Помидоры 2020

  • Рановато,земля холодная

    Я, как раз и пытаюсь сделать теплицу с подогревом грядок. Но, похоже, катастрофически не успеваю. Уложил на дно 110мм канализационные трубы, по которым вентиляторы (запитанные от солнечных батарей) будут загонять тепло в землю. Для бОльшей теплоемкости, рядом с трубами уложил пластиковые бутылки с водой (последние 2-3 месяца интенсивно пил). Не знаю какова будет отдача от такой системы, но люди говорят что возможно получить более ранний урожай. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • помидоры что паприка лубят теплый

    грунтПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. молодец:thumbup:

  • а я внутри теплицы сегодня сделал и каждый год делаю типа ещо одну тепличку

    закрываю вокруг и сверху и ставлю 2 ведра с водой и мороз не страшен

    за день нагревается днем открываю дверь и немного верха тепло держит всю ночь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Вчера целый день работал на даче.

    Сделал навес, 4*3 м. Под ним стоит колонка, бочка, поставлю стол и стулья. И наверно хватит место под 10 кустов помидоров.

    Итак дома + наша дача 16 + 10. А есть еще дача мамы, там тоже 15-20 кустов сажается. 🤣


    Интересно будет узнать, на сколько в теплице, помидоры появяться раньше.

    Жена посадила 3 куста черной смородины и куст красной. В прошлом году посадили Еживику. И она принялась хорошо.

    Соседка дала саженец файге дерево.

    Растет потихоньку чеснок. Посадим лук, огрцы, перец, синеньких. И еще кучу всего.

    Есть еще старый виноград, одно дерево черешни.

    И бальшой компость. До которого поха не доходят руки.

  • Тема находится в старых сообщениях -:) На первой странице видны только старые темы а на второй или третьей новые.

  • Сегодня пересадил всё рассаду, томаты, перец и баклажаны. Рассада в этот раз не очень, посмотрим как она после пересадки себя поведет.

    На баклажанах завелась тля, поэтому я её между томатами расставил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я в теплицу для сдержания нижних перепадов поставил 6 ящиков с бутылками от воды (наполнил дождевой) и лейки с водой, у меня их 5. Но у меня там только салат (уже едим) и редиска на грани спелости.


    Чем вы вообще удобряете?


    Мы весной добавляем компост и при поливе каждый раз добавляем в полив жидкий переработанный конский навоз.

    Помидоры ростут на ура, но перцы и огурцы в прошлом году что то были не очень. Или в землю нужно больше веществ добавить или год был таким.

  • У нас огурцов в прошлом году море было, удобрял только компостом и золой. В этом году много конского навоза завёз, посмотрим как будет. С перцами было совсем плохо, правда они у нас на улице росли.

  • Потихоньку растет, в прошлом году рано посадили, и весна была холодная, не знали чего делать, потом ведрами закрывал на ночь.

    В этом году высадили чуть по позже.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я в этом году тоже позже посеял 15того

    стоят на подокольнике к концу недели увезу на дачу в теплицу

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Всем привет. Соседи печку для теплицы подогнали, посмотрел в интернете а туда заливать надо Paraffin öl, стоит конечно не хило, четыре литра с пересылкой почти тридцать евриков, но на Амазоне нашел для ламп Öl , дешевле вот теперь в раздумье подайдет или нет, по идее в лампе фитиль и в моей печке тоже фитили. Может кто подскажет, кто уже пользовался

  • я обагревом не пользуюсь я в теплице делаю парничок фото сверху -6 свободно ничего не замерзает просто ниже не было мороза

    потом после 15 мая уберу и все

    помидоры там как на дрожах растут без подкормки

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я обагревом не пользуюсь я в теплице делаю парничок фото сверху -6 свободно ничего не замерзает

    Ты сразу в грунд сожаеш или в горшках в парник ставиш?

    Кокая высота?

    Вода просто днём нагревается или горячию ставиш?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • в грунд сажаю перед 1 маем а вода днем нагревается я 2 ведра ставлю одно спереди другое в конце из за воды влага получается когда жарко а в мороз она держит тепло

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Schef

    Прослойка воздуха между теплицами работает как утеплитель. Сам воздух имеет плохую теплопроводимость. В пустыне есть горка для катания на лыжах и там 2 оболочки и между ними воздух и этого хватает чтоб отделить холод от жары.


    Оригинальная идея.

  • Я уже 8 лет так делаю и ни разу не подмерзли помидоры

    и сейчас если будет жарко то за счет 2х ведер воды там будет влажно но я в жару пол верха приоткрываю

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s