VW Diesel Skandal. Volkswagen zahlt 830 Millionen Euro an Entschädigungen

  • Важно смотреть на конкретный случай. У тебя адвокаты просто забыли в письменной форме предоставить все детали случая. Хотя могли.


    В следущей они этого сделать не смогут 531 ZPO.


    Случаи где выигрывали во второй инстанции немного другие. Там суд не правильно толковал закон.


    В любом случае удачи

  • у меня AGR сломался,менял ли кто у vw по куланц? Никто не сталкивался с такой проблемой..Новый софт залили 2,5 года назад....

    Сужусь уже больше года,но без результатно до сегоднешнего дня..

  • у меня AGR сломался,менял ли кто у vw по куланц? Никто не сталкивался с такой проблемой..Новый софт залили 2,5 года назад....

    Сужусь уже больше года,но без результатно до сегоднешнего дня..

    У супруги была А3 sportback меняли AGR в 19м году

    nach Kulanz-Regulierung 1300 € оплатил VAG

    Инспекции соот. все были по плану произведены до Kulanz-Regulierung у VAG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • И здесь 3 литра ауди sq5

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у меня как раз такая 3.0 TDI Q5 2016....

    там пишется о Dieselmotor EA897.

    как раз так, со вторичке. а как определить мой мотор, такой или есть другие?

  • Твой мотор тоже попадает под abgasskandal. Если у тебя есть Rechschutz и он должен быть раньше чем ты купил машину. Тогда можешь судиться. В другом случае будет для тебя дорого.

  • в моём случае они разводят не меня а мой Rechtschutz. Рестверт должен был быть примерно 19 тыс. Евро.(там расчитывается всё по сетке). Всё сейчас упирается во времени. Я наверно сделаю так: дождусь ответа от страховки, если они откажут (в чём я не сомневаюсь) ну а если дадут добро то потом посмотрим что дальше делать.

  • Короче сегодня звонил адвокатам и поговорили на счёт оберландгерихта. Если подавать на Berufungsverfahren то это будет длиться мин. пол года до года. В моём положении выиграю или нет там большие непонятки ( дали понять что наверно проиграю). Я сказал тогда буду писать письмо чтобы на этом закончить. Завтра отправлю и дело с концом.

  • то это будет длиться мин. пол года до года.

    а если ты не пойдёшь дальше, разве что то получишь? (денег)


    он получит опыт, возможно он его уже достаточно приобрел.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Вот я немного не пойму - в чём вас обманули???


    Понятно простую людскую теорию - снять деньги с кого-то просто так.

    Но покупая машину кто смотрит на выхлоп? Да ни кто!!!

    В лучшем случае смотрят только на расход.


    Сам купил себе AUDI, мой мотор полюбому попадает под статью. Но в суд я не подал. Может и дурак, но сам работаю на заводе AUDI и если на VAG будут наезжать много людей то возможно я останусь без работы. И неизвестно выиграю я сейчас пару тысяч, а потом десяток потеряю.


    Сравнивая свою AUDI A4 allroad 2,0L , 177 P.S. и мою предыдущию машинку - MAZDA 6 , 2,0 L 136 P S.. Да расход на 1 литр с сотни больше, но сейчас полный привод и масса больше. Так, что VAG и не сильно всех обманул.

    Сейчас вон делаю моторы экономичные и что- люди жалуются (читаю на форуме ауди.ру) , что они с мотором 3,0 TDI не едут от слова совсем. Сам сравнивать не могу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • то это будет длиться мин. пол года до года.

    а если ты не пойдёшь дальше, разве что то получишь? (денег)

    Я уже проиграл и получу нишиша. Адвокаты хотят наверно больше бабла срубить поэтому хотели подавать на обжалование в оберландсгерихт. Но я буду от этого отказываться.

  • К тебе никаких претензий и к тоей работе. Но если бы можно было бабла срубить то почему бы и нет. Я за это ни копейки не плотил.

  • Но покупая машину кто смотрит на выхлоп? Да ни кто!!!

    В лучшем случае смотрят только на расход

    Немного другая логика

    2х; 3х литровые TDI устанавливался для широкой линейки моделей VAG


    Представь ситуацию чел г-то в Америках или по соседству в Хальброн

    Отвалил в салоне под 100к за к-ть порш или заряженный из линейки Q

    Ему хлоп кроме промзон к-ть мегаполисов въезжать воспрещают


    Сетуют ты клиент делай softmod , а там последствия для агрегатов после 20-30к

    пробега, не обратимы

    и.т.д, соответственно ,остаточная стоимость в поддержанном состоянии иная получилась

    Вот для такой клиентуры заводы VAG подтягивали суды к ответственности,

    а покупатель вторичного рынка заводам, судам вообще не интересен ссыль я выкладывал выше

    трёх и пяти летняя бибика заводов VAG спокойно за Кардон с вторички без претензий укатит!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Вот я немного не пойму - в чём вас обманули???

    Ну скажем я борец за экологию и вто время покупая дизель в 2010 году понизили штоер мотивируя тем что он даже меньше засоряет атмосферу чем бензин и я повёлся и купил но в итоге выяснилось что это не так теперь я обманут и меня грызёт совесть что я за 10 лет засрал атмосферу. :rtfm:

    Но покупая машину кто смотрит на выхлоп? Да ни кто!!!

    В лучшем случае смотрят только на расход.

    Ну как несмотрят я смотрю чем больше выхлоп тем больше плотить. :blush2:

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Ну как несмотрят я смотрю чем больше выхлоп тем больше плотить


    А вот многие смотрят за сколько машинка набирает сотку (100 км/ч).

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну как несмотрят я смотрю чем больше выхлоп тем больше плотить. :blush2:

    10 лет назад корса 1,2 по налогооблагаемой была дороже чем любой Q 4,2 TDI :pinch:

    на какой выхлоп вы смотрите?

    солярку лет 15-то как фильтрами для сажи оснащают :offtopic:

  • расчёт штоера пример 10 за литраж мотора и + 15 за милиграм выхлопа

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Kfz-Steu­er be­rück­sich­tigt den CO2-Aus­stoß


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.