Помидоры 2020

  • Опять приходится мне начать ;), 19.02 посадил 8 кустов перца, вчера 12 сортов помидор для теплицы. Перцы начали всходить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В это же время в теплице идет подготовка к сезону. Вчера завёз конский навоз.

    Осенью прошлого года пришлось поменять плёнку, 3 прежнии плёнки не держали и года. Новую плёнку FVG Euro 4® - Der Allrounder покупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На эту пленку дается гарантия 4,5 года, поэтому надеюсь, что в следующие 5 лет, её менять не придётся. Надеюсь и что из за прозрачности этой плёнки, помидоры не будут сильно тянуться к свету.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На неделе тоже начнём посев помидоров.

    В прошлом году в 20 х числах Февраля сеяли,

    но из за холодной весны тянулись тонкие растенния долго.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Остап, летом в теплице наверно как в парилке, или ты фолию снимаешь?

    Перцы посадили, помодоры сегодня наверно тоже высадим.


    Фиг его знает имеет смысл загораживать это?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Фокусник Летом у меня двери и форточки полностью открыты, днём конечно там очень жарко. Но не так как в чистом поле, на теплицу падает тень от соседнего дома, поэтому температура ниже. Место для теплицы не совсем идеальное, но в городе по другому не получается. Я кстати тоже такую крышу как у темя для эксперимента собираюсь сделать. Если погода будет такая же как в прошлом году, то это тоже хороший вариант вместо теплицы. Высаживать, только немного позже придется, где то в мае, в теплицу я уже в апреле высаживаю, соответственно и начало урожая в теплице на месяц раньше.

  • Хорошая плёнка, если 12 лет продержалась! Навоз уже перегной. Я до этого компостом удобрял, в этом году попробую навозное удобрение.

  • Ostap: что за красная труба с вентилятором за заднем плане? Для чего он? Я понимаю вытягивает воздух если влажность зашкаливает?


    Спасибо за информацию.


    Я в этом году переделал свою 4 на 2.5 высота 3 метра теплицу. Основа серые канализационные трубы, усиление деревянные рейки. К сожалению растения помидоров покупаем и садим всего 6 привитых кустов. Кроме этого уже проросла рассада перцев и баклажан.

  • Спрашу тоже, эти цепочки с прищепками, хорошо работают?

    У нас в прошлом году магазин закрывался и на распродаже купил несколько сеток для забора айнштабмате. Приделал 2 шт. к потолку теплицы. А вниз веревочки куда хочь, но с веровочками как то не очень.

    Может цепки получше будут.

  • Ostap: что за красная труба с вентилятором за заднем плане? Для чего он? Я понимаю вытягивает воздух если влажность зашкаливает?


    Спасибо за информацию.


    Я в этом году переделал свою 4 на 2.5 высота 3 метра теплицу. Основа серые канализационные трубы, усиление деревянные рейки. К сожалению растения помидоров покупаем и садим всего 6 привитых кустов. Кроме этого уже проросла рассада перцев и баклажан.

    Да, труба ведёт в теплообменник в земле, где конденсирует влага. Использую весной и осенью, когда форточки и двери закрыты чтобы понизить влажность. Включается по выставленной температуре через термореле.


    Рассаду перцев ты когда высаживал? Я думаю, что я поздно посадил.

  • Спрашу тоже, эти цепочки с прищепками, хорошо работают?

    У нас в прошлом году магазин закрывался и на распродаже купил несколько сеток для забора айнштабмате. Приделал 2 шт. к потолку теплицы. А вниз веревочки куда хочь, но с веровочками как то не очень.

    Может цепки получше будут.

    С цепями и прищепками проще и быстрее, чем верёвками завязывать и мотать. Хотя петли из веревки тоже с S-образными крючками использую. Крючки прицепляю к цепи а к ним петлю из веревки. Тяжелые грозди ими подвязываю. Осенью все это разбираю и использую дальше в следующем сезоне.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Ostap: жена высадила в начале февраля.

    Мы садим семена из покупных перцев. Единственное, за последние 5 лет прошлый год был совсем плохой на урожай. По перцам наверное 40% от средней нормы.

    Рассаду огурцов мы тоже покупаем и тут еще хуже ;( огурцы совсем не хотели рости, разные сорта и даже привитые. Что в теплице, что в открытом (под крышей) грунте.

    Помидоры с момента перехода на привитые дают каждый год дают хороший урожай.


    Моя жена уже который год в феврале высаживает в теплице салат. К моменту посадки помидор, салат убираем. Не знаю что за сорт, но растет отлично в прохладе и не боится морозов. Как только идет тепло, сразу в стрелки идет.


    В этом году мы уже высадили в грунт горох, ростки уже 3-4 см.

  • Интересно, у каждого свой подход, мы любим эксперименты, поэтому каждый год у нас новые сорта, ну и конечно проверенные. Вы рассаду подсвечиваете? В феврале день ещё короткий, дневного света очень мало.

  • Што интересно, моя жена покупает перцы в Aldi , берет с них семена перец всегда классный. Тоже сейчас стоят на подокольнике перчики уже 3см, рассаду подсвечиваем.

  • Ostap: не подсвечивали никогда. С рассадой проблема обратного характера, ростут сильно быстро. В этом году хотим меньше поливать. Высаживаем уже практически с цветами.

  • А мы до помидор успеваем в теплице высадить редиску,

    растёт хорошо и быстро.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А мы до помидор успеваем в теплице высадить редиску,

    растёт хорошо и быстро.

    В прошлом году у нас тоже редиска росла, но урожай был испорчен какими-то червями и ещё чем-то.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Первые 20.02 посадил, вторые 26.02. в маленькой банке 2 огурца попробую в тепличку мож тепло будет.