Terrassenüberdachung

  • а могут заставить снести, если больше положеного? было у кого нибудь такое?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Враде штрафы ваставили, может и договорится можно.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У нас всё снято уже пару лет с Дронов или вертолётов, моя терраса у них уже давно в планах, предлагали как Wintergarten оформить , но облом как Überwachung одна сторона открытая.

    Я заметил ошибку , не Überwachung sondern Überdachung.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Kuka,

    отпишись пожалуйста позже, сколько это стоит и что для этого понадобилось.

    Пару недель назад получил Baugenehmigung для Terrassenüberdachung. Bauamt прислал Rechnung 119 евро. Архитектору платил 300. Нашел одного на My Hammer.de Пенсионер, решил немного заработать.

    Я ему отправил чертежи в формате .dwg; Так же чертёж моет Террасы и на Lagerplan я нанёс как у меня есть с гаражом и Gartenhaus. Он это подкорректировал, зделал Statusche Berechnung. ... 3 Папки листов там 15.

    До этого я созванивался со многими Архитекторами, с 3 встречался, посылал Емаилом Anfrage ну сколько это будет у них стоить цена от 800 - 1200 евро.

    Меня это бесило, я за дом 12 лет назад 1500 платил, тут за крышу и чертежы уже готовые....

    Этот пенсионер всё в Бауамте зделал сам, я там даже и небыл.

  • Я сделал себе в феврале тоже терассенюбердахунг.

    У нас в Хессене баугенемигунг не нужен.

    Сорри, что втаргаюсь в чужую тему, но где можно посмотреть на какой земле не нужен баугенемегунг?

    Купил дом уже с террасой, большим карпотом и шупеном.

    Может самовольно старые хозяева построили?:/


    Упс. Тему перечитал. Нашел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Я сделал себе в феврале тоже терассенюбердахунг.

    У нас в Хессене баугенемигунг не нужен.

    Сорри, что втаргаюсь в чужую тему, но где можно посмотреть на какой земле не нужен баугенемегунг?

    Купил дом уже с террасой, большим карпотом и шупеном.

    Может самовольно старые хозяева построили?:/

    Если ты про террасу спрашиваешь, то посмотри пост 38

  • находите фирму, что собирает крыши для террас или продает готовые комплекты и просите прислать предложение и статику. Часто это уже есть и ничего не стоит. С этими данными делаете бауантраг. Так было у меня, до получения разрешения ничего не платил или резервировал.

    Мой сосед из каталога баухауз взял карпорт и поставил антраг, сделал все в последствии сам, по своим расчетам. Все наверное зависит от города.

  • У на в Раинланд не надо не какого разрешения лет так 15 назад зделал с переди навес для машины и в заде на терасе до етого ходил в бауамт там сказали если не буду делать стенки из керпечей то не надо не какого разрешения

  • Не знаю как и где, но в Нидерзаксен так, что если Pflaster уже лежит, то можно свеху сделать крышу. Без стен. Иначе надо разрешение.

  • у меня шуряк себе сделал карпорт на весь двор,соседка жалобу накатала,пришло письмо чтоб убрал,он на это дело забил потом пришёл штраф,он к адвокату,ну адвокат конечно как всегда нашептал что не имеют права и мол мы суд выиграем, в итоге суд проиграли,адвокат свой счёт прислал,герихт свой и штадт в наваре,в сумме около четырёх штук,ну он упёртый,убирать не собирается

  • Не знаю как и где, но в Нидерзаксен так, что если Pflaster уже лежит, то можно свеху сделать крышу. Без стен. Иначе надо разрешение.

    я с Ганновера.ставил карпот 5 на 5 на штайны ,нужно разрешение.так как перекрываеш доступ воды при дожде в грунт.если карпот на одну машину тогда без разрешения.пришлось убирать около 25 квадратов штайна около забора.потом дали разрешение.

  • Пару недель назад получил Baugenehmigung для Terrassenüberdachung.

    я строю бассейн на 15 кубиков за домом, почти построил.

    На это генемигунг не нужен.

    Вот подумываю в будущем его крышей накрыть.

    Мы все умрем. Но это не точно.