VW Diesel Skandal. Volkswagen zahlt 830 Millionen Euro an Entschädigungen

  • выиграл....

    Сколько машина стоила и сколько выйграл? Ну если не секрет

    Audi 2.0 2013. 2 года тянулась история.По 3500 получили в основном кто участвовал в замельклаге. Я сам подал , конечно же чз контору. Сначала решили откупиться и предложили 2500 , я решил идти дальше.С настроем, выиграю больше хорошо а проиграю, да и бог с ним. Не такая уж большая сумма. Были и советчики, бери пока дают. Суть да дело, получил я почти семь. Купил , за 30ку. Уже думал спрыгивать, новые законы и километраж растёт. Получил предложение, выплата по максимуму от VW.Мог еще пободаться но решил остановиться по названным ранее причинам. Так что нужно рисковать всё взвесив и принимать решение самому. Многие не хотели связываться, а как пошли выплаты, так передумали. Они хитро были сделали, сначала занесли клаге в реестр, потом убрали. Мне пришлось по новой . Чз некоторое время получил рехнунг из суда что отказался от второго процесса , что то больше 300 еврорублей. Связался с конторой, отправил им рехнунг. В итоге покатишина,и вернули ещё зельбсбетайлюгунг от страховки.

  • У меня такая история. Дело уже почти в суде, жду термин. Иду до конца чтобы вернули деньги и забрали машину. Audi Q5 3.0 TDI 2010 года, пробег 203000 тыс. Дело началось в августе 2020 года через Rechtschutz. Им будет стоить почти 3 тыс евро. По сетке должны выплатить 19 тыс евро или проигрываю и ничего не получаю.

  • не всё так просто, они пытаются изменить законы или принять новые что бы не платить. Есть формула по высчету суммы по пробегу. Будешь удивлён...

  • не всё так просто, они пытаются изменить законы или принять новые что бы не платить. Есть формула по высчету суммы по пробегу. Будешь удивлён...

    Вот по этой формуле и подсчитано

  • я всего лишь высказал свое мннние, получишь насчитанное буду только рад. Машина у меня. Только вот история затянулась была, хотел продать два года назад. Удачи !

  • У меня шкода была 2011 года, 3.500 получил и грубо 1000 взяли адвокаты себе.

    Ты получил Entschädigung и машина осталась у тебя?

    да, но есть и другой вариант получить около 7 или 8 тысяч и машину отдать, смотря как адвокат разрулит и само собой машина должна по годам и километражу подходить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAESTRO ().

  • У меня такая история. Дело уже почти в суде, жду термин. Иду до конца чтобы вернули деньги и забрали машину. Audi Q5 3.0 TDI 2010 года, пробег 203000 тыс. Дело началось в августе 2020 года через Rechtschutz. Им будет стоить почти 3 тыс евро. По сетке должны выплатить 19 тыс евро или проигрываю и ничего не получаю.

    Мне по сетке насчитали 27 500...так что можно примерно прикинуть. Только вот по заммельклаге получишь по любому меньше.

  • а я нигде не участвовал, но перед окончанием срока зарегистрировался на интернет странице в клагереристр , потом на странице от вольксваген и спустя полгода те мне предложили 3250 за мою машину, у согласился . Получил компенсацию и авто оставил при себе так как пробег на тот момент у моего сеата был 75000 .... Меня всё это более чем устроило , не потратил ни цента на всё , только минут 15-20 времени на регистрации и сканирование документов...

  • только вот из-за этой сказки, после многих судов решили выплачивать. У ауди и vw очень тяжело даже кулянц получить.

  • у моего близкого родственника был суд, пришлось ему самому в нем выступать хоть он в немецком не силен. Суд постановил купленный годовалым за 25500 туран выкупить назад за 21500 и 2500 адвокатам от check24. Между делом фольц пытался предложить 2500 компенсации, 4500, последнее было 5000 помимо адвокатов. Родственник отказался. Деньги пришли теперь машину нужно угнать в один из 5ти автохаусов на выбор в радиусе 150 км. В суде главное было то что он никаким боком не знал о надвигающемся дизельном скандале. Хотя дата покупки однозначно была до первых сообщений о каких то открытиях американских проверяльщиков.


    Предложил бы фв сам в свое время 7500 до адвокатов он бы взял. В итоге думаю машину выставят тысяч за 11 и если её теоретически купить назад то выигрыш будет 10500.

  • У меня такая история. Дело уже почти в суде, жду термин. Иду до конца чтобы вернули деньги и забрали машину. Audi Q5 3.0 TDI 2010 года, пробег 203000 тыс. Дело началось в августе 2020 года через Rechtschutz. Им будет стоить почти 3 тыс евро. По сетке должны выплатить 19 тыс евро или проигрываю и ничего не получаю.

    Мне по сетке насчитали 27 500...так что можно примерно прикинуть. Только вот по заммельклаге получишь по любому меньше.

    У меня не заммелклаге. Я открывал дело как Einzelfall. Поэтому у меня должны забрать машину назад и вернуть деньги по сетке, если суд выиграю.

  • Мне по сетке насчитали 27 500...так что можно примерно прикинуть. Только вот по заммельклаге получишь по любому меньше.

    У меня не заммелклаге. Я открывал дело как Einzelfall. Поэтому у меня должны забрать машину назад и вернуть деньги по сетке, если суд выиграю.

    Ключевое слово "если". Как я уже писал выше, у меня не было заммельклаге. Я только за, что бы сдернуть с них побольше. За обман должны платить. Не забудь рассказать чем всё закончилось .Удачи!

  • у тебя как то по другому. Я не пойму почему у тебя осталась машина , ты наверное забрал Enschädigung и не стал до конца идти. Должно так быть как у Усть- Каменогорска (в его рассказе). У меня было две возможности получить Entschädigung или идти до конца ( сдать машину и получить бабосики).

  • да, я согласился на эту сумму по ряду причин описаных выше и не жалею. Добавлю, все знакомые подававшие в разное время и по разной технике но из этого ряда , больше меня не получили.Каждый сам решает, меня это устроило. Лучше уж синица...

  • да, я согласился на эту сумму по ряду причин описаных выше и не жалею. Добавлю, все знакомые подававшие в разное время и по разной технике но из этого ряда , больше меня не получили.Каждый сам решает, меня это устроило. Лучше уж синица...

    поэтому для vw и Ауди так выгодно и дешевле, тебе предложили 7 тыс. и ты согласился, а вот если бы до конца бы пошёл то бы получил свои 27 штук. Но не мне решать. Я решил так, за всё плотит мой Rechtschutz и я не чего не теряю буду идти до конца:/ Хотя если предложат до суда приличную сумму то можно ещё подумать.