siemens einbaubackofen hb875g8b1 проблема при монтаже

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    как я понял вмятина это кран упераеться,значеть выше есть место,надо переделать кран чтобы он был выше,или повернуть кран вверх.

  • Кран вмонтирован .Я не против что бы его переделали ,но моей вины нет в том что при замере .а приезжал специальный человек и больше часа всё мерил , что он не замерил этот кран ,что мы ему кстати с женой озвучили . Они же умные и всё без нас знают .Их косяк ,пусть ищут клемтнеров ,потом плиточников .Это уже их дела . Жена сказала что как бератор выйдет с больничного будет нам звонить она будет настаивать что бы бератор ,а лучше мастера ехали и на месте у нас дома предлагали свои варианты .а то получается мы к ним должны ехать и на пальцах объяснять что нам надо . А то сидя у компьютера эту проблему не решить .

    Я пытался конечно посмотреть куда упирается ,но толком не видно ,вмятина похоже ,а может и нет от крана

  • получить с фирмы компенсацию, потом взять молоток и сделать мятину на задней крышка врайоне газового крана.

    Если на функциональность плиты не влияет, то не влияет и на гарантию.

    В конце концов можно сказать, что такую получил, погнули при транспортировке.

    Не стал иекламировать, т.к. на функциональность не влияло и из любви к природе.


    Я тоже с кухней имел проблемы.

    Посудомоечную машину покупал сам, о модели сообщил продавцу кухни, они это не учли.

    Машинка оказалась впритык, не влезала в шкаф, пришлось немного ее ножки стачивать.

    Не входила и в глубину, пришлось водяной кран снимать и располагать плашмя, канализацию и все кабеля до миллиметра подгонять и распихивать в пространстве.

    Передняя декоративная панель не позволяла полностью открыть дверь, упиралась в нижестоящий шкаф.

    Эту панель и панель нижестоящего шкафа я заставил переделать.

    Только неделю назад наконец закончили.


    Специальные щипцы для газовой трубы можешь взять у меня, только это должна делать фирма.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • взять молоток и сделать мятину на задней крышка врайоне газового крана.

    Если на функциональность плиты не влияет, то не влияет и на гарантию.

    Это смотря как производитель/сервис захочет на это посмотреть. Даже с учётом того, что такие гереты на 99% переживают гарантийный срок минимум в 2 раза, лучше зря не рисковать, а согнуть из жести альтернативную крышку "нахмасс" и поменять, а в гарантийном случае поменять назад и вытащить духовку на 18мм. Другой вариант это поставить декоративную рамку 18мм. и оставить как есть. Здесь где-то темка есть, где форумчанин в конце концов подложил рамку под индукционку т.к. она из-за своей толщины не влезала достаточно глубоко.

  • А то сидя у компьютера эту проблему не решить .

    Твой косяк , однозначено, во время снятия размеров, планирования надо было караул кричать , когда видел как мастер косячит, с косяком в магазин , донос писать на мастера и его косяк , а сейчас уже поезд уехал.

  • Твой косяк , однозначено, во время снятия размеров, планирования надо было караул кричать , когда видел как мастер косячит, с косяком в магазин , донос писать на мастера и его косяк , а сейчас уже поезд уехал.

    Чего то не понял ,они при установки написали протокол , что вина мастера который замерял это . Они не отказываются исправить ,только предлагают пока варианты нам не особо подходящие . Если была бы у них возможность нас послать на три буквы ,давно бы послали .



    Специальные щипцы для газовой трубы можешь взять у меня, только это должна делать фирма.

    там столько надо долбить ,так как кран был поставлен раньше ,а плитку ложил позже и за счёт плитки выравнивал стену и кран ,видно на фото ,совсем в стене . Кран точно переносить нет желания ,даже за их счёт .

    получить с фирмы компенсацию, потом взять молоток и сделать мятину на задней крышка врайоне газового крана.

    Сколько можно поиметь с фирмы при таком раскладе . Это очень важно . Я бы конечно и сам что то бы придумал ,если бы денег отвалили прилично . Например 1000 Евро и я бы был не в обиде на них


    Это смотря как производитель/сервис захочет на это посмотреть. Даже с учётом того, что такие гереты на 99% переживают гарантийный срок минимум в 2 раза, лучше зря не рисковать, а согнуть из жести альтернативную крышку "нахмасс" и поменять, а в гарантийном случае поменять назад и вытащить духовку на 18мм. Другой вариант это поставить декоративную рамку 18мм. и оставить как есть. Здесь где-то темка есть, где форумчанин в конце концов подложил рамку под индукционку т.к. она из-за своей толщины не влезала достаточно глубоко.

    Где найти эту тему ,я её не видел

  • Ну гарантии у него нет по вашим вариантам нет (раз вмятина нет гарантии)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    верхния вмятина подходит под кран, если не уверен намаж краской, вазелином и посмотри где отпечаток будет, смотришь, что за крышкой и хуяк молотком на 2,8см

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • верхния вмятина подходит под кран, если не уверен намаж краской, вазелином и посмотри где отпечаток будет, смотришь, что за крышкой и хуяк молотком на 2,8см

    не так много не надо ;)надо муяк на 17 мм :) . Предложу этот муяк сделать фирме и что бы подписались под этим муяком ,что если что то плита новая за их счёт :S

  • Если была бы у них возможность нас послать на три буквы ,давно бы послали .

    Уже в процессе с их стороны, продавец в подполье типа на больничном , то есть играют на время .

  • Уже в процессе с их стороны, продавец в подполье типа на больничном , то есть играют на время .

    Вообще то магазин большой . И они не будут играть в кошки мышки . Бератор болеет частенько ,когда заказывали тоже сталкивались ,что термин переносили что он хворал

  • Есть копеечные термометры с выносным датчиком, датчик резинкой на кран. Если будет слегка греться, то это даже хорошо, расход подогретого газа будет на пару капель меньше :)

  • я так понимаю подключение такое


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вытащил -》подключил -》 проверил как в этом месте греется. Оказывается в этом месте ни греется.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • я у себя тоже такую поставил.там за этой крышкой как раз где кран плата управления,так что грется там сильно ничего не будет,а вот сколько там места чтоб кран поместился не помню ,с эту крышку снимал хотел кабель поменять ,у меня ещё старое подключение где провода прикручивать а здесь уже вилка для розетки,думал кабель поменять,но там он припаян на плату,пришлось вилку отрезать.

  • ...и это должна была учесть фирма по установке кухни, встать на дыбы и отказаться там устанавливать, а вместо этого, как всегда, погнались за длинным рублём.