vermögenswirksame leistungen

  • Привет всем

    Мои шеф плотит 26€ фермогенов,

    Ходил в Спаркассу там предлагают Бауспар по 0,10% + гебуре 1,10% от Суммы договора.

    Ходил в raiffeisenbank думал там будет с чего выбрать, так у них вообще выбора нет. Предложили только

    UniGlobal Aktienfonds.

    они поют красиво, лижбы ты подписался.

    Че меня удивило, так вообще выбора нет, только ето.

    Как то стрнно.

    Кто нибуд в курсе насчет етого UniGlobal Aktienfonds. von raiffeisenbank

  • У меня уже ~20 лет эти деньги дополняются до 40€ в месяц и покупаются паи (если я не ошибаюсь, то именно так это зовётся по-русски) фонда UniGlobal. За это время накопилось около 22.000 евро. Это естесственно по нынешнему курсу. Сейчас процентные ставки в заднице, кредит на покупку недвижимости тебя будут умолять взять целуя руки, поэтому все эти Bausparverträge вообще потеряли смысл с моей точки зрения. Дело в том что времена меняются и сейчас фонды конечно прут в гору. Но вот после лопнувшего пузыря дотком, потом в 2003м году и в 2007м кажется курсы были в настолько глубокой заднице и я реально сомневался, выкарабкается ли этот UniGlobal, но как видишь выкарабкался. Тогда с высокими процентными ставками скорее был бы более выгоден Bausparvertrag. Но начало было положено и я просто решил продолжать эксперимент.


    Главное не отчаиваться и продолжать покупать паи, потому что чем ниже обваливается курс, тем больше можно купить за эти 40 евро. Ну и потом конечно главное вовремя спрыгнуть, но тут это не пенсия, с продажей можно подождать +/- 5 лет пока курс будет хороший. Главное не нервничать и смириться с тем, что если в возрасте не получится продать по выгодному курсу, то возможно прийдётся оставить это дело детям ;)

  • мне тут на баушпар пришла такая инфа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Также в моём онлян кабинете есть фертраг который можно заполнить.

    туда надо вписать адрес фирмы где работаешь.

    если его заполню, то что шеф плотить мне будет на мой баушпар по 40 €?

    Расталкуй пож.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • не все фимы платят. моя старая фирма платила а новая не плотит.

    перед тем как заключить фертраг спраси лучше на фирме.