Помидоры 2020

  • в суботу пересадил в горшки теперь таскаю из теплицы в хату на ночь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такая же фигня, днем столько солнца, а ночью мороз.

    Алгоритм на следующую неделю :

    Утром в парник, вечером в дом.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • сеял в начале марта(стараюсь каждый год сеять в одно итоже время),

    прошлые года они крупнее были грешу на землю,в этом году я в aldi aussaterde купил на следующий год.

  • А я сегодня ударно потрудился- вывез из теплицы ~5.5м3 дерна с землей. Хотел обязательно провести эти землекопные работы в один день, так как завтра, по любому, будет болеть спина и копать не будет особого желания.

    Завтра постелю анти-кротовую сетку и уложу слой пенопласта. Ну и далее по плану. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А я сегодня ударно потрудился- вывез из теплицы ~5.5м3 дерна с землей. Хотел обязательно провести эти землекопные работы в один день, так как завтра, по любому, будет болеть спина и копать не будет особого желания.

    Завтра постелю анти-кротовую сетку и уложу слой пенопласта. Ну и далее по плану.

    Везёт, ни одного камня. Так копать конечно можно! Клин клином вышибают, если завтра лопатой поработаешь, спина болеть перестанет.

  • Цитата

    Везёт, ни одного камня. Так копать конечно можно! Клин клином вышибают, если завтра лопатой поработаешь, спина болеть перестанет.

    Год назад решил на даче колонку пробурить, пробурил 3 метра, дальше бурилось только по сторонам. 🤣

    Плюнул оставшиеся 3 метра так забил.


    Доставал камни, чтоб сильно не соврать по 500-1000 грамм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Всем доброе утро.

    Для Ostap вчера не ответил что садил.

    Перец острый два сорта

    Паприка круглую и длинную

    Помидоры:

    Гигант лимонный

    Hartzfeuer

    Hellfrucht

    Pyros

    Хурма

    Tamina

    Sant Pierre

    Roma

    Schwarze

    Datteln

    Eiertomaten (с Хорватии)

    Бийский Целтуй

    Семена свои,ebay, Baumarkt

  • сегодня решил отавить рассаду в теплице, 2 дня тестил на сколько терпература ночью опускаеться. прошлые 2 ночи было на улице -2 тепличке было +4. другую ночь поставил обогреватель как температура опускалась до 9 включался обогреватель, нагонял до 14 выключался. сегодня заморозков не ожидаеться посмотрим сколько раз включиться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем axmen ().

  • da окна плюс платы, дыры закрыл, следующею конструкцию буду думать как форточку сделать чтоб овтаматически открывалась.

  • первые сеял 20.02. Вторые через неделю. Но вторые чуть закаливал чтоб быстро не вытянулись. Окно приоткрывал. Со вторым всходом два огурца посадил. Поставлю их в тепличку в горшках. Другие огурцы я высаживаю позже на улицу в парник под крышу.


    П.С за наводку термостата у Остапа подсмотрел. Спасибо.

  • В моей теплице земля уже прогрелась, днём до 25° нагревается.

    Но с высадкой подожду, в понедельник до минус 6 ти обещают.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • у меня в теплице если всё закрыто вчера аларм сработал температура была 40. Быстро дверь открыл а то больше было бы. Земля тёплая, думаю день два и в землю высажу, первые как деревья не удобна таскать. Летом где платы стоят все снимаю чтоб проветривалось.