем изучать "матчасть"


    С fritzbox не знал что так можно, есть один дома посмотрю чта да как там

  • Такой же роутер мы получили по акции в прошлом году. Трафик к сожалению закончился. Думаем использовать мобилную карту другого провайдера (АЛДИ ТАЛК к примеру).

    Возможно ли это? Если да, то подскажите как настроить?

  • у меня Multicard в таблетке стоит и с таблетки на даче смотрим телевизор и музыку целый день гоняем

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Добрый день друзья!

    Хочу порассуждать с вами.

    В июле едем в Бибионе на одну неделю. В апартаменте, где останавливаемся, нет интернета.

    Хочу взять с собой Fire TV Stick и просто чтоб интернет был. У жены и у сына интернета нет а

    у меня с дочей по 9 Гб. Для Фире Штика и Тик Тока детям не хватит.

    1. Вариант

    Есть запасной Айфон Х, задумка использовать его как Хотспот и прикупить симку

    дома или в бибионе на 50 или 100 Гб. Почитал в нете, что симку на 100 Гб к примеру от WindTre

    можно купить за 15 евро +15 евро сама симка стоит + 3 или 7 евро активировать. Числа все

    приблизительные. Выходит 35 или 40 евро.

    2. Вариант

    У меня е-симка от анбитера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и у них есть опция 24 Гб Datenvolumen buchen за 5 евро

    на 24 часа. Следующие опции появятся после расхода этих 24 Гб, какие, я ещё не знаю.

    Если 6 дней брать ро 24 Гб х 5Евро, даже дешевле выходит. Тогда могу прям с моего Айфона 14

    раздавать инет по влану. Будет ли такая схема стабильно работать, если на Хотспот повесить

    три хендика, таблет, и Фире Штик? Не будет ли мой хендик перегреваться или ещё что похуже?

    3. Вариант

    Возможно кто то предложит ещё что то получше?

    Sony KD-75XF8596

  • Я в гартене раздаю со своего айфона минимум на три герета постоянно

    Айфон не греется, но батарея улетает гораздо быстрее ☝️

  • Есть всякие разные приблуды для раздачи интернета.

    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Было время на халяву от Водофон получил со 100гб интернета.

    Иногда пользуюсь ей.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас