siemens einbaubackofen hb875g8b1 проблема при монтаже

  • это скаченые деньги, основной кран споит в другом месте.

    Ты прав .Это 3 года назад меняли хайцунг и нам проложили трубу на верх для газовой плиты ,плита была обычная не встроенная ,есть в келлере основной кран только для плиты . Короче труба идёт по прямой из келлера на кухню ,это максимум 1,5 трубы и в счёте это стояло отделенной строкой 900 Евро .кран наверно этот специально сделан для увеличения суммы ,хорошо что ещё не 2 или три поставили . Мы то как пользователи думали что так и должно быть 2 крана . Конечно сейчас понимаю что мы этот кран в жизни закрывать и открывать не будем , что если уезжаем надолго то перекрываем кран который в келлере , так как к этому по любому нет доступа .

  • ...и это должна была учесть фирма по установке кухни, встать на дыбы и отказаться там устанавливать, а вместо этого, как всегда, погнались за длинным рублём.

    конечно ,надо было только поменять местами шкафы ,шлаг минимум метр длинной и плиту можно было в другое место . Сейчас конечно висят все шкафы ,поставлена вытяжка и проложена труба для вытяжки и всё переделывать проблема . 100 % их косяк что не приняли этот кран во внимание и не предложили нам поменять местами шкафы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    кран должен быть свободно доступен, неправильное место для крана.

    Привет

    Тоже так думаю.Даже если есть основной.

    По теме.Посмотри нельзя ли перенести кран

    выше-ниже с помощью удлинения трубой от

    колена.Проста как вариант.Ведь как я понял

    мешает кран,а не колено выходящее с со стенки.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну что думали мы смотрели и решили взять деньгами .Буду выкручиваться сам как то .А то как я понял ни чего от них хорошего не увидим .

    Теперь вот думаем сколько можно с них просить в денежном эквиваленте за этот их косяк . Очень важно нам конечно получить по максимуму ,так как я понимаю что риск есть испортить плиту .Мне бы конечно устроила компенсация ровно по цене плиты ,но я думаю что 1100-1200 они явно нам не вернут . У кого то может были подобные ситуации или мысли есть какие по этому поводу ,сколько реально можно получить

  • бабки они и так уже нам должны за то что нижнюю планку сделали не тёмную а светлую .

    Не заню как но будем сами уже звонить в понедельник . Что то думаю им будет проще откупиться от нас чем что то делать ,так как вариантов нормальных у них для нас нет .

    Это уже как бы наши проблемы как прийти к решению проблемы финансово .нужно предложить им реальную сумму на которую они согласятся и которая нас устроит .Ну на нет ,тогда уже будет адвоката подключать

  • тогда пригласи газ-вассер-💩 и пусть он тебе посчитает сколько будет стоить перенести кран в другое место. От этого и отталкивайся потом

  • тогда пригласи газ-вассер-💩 и пусть он тебе посчитает сколько будет стоить перенести кран в другое место. От этого и отталкивайся потом

    Как вариант :thumbup:

    У нас было что угловые шкафы не выдвигались полностью.

    Мешали ручки на боковых ящиках.

    Помогло отпилить по 5 мм. на ручках. 6 Штук.

    Бодание с магазином длилось пару месяцев. Без адвоката.

    Мы говорили им что хотим новую перепланировку с установкой подходящих

    по размеру ящиков. Короче "по максимому". Так как тоже была их вина при планеровке.

    Сэкономили 2.200 - остаточная сумма которую должны были заплатить в конце.

    Начальная цена была 8.700.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Конечно вариант интересный .Я как бы тоже так думаю . что надо бить на то , что кран это 100% их вина . Но только сами понимаете , что бесплатно ни кто из клемтнеров не поедет и костенфораншлаг стоить будет денег . конечно можно запросить с них что бы они подтвердили оплату этого костенфораншлаг . Надо конечно кухню будет частично для переделки крана убирать это раз ,долбить стену это два ,переделывать кран это три .потом надо положить обратно плитку это четыре ,собрать обратно кухню это пять . Сумма я думаю приличная выйдет .

    Просто они нам сейчас по телефону загоняют типа мы не дали возможность замерить где этот кран .типа доступа не было ,хотя до этого стояла простая плита на шланге и спокойно отодвигалась .про что мы и сказали замерщику . Я так понимаю они уже выстраивают линию обороны и хотят вину свалить на нас .

  • перепады вроде не плиткой выравнивают, и за кухней можно потайной ход сделать, ни кто его не увидит. Ниже рабочей платы никто твою красоту не увидеть.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • перепады вроде не плиткой выравнивают, и за кухней можно потайной ход сделать, ни кто его не увидит. Ниже рабочей платы никто твою красоту не увидеть.

    Да дело не в красоте ,хотели же кухню к ровной стене ставить а не к волнам . Конечно можно было гипсокартон наклеить .но решили на кухне обойтись без него ,ну и стена около плиты и мойки ,за плиткой ухаживать проще и прочнее и надёжней .

    Вы лучше посоветуйте какую сумму запросить с этих деятелей

  • если по полной хочещ то без анвалта, наверно ни как, он будет давидь на перепланировку( ихний косяк) может сойдётись на стоимости плиты, и время ,время тебе надо.

    Ты план покажи который вам дали.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse