VW Diesel Skandal. Volkswagen zahlt 830 Millionen Euro an Entschädigungen

  • я раньше ни чего не делал и ни чего не подавал. Выше я уже как то спрашивал. И тогда я понял, что пролетел. Сегодня звонил коллега и сказал, что vw проиграли суд, и что я якобы могу тоже подать на них.

    Сообщения читал, но не понял...

    Могу ли я сейчас что то сделать, или все еще в пролете? Что нибудь изменилось?

    я не знаю, так же, как и полтора года тому назад не знал. Обратился в Verbraucherhilfe24, они знали, но за свои знания хотят 35 % иметь

    Вчера получил счёт от Verbraucherhilfe24, через которых делал:

    вместо 35% гонорара от выплаченной суммы Фолъксвагена ( в моём случае надо было бы заплатить 1.336,65 ) просят только 299,00!?

    С чем это связано, так и не понял; но приятно!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем drucha ().

  • 35% это в слачае суммы которую ты должен был получить, или мог получить.

    Но ты согласился на так называемый "Vergleich". Обычно это компромисс между тем сколько просят и сколько предлагают. Вот и они пишут:

    "Возможно сумма "компромисса" не такая высокая как вам хотелось бы. Мы это понимаем. По этому вместо гонорара мы выставляем Вам счёт только за обработку документов."

  • просто если ты согласился на Vergleich , костен перенимает VW. У меня так, даже зельбсбетайлигунг грозятся выплатить..

  • Кто нибудь был лично в суде?

    Я тоже было все подал адвокату. Длилось все это почти год. Сегодня получаю письмо, что надо явиться в суд.

    А самое интересное. Я занимался документами, а машина на жене. И в суд вызывают ее.

    Вроде читал, и ни кого в суд не вызывали. А тут на тебе.

    А жена будет утром в шоке. Она в этом вообще ни когда не учавствоала.

  • Меня тоже лично в суд приглашали, и я сначала был не против, но потом решил всё таки нервы поберечь и своему адвокату доверенность написал. Точнее обратился с проблемой к адвокату, а он доверенность для судебного заседания (Terminvollmacht) подготовил, которую я подписал.

  • там в письме стоит, что вроде бы как надо моей жене тоже быть.

    Не знаю. Может ли она все на адвоката переложить. С адвокатами я только письмами переписывался.

    Ну или накрайний случай могу ли я за нее идти?

  • Я был, ничего страшного, суть такова чтобы только тело присутствовало, сказать всё равно нечего будет, на согласие головой поматать и всё разошлись как в море.

  • Меня тоже вызвали в суд,в сентябре состоится.Но в письме от адвоката написано что не обязательно самому присутствовать,но должен быть готов что в любую минуту позвонят тебе в процессе суда.

  • У меня сегодня суд. Лично решил не идти, там и без меня справятся. Подписал доверенность адвокату, пускай рулят. :zocken:

    Посмотрим что из этого выйдет. Так что ребята, держите кулачки! :zitat: